Akron45
в сети: 18 апр. 2024

Твоё имя
Моя оценка: 6/10.
Честно, не дал бы этому тайтлу оценку выше 5. Серьёзно. Поставил "нормально" лишь за саму задумку.
По хорошему, данный тайтл надо было бы упаковать в сериал и разъяснить некоторые моменты. Сюжет скомканный.
Хотя, если отдавать себе отчёт в том, что тайтл пилился для глупеньких подростков (и людей у которых так и не прибавилось извилин с возрастом), с целью накачать бабла с пипла, то тогда можно воспринимать эту поделку за хороший пример. Тонны соплей, бестолковый, едва связный и, как я уже писал выше, скомканный сюжет, выдают желание авторов играть именно на детском восприятии мира. Это разочаровало.
Столько болтовни было вокруг... Столько рекламы... По факту, если тебе лет 30, с первых же минут ты начинаешь осознавать посыл этого высера. Пока смотрел, вернее сказать, пока пытался досмотреть, я много раз дропал эту фигню и делал выбор в пользу чего угодно только не этого. И вот, спустя кучу времени (может год примерно), я решил всё-таки добить его, немного надеясь на годную концовку. Зря.
Музыка - 1.
Сюжет - 3.
Графон - 7.
Задумка 6.
P.S. За падение метеорита, в исполнении Синкая. 10/10. Лучший момент.
Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения 2
Моя оценка: 6/10.
Весь сезон один фансервис. И гарем и эччи скатились вместе с сюжетом. Но похвалить есть за что.
Во первых: связали концы с концами, т.е. сюжет цельный, осмысленный, последовательный, законченный. (но ОЧЕНЬ слабый [тупости очень много]).
Во вторых: графон придерживался примерно на уровне первого сезона - в картонную блювотину не превратился. (хотя местами меня коробило от того как их рожи перескакивали )
Смотрел с пересмотром первого сезона. Много моментов проматывал. Не рекомендую.
Комбатанты будут высланы!
Моя оценка: 6/10.
Впервые за долгое время я увидел ЗАКОНЧЕНЫЙ ТАЙТЛ. Не спорю, тайтл - треш. Сюжета по сути нет. Юмор бредовый, даже просто улыбку лишь изредка вызывал. Но смотрелось легко, наверное, прежде всего потому, что заявки на серьёзность 0. Это радует. За честность по отношению к зрителю можно даже 7 поставить, но смотреть как ничто двигается в никуда вообще не интересно.
Ещё одним плюсом можно выделить очень малое количество клише.
Инцидент Кэмоно
Моя оценка: 8/10
Годная работа. ГГ, на мой взгляд, имеет топовый характер для сёненов - не крикливый, предельно спокойный, инициативный, со скилом. Именно поэтому, если будет продолжение, обязательно посмотрю. Ещё кицунэ-лисичка (Кон) понравилась. Хочется развития сюжета и в этом направлении. Файты, очень скромные. Присутствуют сопли, но они терпимы (всегда можно матнуть). Но сюжет конечно слабый. Не цепляет.
Саунд, в целом, тоже середнячок.
Магическая битва
Моя оценка: 6/10.
Задумка мне в начале показалась хорошей и начало было вполне энергичным, завлекающим. Пальцы Сукуны и всё такое... Сёнен сёненом, но я ожидал более креативного развития событий. Тайтл показался скомканным, (мангу не читал и читать не буду). Собственно, если выйдет продолжение, буду смотреть только если не забуду содержимое этой скучной поделки. Конец вообще мусор.
Но больше всего меня разочаровали экшен сцены, файты. Днище, просто днище! При всём при том, что тайтл топил за серьёзность, за драму - по факту, показывали мультик. Утешало разве что только то, что ГГ не тряпка, но нынче, это, к счастью, не редкость. Поэтому не дропнул.