Alien Claire
в сети: 6 мая 2024

Мастера Меча Онлайн: Алисизация
господь сотворил бы чудо, если бы вся франшиза сао состояла из сао, ало и гго (с).
алисизацию я ждала как еще одного чуда, как самого лучшего тайтла за последние пару лет, как глоток чистого воздуха, как продолжение легенды.... но.... нет. мы получили ровно то, что получили.
сюжет подается странно. несколько серий подряд нас могут кормить потрясающими файтингами, потом столько же серий подряд могут кормить разговорами, которые должны объяснять весь остальной сюжет, но эти самые разговоры с такой задачей не справляются. больше всего меня возмутил концепт. типа в сао, ало и гго и в любых других арках была постоянная связь с реальным миром. гг и все остальные всегда делали упор на внешний мир и мысли о внешнем мире никуда не исчезали на протяжении всего таймлайна. что мы имеем здесь? в первой-второй-до-пятой-серии-максимум нам давали знать, что происходит во внешнем мире, была какая то взаимосвязь, потом пятнадцать серий вообще не вспоминаем, потом в последней серии, гг говорит, а, ну да, я из внешнего мира. нет драмы, которая была везде до алисизации. это огромный недостаток. отдельная тема для дискуссии заключается в
количестве насилия, сексуального подтекста, объективизации девушек и других горячих штучках. не знаю, в предыдущих частях такого не было, поэтому сейчас это смотрится немного отстраненным, типа эксперимент. это было бы здорово, если бы это было где то еще, а не в сао

саунд - классика сао. не лучше, не хуже. саунд на приличном уровне, как в остах, как в звуковых эффектах, так и в опенингах и эндингах. сао - одна из немногих франшиз, которую можно угадать просто с пары нот.
графон - по настроению. я не люблю смесь 2д и 3д графики, то есть давайте что то одно. кое где этим грешили. кое где грешили отсутствием детализации. но в целом и без придирок - классика сао, не лучше, не хуже.
общее впечатление от сезона - неоднозначное. много деталей, за которыми трудно уследить. сравнивать с другими сезонами не приходится.
7\10
Токийский гуль √A
Первый сезон просто взорвал интернет и разнес остатки только так. Мы с нетерпением ждали каждую серию и гадали, чем в итоге все кончится.
Второй сезон был тоже многообещающим. И тоже обещал разнести интернет в пух и прах. Но то, что он начал сливаться можно было понять с самого начала, а именно с опенинга. Но за то у создателей хватило фантазии клепать чуть ли не каждую серию новый эндинг. -1
Рисовка в некоторых моментах тоже разочаровывала, не была такой детальной, как в предыдущем сезоне -1
Но за то практически отсутствовала цензура, что радует. +0.5
Тоука превратилась из бой-бабы в сопливую девочку
Местами было много разговоров. Слишком.много.разговоров. За время разговора можно было намутить невероятный экшен, который бы, возможно, спас сезон. Но, нет. Увы и ах. -0.5
Обилие непоняток и несостыковок с мангой. Тут и объяснять ничего не надо. -1
И самое главное: концовка.
Более слитого слива я не видела. Он нес своего дружка целых 4 (!) минуты под акапеллу первого опененга. :noooo: Во мне до последнего теплилась надежда на мясорубку в конце, но тщетно. В итоге мы увидели непонятно чью макушку за 10 секунд до конца сезона и все. Все. Совсем.:depressed2: -2

Из плюсов - красочные фантинги, обилие Каннеки, наличие трогающей душу драмы и красивых кадров, великолепный ост. +2
Но хорошо, что есть намеки на третий сезон, который обязан быть, иначе все аниме - один сплошной фейл.
Итоговая оценка - 7. (+1 лично от меня за почти хорошее общее впечатление от аниме в целом)
Смотреть можно, но только заядлым фанатам, как я.:star:
Принцесса, принцесса
Только что закончила смотреть это аниме.
Пишу этот отзыв на эмоциях от просмотренного.
Персонажи
принцессы
проработаны на достойном уровне. У каждого своя интересная история, которая хорошо раскрыта. У каждого из них есть свои тараканы в голове, свой четко показанный характер и манера речи. Внешне они выделяются среди прочей массы, что тоже плюс. второстепенные персы тоже не остались без внимания, они так же миловидны, так же со своими загонами и у каждого из них есть свои сильные стороны, которыми они неоднократно пользуются в течении всего аниме.
Графика здесь посредственна. Никаких детально прорисованных фонов вы здесь не увидите. Обилие пастельных тонов, цветочков-лучиков-пузырьков, и прочей ванильной лабуды. Но здесь больше и не нужно. Ровно со второй серии привыкаешь и пронизываешся атмосферой няшности. Понравилось, как прорисованы глаза :hurray:
Саунд, как и графика. Ничего особенного. Опенинг немного слащавый, эндинг тоже, но терпимо. Ост тоже терпим. Как было сказано выше, привыкаешь после второй серии.
Сюжет хороший. Каждому главному герою было отведено время, чтобы рассказать его историю, его проблемы и пути решения этих проблем. Подается все легко и интенсивно.
Т.к. у меня нет собственного чувства юмора и я в нем не разбираюсь, юмор в этом аниме мне пришелся по вкусу. Может быть, для кого-то шуточки из этого тайтла окажутся простенькими и посредственными, но мне они пришлись по нраву.:tea2:
Сенен-ай здесь практически отсутствует. А то, что все таки осталось - не хватает для полноценного сенен-ая. Здесь, на мой взгляд,
показано больше доверие, уважение и признание, чем любовь мальчика к мальчику. Хотя под конец начинаешь сильно сомневаться, что так оно и есть. :evil:

Если вы хотите расслабиться, если вы хотите аниме на один вечер, если вы хотите легкого настроения и улыбки, то это аниме для вас.
Моя оценка 9\10.
Ну очень уж я люблю такого рода аниме :love2: