Aleksandr1
в сети: 3 февр. 2024

Бездарная Нана
Задумка и реализация на неплохом уровне.
Но, персонажи картонные, не раскрытые, глупые. Почти все второстепенные персонажи это задний полупустой и ненужный размытый фон. А потому наше внимание концентрируют на умелых убийствах не интересных картонок.
Концовка однако, очень хороша, с явным заделом на продолжение.
Для меня это на уровне 7 из 10. И я думаю, что это хорошая оценка.
Эхо террора
Посмотрел отзывы выше - я в шоке, и сложилось такое впечатление, что люди не понимают что происходит в данном аниме.
Если мне не изменяет память главное герои сироты(не имеют родителей) это жертвы закрытых экспериментов над людьми, за что они собственно и получили не ординарные интеллектуальные способности. Однако за эти способности им приходится расплачиваться уменьшенной продолжительностью жизни, по факту в сериале они доживают свои последние дни или месяцы , а потому желают показать людям правду о жестоких экспериментах над людьми о которых никто не знает. Метод для привлечения внимая выбран: терроризм.
но не для того, что бы людей убивать, а потому на протяжение сериала никто из мирных жителей почти не погибает
В завершение сериала
они оба умираю в конце, это не имеет значения они бы все равно умерли, такова их драма, а вот удалось ли им привлечь внимания к жестоким экскрементам или нет смотрите сами)
Повар-боец Сома: Пятое блюдо
"Последняя" пятая часть кулинарных поединков, это то, что стоит смотреть только ради ощущения завершённости , Ибо концовка в действительности раскрывает и закрывает практически все вопросы, сюжетные повороты и мотивы персонажей, объединяет все части и полностью логически связывает их в единое целое. От самой концовки остаться только позитивные эмоции. Расщедрюсь, закину 9 из 10. (только за конец)

P.S. Также не стоит требовать от пятой части очень многого, релиз в связи с коронавирусной пандемией откладывали, что-то было урезано, возможно количество серий стало меньше.
Я лично ожидаю, что появится пару доп. эпизодов чуть позже, ибо читавшие мангу плачут о том, что не все было показано.
P.S.2.. Всегда можно почитать первоисточник, если вам чего-то не хватило... больше чем там не сделать.
Токийский гуль: Перерождение
После того как я посмотрел 1 и 2 сезон по 12 серий, и перешёл к этому,я ощутил эту пропасть и разницу сразу увы...

Если первые 2-ва, отличались атмосферой вечной темноты под гнётом гулей и депрессией, метаниями, паникой, адом. Было трудно смотреть, все было настолько в крови, что люди искали версию без цензуры, сделанной для ТВ. Не легко было смотреть на пытки растянутые на 2-ве серии, на крики ужаса, на вопли посреди боя, на плачь и потери бесконечные потери соратников...

Но это продолжение уже с первой серии даёт большую оплеуху, после которой трудно прийти в прежнее состоянии, прийти в себя (прежнею атмосферу). Просто одним персонажем разрушено все - Saiko YonebayashiСайко Йонэбаяши.
Её поведение показанное в стиле глупого юмора, а давайте будем смеяться над глупенькой девочкой, что ведет себя: "я глупая девочка что мне делать на поле боя..." - а потом оказывается, что она МЕГА супер сильная и выносит всех с одного удара, зачем?
ЗАЧЕМ?

Зачем убивать всё ТО, что было сделано, этим глупым комедийным юмором? Всю эту монументально выстроенную атмосферу безысходности, жестокости. Первые два сезона не могли себе позволить такого, все было на уровне мрачной трагедии человечества, что бесконечно страдает от гулей, которые страдают в свою очередь. На фоне личной трагедии главного персонажа который все оба сезонная пытается выжить поедая плоть людей и плача одновременно с этим! А потом встаёт и пытается сделать хоть что-то, и поедает кагуны других гулей и сходит с ума... пытаясь защитить то, что ему дорого.

А потому бац на тебе юморка дружок, это же смешно? На поле боя, по среди сражения где гибнуть товарищи, надо разбавить глупым юморком от глупенькой девочки карликового роста(она действительно очень маленького роста) с большими "буферами".
И если Джузо Сузуя мог показаться сильно экстравагантным, то даже он очень далек от этой несуразицы.

Если бы это был единственный момент на весь сериал, но нет... я бы не писал этого, таких моментов много, они не всегда заметны, но в совокупности рушат всю потрясающую атмосферу предыдущей проделанной работы.

Также создатели взяли и пропустили все то, что было после окончания 2-го сезона, нам не показали хотя бы пару кадров, хватило бы и 1-2 минут(вместо глупых персонажей и их юмора с просыпанием собрания... например)

Продолжение не стало хуже, его можно смотреть. Просто придирки, почему это никогда НЕ БУДЕТ уровень 10 из 10, на мой взгляд.
Оно все также хорошо, но уже не то. Смотреть продолжение стоит, но будьте готовы к этой пощёчине... так подло сделанной создателями.
Укрась прощальное утро цветами обещания
Посмотрел, данное произведение.
Отзыв, больше критика, нежели что-то другое.
Что не понравилось(буду субъективен):
1. Очень малый метраж, что бы раскрыть все это, много моментов которые были просто съедены, местами это походило на "провалы в памяти". Все очень скомкано, в короткую картину вложили сильно много событий.
2. Нету никаких поисков себя, особенно в сложившейся ситуации в которой оказались главные персонажи.
Главный персонаж потерялся, но даже не удосужился найти своих, или своё место в мире. Отдать ребёнка, передать его, вполне можно было, но нет...

Очень не понятные попытки спасения, отвратительно отношение к Клейму который всё пытался спасти Лейлию.

4.Отвратительно вероломное отношение к плененным как к вещи, просто съедено и пропущено.
5. Не смотря на все это (многообразии событий) - очень линейное повествование, без философии, без поворотов.
Не увидел стремления к справедливости. Попытки наказать обидчиков. Все несправедливости даже не осуждаются, даже не упоминаются.
Макия вспоминает Эрила, но не вспоминает своих собратьев, свой город в котором выросла, который просто пришли и захватили.

7. Разве можно найти, что-то хорошее в произведении, где люди воюют с друг другом.
Но воюют без цели, просто потому-что надо защитить царя, который творит, что хочет и избегает наказания побегом. За таких царей надо не воевать, их надо свергать. Очень печально.

Да есть свои плюсы, но увы их очень мало.
1. Красиво нарисовано.
2. Макия как персонаж на фоне всей творящейся вакханалии похожей на беспредел.