whymemutted

Возвращение гончей железной крови
Ниже слова сугубо моего личного мнение. Оно никоим образом не несет какой-то негативный посыл в вашу сторону и не оскорбляет ваши вкусы и предпочтения. Сравниваю только в таком жанре в котором эта манхва.
Я часто слежу за новыми тайтлами которые появляются, и то что пишут многие оценщики выбивает с колеи. Постоянно пишут про то что много клише, непонятные действие, нераскрытых персонажей. Давайте будем честны, щас удивить кого-то чем-то новым крайне сложно, за несколько лет тайтлов которые чем-то отличаются и преподносят что-то новое крайне мало и все популярные манги/манхвы похожи между собой, особенно рисовка и манера подачи (я все это заметил после хайпа Соло Левелинга). Все новинки которые выходят будут похожи друг на друга, какие-то больше, какие-то меньше, но разве от этого тайтл становится плохим? Зачем сравнивать один с другим, если это целое новое произведение, которое нужно оценивать отдельно ото всех других?Да, я не спорю, возможно для некоторые и в том числе для меняНиже слова сугубо моего личного мнение.
Я часто слежу за новыми тайтлами которые появляются, и то что пишут многие оценщики выбивает с колеи. Постоянно пишут про то что много клише, непонятные действие, нераскрытых персонажей. Давайте будем честны, щас удивить кого-то чем-то новым крайне сложно, за несколько лет тайтлов которые чем-то отличаются и преподносят что-то новое крайне мало и все популярные манги/манхвы похожи между собой, особенно рисовка и манера подачи (я все это заметил после хайпа Соло Левелинга). Все новинки которые выходят будут похожи друг на друга, какие-то больше, какие-то меньше, но разве от этого тайтл становится плохим? Да, я не спорю, возможно для некоторых, в том числе и меня, важна рисовка (мне нравится рисовка как в этой манхве и тому подобное), пафос, без тупых гг, без десятков женских персонажей разных характеров в одном кадре и силу непонятно откуда взявшейся.
Манхва действительно неплохая, все как мне нужно, неплохая рисовка, сюжет, хороший главный герой и второстепенные персонажи и тд тп.
Все тайтлы которые выходят на данный момент мало чем могут удивить (я говорю именно про такой жанр, в котором нам подносят этот тайтл), для этого нужен не банальный сюжет, который очень трудно придумать и воплотить. Все друг на друга похожи, но от этого не плохо никому и не понимаю почему некоторые орут под каждым тайтлом что он дефолтный и проходной, я бы посмотрел про какую мангу они скажут что-то хорошое и что она уникальна, не такая как все, которая вышла недавно и именно в таком жанре.
Я стараюсь читать все хорошее, что выходит каждый день и сортирую второсортный мусор и этот тайтл не относится ко второму типу.
Адский рай
Сразу подмечу что такая оценка основана сугубо на моем мнении и моем восприятии просмотра аниме.

В общем посмотрел я это аниме и хочу поделится своим отзывом.
Прочитал много отзывов, как положительных так и отрицательных и могу сказать что у каждого свой вкус)
Многие оценивают оппенинг и он оказывается влияет на саму оценку тайтлу, это как-то слишком уже, чтобы оппенинг влиял на оценку и восприятия самого аниме.
После просмотра аниме было двоякое ощущения, вроде и понравилось а вроде и не очень.
Сюжет тут интересный, много персонажей со своей уникальной историей, да тут много персонажей, которыхубили так и не успели раскрыть их, взять того же красноволосого, вроде Эйдзэн, который при первых сериях показался(имхо) одним из самых сильных в своем клане, а что по итогу? Умер когда только ступил на остров, даже не рассказали про историю его :C
Большинство смертей не сильно тронули меня, нам рассказали про их истории, че и как, но.. просто умерли и умерли. Хотя по постеру можно было понять кто будет жить а кто нет) Единственная смерть которая меня хоть как-то расстроила, не понимаю даже почему, это смерть Тэндза.
Экшена тут хватает и даже слишком я бы сказал, не успеваешь даже проникнутся историей персонажа как он тут же умирает от другого кента. (Чем-то напоминает Убийцу Акамэ)
Аниме можно было даже закончить в первой серии. Собрали всех супер-пупер убийц в одном месте вместе с Токугавой, че им мешало просто поубивать всех этих Асаэмонов? Они как только ступили на этот остров падают пачками в гроб и по ощущению они никак не могли бы противостоять всем в первой части. Я думаю там любой с этих приговоренных мог один против толпы пойти и все.
Я не знаю почему многие ставят негативную оценку тайтла. Да, тут нету таких крутых драк, нету крутых историй, нету супер интересных персонажей, но ставить аниме 1-3 оценку? Вы в своем уме хоть) Тут нету "супер-крутого чего-то", но тут все на уровне, файты тут достаточно неплохие, истории тоже не самое дер**о, персонажи интересные.
Такое чувство что все эти недокритики которые пишут оценки про этот тайтл, когда-то давно посмотрели аниме, которое им зашло, и теперь везде ищут что-то похожее на него в других аниме, даже в этом.
Я конечно понимаю, что у всех свое мнение, кто-то пишет что тут не хватает экшена, хотя мне наоборот достаточно его, кто-то пишет что анимации и драки не такие, хотя они тут неплохие.
Некоторые жалуются на то, что не раскрыты второстепенные персонажи, хотя тут аниме рассказывает не о них, а о главном герое и упор идет на его историю, мне лично хватило того что нам рассказали их прошлое, и время от времени показывают че они там делают и за этим довольно интересно наблюдать, может вы путаете, но это не Ван-Пис где на раскрытие одного персонажа уходит 20 серий.

В целом я не смотрел с точки зрения того, что это будет самое лучшее аниме в 2023 году, которое я посмотрю и не прогадал. Много чего понравилось и много чего нет, истории персонажей, рисовка, бои, для 13-ти серийного тайтла вполне неплохие. Последняя серия это наверное лучшая часть аниме, мне она больше всего зашла. И я тот человек которые не читал мангу, а сразу ознакомился с аниме адаптацией.
Тут сюжет не 10/10, но и не 1/10, тоже могу отнести и ко всему прочему (рисовка, персонажи)
Мне все равно как другие будут реагировать на данную оценку, я просто высказал свое мнение)
Приоритет чудо-яйца
Сразу замечу, что очень много достоинства у аниме. Рисовка очень красивая и приятная, которая затягивает с первой серии и хочется смотреть и смотреть, анимации тоже отличные. Хорошее музыкальное сопровождения, очень редко встретишь такой жанр музыки в аниме и оно сюда идеально подходит, ведь аниме быстро развивается и под такую музыку все становится очень интересным. Звуковое сопровождение тоже неплохое, сюжет непростой, сразу можно сказать, но и не идеальный. Персонажи очень интересные и ситуации каждой гг уникальны и довольно увлекательные.
И так, перейдем к минусам, их тут довольно много.
Во-первых, это много непонятных смен кадров. Тут идет процесс разговора, а через секунду уже сражаются с монстрами, очень сложно будет уловить суть некоторым людям. Концовка скорее разочаровала, ожидал много чего, но чем ближе серия подходила к концу, тем больше понимал что или будет второй сезон или фильм, ведь некоторые ситуации еще не прояснили: что там с учителем и мамой Ай, зверюшками девочек, про Фрилл почти ничего неизвестно, а это довольно интересный персонаж я бы даже глянудал аптацию про нее, думаю довольно интересно бы получилось.., про Нэйру так вообще потеряли в конце, всех показали а про нее как будто забыли, что там с сестрой и все такое.
Про отношения девочек молчу... Они познакомились буквально часа 4 назад, а ведут так как будто подруги детства, которые были всегда рядом каждую минуту. Но все же аниме понравилось больше чем нет, я доволен.

Очень надеюсь на второй сезон или на фильм хоть. Без него слишком не понятно много моментов.
Токийские мстители
Щас на 22 серии, но отзыв напишу щас так как не выношу этого. Сразу скажу что поставлю 5-6 данному аниме.
Тайтл действительно очень хороший, приятная рисовка, озвучка, анимация неплохая, а самый сок - второстепенные персонажи. Они тут безумно хорошо проработаны и за ними реально интересно наблюдать.
Это все хорошее что можно сказать, а теперь к самому главному...
Главный герой.. Для меня гг играет очень большую роль в просмотре и тем более в оценке аниме и такая оценка занижена в основном из-за него. Это просто тупой, слишком трешовый недо-гг... Он ноет по 3 раза, как минимум, за серию и ладно если есть причина, но ее нет... Причина есть в 20% когда действительно нужно поплакать. Он ноет просто так... Увидел 2 и больше противников - нужно поныть. Посмотрел в глаза другому персонажу - нужно ныть. Вспомнил о прошлом - ныть, он ревет 24/7, такие моменты можно вырезать и делать сразу 2 сезон. Ладно еще он бы только ныл, но он слишком тупой для данного тайтла. Такой ум гг для аниме, где основной упор идет на драки и разборки банд, такой герой слишком нестандартен... Он ничего не умеет, ни дратся (он дрался максимум с 4-6 персонажами, хотя для его "целей" драка - самое главное), он не умеет мыслить и думать наперед... Он ставит цель перед собой, но не знает как ее реализовать.. порядок любой ситуации: начинается кульминация - он ноет - его бьют - он пропадает с экрана - показывают хороший контент с второстепенными персонажами - он появляется, говорит что дратся плохо давайте решим все словами бу-бу-бу бла-бла-бла - получает люлей и опять ноет - ситуация решается даже без него и он в слезах на протяжении всей ситуации пересказывает все что было пару секунд назад... Я понимаю что он гг и все такое, но когда по нем прилетает со всей дури от персонажа, который минуту назад уложил несколько человек в нокаут, и он еще умудряется встать, поныть и рассказать что дратся плохо, потом опять получить люлей, не пойму почему он не отрубается от таких ударов... При виде своей девушки как всегда ничего сказать не может нормального и в 80% ноет.. Персонажи аниме то пропадают в кадре - то появляются. То есть раны на лице - то нет. Полно кринжа и именно там где есть гг... он слишком тупой..
Взяли бы историю любого второстепенного персонажа аниме вместо гг, аниме получилось на 9 минимум.
А так все максимально испортил гг, есть маленькая надежда что он там когда-то научится хотя бы дратся, все таки хочет стать во главе банды и без умения дратся я не вижу как он это сделает, но оценка выше точно не будет выше... Спасибо я пошел досматривать и считать сколько раз он ноет.
Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов
Скажу сразу, что я не читал первоисточник и не знаю какое оно по сравнению с аниме. Отзыв чисто мое мнение и зависит от моих предпочтений.

Из плюсов могу выделить то, что характер гг довольно не плох, всего-то нужно добавить ему ненависти и пофигизма, как я и люблю. Многие жалуются на анимацию, но я бы не сказал что она тут плохая, но и не сказал бы что и она приятная.
Да, это гаремник, но нету такого, что все девушки сразу вешаются на недо-гг, тут есть логичное объяснения.

Видел в некотором отзыве что сюжет унылый и предсказуемый и могу сказать что да, но оно тут отлично вписывается. Сюжет не унылый, он просто простой для понимания, не нужно напрягаться и думать что произойдет дальше. Максимально легкое и понятное произведение. Второстепенные персонажи, на удивление, были не сильно отвратительные.
Это все тот же шаблонный иссекай, но он не настолько плох чтобы оценивать его слишком низко.
Да, я понимаю что при оценке мы опираемся на другие похожие тайтлы в таком жанре, но не стоит забывать, что каждое произведение - это отдельное искусство...