AliciaJohnson
в сети: 27 июня 2018

Паразит: Учение о жизни
Ужасно переоцененный сериал. Сюжет базируется на том, что из ниоткуда внезапно появились таинственные паразиты, которые в своих корыстных целях заползают человеку в мозг, тем самым овладевая им. Правда проблема заключается в том, что о мотивации этих самых паразитов и их происхождении не говорится ровным счетом ничего, кроме разве что фразы одного из них о том, что оказывается их великое намерение - это яростная борьба с нарушением экологии планеты, вот это поворот.
Персонажами также не доволен. Кану слили, опять же ничего толком про нее не объяснив, было приятно периодическое появление няшки, хоть и бесцельное. Больше всего привлекла Ryouko Tamiya, хоть кто-то пытался найти ответы на поставленные в сериале вопросы, правда ее почти нифига не показывали, да и к тому-же под конец ее жизненного цикла автор соизволил одарить ее этой дурацкой сентиментальностью, разрушив образ холодной и расчетливой личностной индивидуальности, благодаря чему она и сдохла, и все ради этого противного слуняво-сопливого куска мяса.. Боже, почему меня практически постоянно одни дуры привлекают?
Сильной стороной аниме пожалуй назову саундтреки, шикарно сделаны, вообще по поводу них претензий не имею. В общем я ожидал нечто совершенно иного, ставлю семь с гигантской натяжкой.
Супербои в повседневности
Весьма неплохой сериал для гаремной комедии, сюжет обходит стороной главных героев, да он тут в общем-то и не нужен, и без него хорошо. ГГ не разочаровал, умудрился со всеми тянками сходить на свидание, так что романтики тут достаточно. Из персонажей больше всего понравилась милашка Хатоко, особенно как она наорала на ГГ)
Честно говоря, ничего особо от аниме не ожидал, поэтому тот факт, что оно понравилось стало приятной неожиданностью. Если выйдет второй сезон, обязательно его посмотрю. Твердая семерка.
Нет игры — нет жизни
Наконец-то нашел хоть что-то интересное! Довольно стандартную идею анимешки про попаданию главных героев в другой мир сумели довольно сочно преподнести, причем настолько, что посмотрел его полностью почти одним залпом. Особенно отмечу главного героя, достаточно редко встретишь настолько умного и харзматичного ояша, опенинг также шикарен. Очевидным минусом является конечно-же небольшое количество серий, надеюсь когда-нибудь запилят продолжение :)
Токийский гуль √A
Не понравилось главным образом потому, что главного героя, от лица которого в первом сезоне почти все действия и происходили и эмоции которого придавали сериалу сочную окраску, не показывали практически вообще, да и когда показывали, то лишенного дара речи.
Почти весь сезон акцентируется внимание на следователях, которые никакого интереса по большему счету не представляют. Наполнен сериал экшеном, правда второсортным как по мне. Опенинг совершенно не понравился, графа хоть осталась нормальной.
Что еще сказать, да в общем нечего, разве что стоит отдать второму сезону должное, что все таки какая-то доля интереса присутствовала, благодаря которой все-таки досмотрел его до конца, хотя и было желание бросить. 6/10.
Чёрный зверь: Осквернение благородных жриц
Давно хотел посмотреть аниме с фэнтези-существами, однако увидеть секас(в довольно жесткой форме:)) между эльфами, орками и гоблинами, учитывая тот факт, что в хентай обычно суют говно-подобных монстров, никак не ожидал. Туда еще умудрились впихнуть сюжет, магию, экшн и другие довольно "интересные" элементы(не говоря уже про зачетную рисовку), так что заскучать даже на минуту никак не получилось :shy:
Довольно сложно оценивать данное творение как аниме, но для хентая это 10/10, однозначно :hurray:
P.S. Эльфийки походу кайфанули :)