AlekseiZayats
в сети: 20 мая 2024

Повелитель 4
Мдэ, анимация конечно тут дно полное, 3d модельки монстров заслуживают отдельной похвалы :ololo:, но как-то я проникся тайтлом что ли))
Я от того и прочитал ренобе, и как раз закончил на 14 томе, но было это давно и многое забыл уже.
Заметил что сериалу не подходит формат 13 серийника, явно события происходят слишком быстро, конечно передать в экранизации все переживания и мысли героев невозможно... но я таки думаю, что лучше бы не спешили с выпуском 4 сезона, а сделали бы 24 серийник, что бы нормально всё показать, без спешки.... ну тут дело вкуса конечно... Те кто не читал ренобе вообще наверное сидели и охреневали с того, что на экране происходит))) Ну да, ведь сам тайтл выглядит как обычная реклама ренобе, в которой нет не души ни чего)))
Сама манга / ренобе мне очень нравятся, но вот аниме могло быть получше, всё таки от мэдхаусов ожидаешь чего то более... как бы сказать...лучше выглядящее что ли? В последней серии сцена с песней принцессы выглядела отлично, единственный нормально отрисованный момент за все 4 сезона XD)) У меня ещё какое-то странное чувство возникло при просмотре, будто что-то вырезали, будто чего то не хватает... но опять повторюсь, я детально уже не вспомню события ренобе.
Не смотря на явные недостатки тайтла, мне он понравился.... даже не знаю что и думать... наверное образ брутального лича с посохом в руке выглядит круто?)) Вечно пресмыкающиеся нпс вокруг гг, готовые высосать из него все костяные соки во всех смыслах...Да и брат с сестрицей эльфы мне очень нравятся)) Брат с такой невинной миной города с лица земли стирает, милота просто)) Жду фильм
Эта фарфоровая кукла влюбилась
Для меня это шедевр :)
Рисовка, анимация, сэйю, всё на очень высоком уровне)
Весь тайтл залпом, для меня это редкость. Кто бы что не говорил, но тут прекрасно всё...
Разве что меня по началу смущало поведение Марин, думал что Годзё за мужика даже не держит, щиголяет перед ним в нижнем белье и даже не смущается, но потом я понял, что она просто включает режим косплеера и отключается от внешнего мира))
В общем, очень милая комедия, с долей клише в видел источников, феерверков, моря и прочего, но показано это было прекрасно... Что ещё нужно для повседневки?)))
Тусовщик Кунмин
Устав ждать перевода манги, узнал, что оказывается есть аниме по ней)) Причём появилась возможность узнать что было дальше, ведь как обычно бывает, перевод отстаёт, а аниме давно перегнало)) В общем тут за меня уже много сказано, но я всё же повторюсь...
Op шедевр, все 11 раз не пропускал, палец просто сопротивлялся этому...Сохранил себе в плейлист))
Начало очень интересное, интригующее. Середина более менее, ближе к концу кое-как смотрел, но последние 2 серии всё исправили, крч типичный такой тайтл без шедевральных твистов, но и не плохой в принципе, мне зашёл.
Вся эта тема реперов мне лично показалась кринжовой, да и вообще я ни когда не понимал всех этих айдолов и прочий ширпотреб, но всё же по настроению могу это принять. Благо анимация танцев и пения на уровне, всё красиво и с хорошим звуковым сопровождением. Кунмин кстати не плохо репчик зачитывает, я прям кайфанул))
Ну и конечно же тут есть сложные серии, лично для меня это 9 и 10, смотрел их 2 дня, с перерывом на чай, кофе, туалет и прочее... История персонажей показалась слишком унылой, хотя кульминация не подкачала, это уже 11 и 12 серии.
В общем если долго не распинываться, то -
1. Рисовка / анимация - важные моменты нарисованы хорошо, анимация тоже не плохая.
2. Музыка в принципе нормальная (мне понять её сложно, я далёк от японской поп культуры) Песни, которые пела Эйко не особо запомнились, но я смотрел тайтл не из-за этого в общем.
3. Персонажи. Сэйю Кунмина понравился, его образ, его манера общения, он просто эталон китайского стратега, Xd))) Гг умён, расчётлив и быстро приспособился к новому миру, собирает инфу в интернете, каждый, кто с ним общался становится его братаном, душа компании, всегда знает что сказать и что ответить, ни когда не показывал плохих эмоций, наоборот, старается сделать так, что бы все были в плюсе (Хотя он не на столько же глуп, что бы не снимать розовые очки, по этому всегда есть план Б) Ну и тема попаданца тут как бы и есть, но о ней можно и забыть ненароком, он слишком легко вписался в современность, ну и добрая половина тайтла тут вовсе без его прямого участия обходится. Кого надо раскрыли, но жаль конечно не показали, что там у Эйко случилось в школе, так бы я сильнее прочувствовал её мотивацию, хотя может во 2 сезоне всё будет, если он выйдет вообще... Мне был немного интересен её тайный фанат, который с Кунмином делишки проворачивал)) Так же и Хозяин остался пока без предыстории, но всё ещё впереди думаю.
4. Сюжет простой, кучка людей с проблемами, которые им мешают петь, но есть супер крутой продюсер Кунмин)) И не важно, является он продюсером на самом деле или нет, просто я сравниваю с Идолмастером))
Твёрдая 7 от меня тайтлу))
Я так-то редко смотрю аниме, старый видать стал для этого)) Но вот Кунмина решил глянуть, остался доволен :)
Этот замечательный мир!
Смотрел этот тайтл относительно давно, эмоции с тех пор конечно же поутихли и можно поставить честную оценку, без накрутки на этих самых эмоциях))
1. Сюжет. Есть богини, есть попаданец, есть цель - свергнуть владыку демонов, в общем как обычно бывает в исекаях))
2. Юмор. Как раз таки такая каша из бреда мне по душе, на самом деле бреда не так много, но сама концепция смерти тут подана в комичном виде) Ох бедный Казумусик... Куча, казалось бы, патовых ситуаций оказываются на самом деле не такими уж патовыми) Мне именно такой бредовой атмосферой и зашёл сие тайтл)) Шутки конечно не все смешные, но зато смотреть было приятно)
3. Персонажи. Главные персонажи в принципе интересны, все они по своему долбануты))
4. Мир и способности. Единственное что мне не особо зашло, это мир, вернее не сам мир, а то, как его нам показывают. Понятно конечно что это фентези меча и магии и прочего, но персонажи как по мне очень вяло развивают свои способности, хотя это их главное оружие против демонов, тем более им в будущем нужно мочить главаря всей шайки, но в принципе за счёт бредового повествования это простить можно. Ведь они побеждают генералов владыки демонов либо случайно, либо благодаря отчаянию Казумы. Но всё же, хотелось бы по больше развития именно их уровней и магии. Да и вообще в этом фишка тайтла, слабаки будут тащить чисто по воле долбанутости сюжета)) (Я посмотрел фильм, я знаю о чём говорю!)
5. Немного по конкретнее о персонажах. Я был только за Мегумин рад, у неё была чёткая цель, качать взрывную магию, но та очень дорогая, в итоге приходилось копить)) Даркнесс, с ней вообще не понятно, она вроде как сильная, причём физически она сильнее многих, но опыта у неё никакого, хотя её мазо наклонности спасают её от смерти, оставляю врагов в ступор от ужаса)) XD, в итоге почти во всех битвах она сливается)) Акву зовут "бесполезногиней", хоть она не раз воскрешала Казуму, точно не помню. вроде именно по её вине он и подыхал)) Ну ещё ведёт она себя как задрыпанный пьянчуга, готовая на всё ради бабла, блюющая в подворотне и ночевавшая в конюшне)) Ибо не фиг было злить Казуму в самом начале, сидела бы и дальше на своём троне) Но вопреки всему, как же мне нравились её эмоции, во время битв, во время бегства, во время финансовой нестабильности XD, милашка))

Сам Казума не понят мною, на протяжении всего тайтла он развил только позорную способность кражи, причём он ею только трусы воровал, и этот герой должен победить владыку демонов) На протяжении всего сериала он не развивался физически, совсем, мечом драться не учился, магией пользоваться тоже, ну почти) Всё своё экранное время он только и делает что жалуется на свою тиму, что все бездари и т.п. Хотя сам бабки спустил на суккубов и пьянки, мда, яблоня от яблони)) Иногда он бывает крутым, но это не на долго и в итоге всё выливается в театр абсурда. (Когда он отобрал меч у героя) Есть ещё одна богиня, у которой сиськи не настоящие, самое запоминающейся :ololo:
6. Рисовка. Не назвал бы её халтурной, просто стиль такой) Анимация приятная, некоторые сцены боёв отлично поставлены, блики. спецэффекты, взрывы, всё сделано на приемлемом уровне. На саундтреки как то внимания не обратил тогда, ни чего сказать не могу.
Спокойно можно поставить 7/10.
Мегалобокс
Хз, вполне не плохо, в один заход осилил. Обычно растягиваю на дня 3, а тут не удержался. Жалко что г.г толком не раскрыли, кто он, его детство и т.п, всё таки он двигатель сюжета, а получился каким то пустоватым. Ну история вполне себе нормально окончилась, в принципе я доволен. 8/10