AlekseykaFree
в сети: 7 июля 2022

Маг-целитель: Новый старт
Это чертовски круто. Много Эротики (даже слишком) . Месть. Справедливость. Мир, в котором присутствует как славные, добрые, события, так и не переносимая жестокость. В общем уникальное произведение. Можно сказать "Восхождение героя щита" для взрослых.
Прискорбно, что остальные зрители ставят низкие оценки.
Атака титанов: Финал
Смотришь 3 сезон, у тебя появляются хорошие впечатления с небольшой ноткой печали, и тут Автор тебе такой "ШААА!!!' , и ты понимаешь, что в 4 сезоне полетело всё к чертям собачьим. В начале тут тебя ждёт отчаяние и непонимание, а в конец ты вообще впадаешь в конкретный тильт, узнав о цели Эрена
Я понимаю цель Эрена и Зика – Уничтожить Эльдийцев с помощью бесплодия. Вроде бы она кажется благой: прекратить род Имир, а вместе с ним и силу Титанов, которые представляют опасность в плохих руках, как это было 2000 лет назад с 8-ю титанами, которые сбились с верного пути Прародительницы и захватили все территории Марлийцев и издевались над ними и терроризировали на протяжении долгих лет, но они же и остановили её (а именно Карл Фриц и Сторонники-Эльдийцы, которые были верны Имир Фриц и знали, что сила титанов должна существовать не как оружие, а как инструмент для развития), но чрезмерная совесть, а именно их ненависть к своему оступившемуся тираническому народу под руководством остальных разумных титанов, погубила будущее их детей, непричастных к деяниям предков.И теперь место тех самых Эльдийцев и занимает ни чем не лучшие ныне Марлийцы.

Поэтому я считаю, что Эрен и Зик просто решили сдаться, они просто снова повторяют историю семьи Рейс (Карла Фрица). И даже если Эльдийцы вымрут, войны и ненависть будут продолжаться всю историю человечества, вот только без участия Эльдии.

Мне очень жалко ребят из развед-корпуса, которые когда-то были близкими друзьями Эрена. Жалко Армина и Микасу. Но больше всего мне жалко Хисторию, которая (при условии успеха плана Эрена и Зика) будет рожать детей, чтобы те постоянно жрали друг друга, чтобы передавать силу прародителя пока Эльдия не останется лишь только в истории, а возможно её даже не будет и там.

итог (тоже спойлер)
Очевидно что, главным антагонистом являются такие абстрактные понятия, как:
Национализм, Власть – из-за чего всё началось;
Месть, Идеология (конечно же ложная, фанатическая) - из-за чего всё продолжается.

Для меня, основной враг это – Идеология. Именно она служит топливом взаимной мести и ненависти.

Что до идеи Эрена... Можно сказать, что он достойный (самопожертвование и всё такое бла...бла...бла), Но если взять в пример не народ, а человека, то я скажу что это просто Депрессия от моральных и физических страданий и в конечном итоге самоубийство. В общем наш Эрен это dead inside. Весь мир и всё народы просто погрузились в обман и теперь это их убивает.

Не прав и Гриша Йегер, и его сын Зик.
Эрену в тот раз нужно было положиться на своих товарищей, на островитян и его правительство. Может так они пришли бы к миру во всём мире, может Марли и Эльды прекратили свою войну. Однако я не знаю сколько сил и жертв на это необходимо. Хотя нет, знаю... Эрен и Хистория. А я ведь люблю их больше всего.
Одновременно хочется поставить 1/10 за сюжет и 10/10 за смысл, но одного без другого быть не может
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
При просмотре тайтла, у меня складывается ощущение, что я тугодум. Конечно я грамотен и много знаю, однако знания не помогли мне понять аниме, скорее всего мне не хватает сообразительности или дополнительного опыта.
возможно это из-за того, что моя жизнь почти всегда была отчуждена и не связана с обществом, поэтому я думал что полностью пойму ГГ, ибо я тоже интроверт по большей мере, но понимаю лишь его отчасти. Порой я осознаю часть сущего в ситуациях, но не улавливаю детали и порой около 5 раз отматываю назад, чтобы уловить суть, однако всё безуспешно. И тем не менее, я собираюсь пересмотреть тайтл, когда повзрослею или поднаберусь опыта. А в целом мне понравилось аниме. Своей атмосферой и задумкой.
Хм, а может мангу прочитать? В случае если что-то не пойму, то можно всегда глануть на комментарии людей, которые знают больше о инд. и соц.психологии