Alineyliana
в сети: 2 мая 2024

Полностью пленённые
Вспомнила о её существовании. Перечитала. И все-таки поняла, что она невероятная.
Может тут всё и выглядит как сказка, но эта манга берёт душевностью что ли. Ну и рисовкой.
Тут и яоя-то толком нет. Сёнен-ай максимум.
Для меня она на 100/10.
Психопаспорт 2
Первый сезон произвёл на меня неизгладимое впечатление, поэтому, я приступила к просмотру второго сезона, в надежде, ещё больше окунутся в атмосферу данного тайтла.

И что же я увидела? Да ничего, собственно говоря, особенного.

Прошло два года, всё та же система "Сивилла", новые сотрудники.
Немного изменившаяся Аканэ Цунэмори вновь встречает нас. Сразу видно, что набралась опыта, стала более смелой и начала больше командовать (на правах более опытного следователя). Появилась вредная привычка - курить.
Ещё один инспектор - Мика Шимоцуки - выводит из себя на протяжении всего сезона. Действует только по правилам, безмерно доверяет "Сивилле", придирается к Цунэмори и совершено не умеет думать своей собственной головой (ИМХО).
Нобучика Гиноза стал карателем.
Сакуя Тоганэ - каратель-новичек, мутный тип.
На протяжении всего сезона был одержим Цунэмори - хотел затемнить её психопаспорт
Шо Хинакава - ещё один каратель-новичек, зовёт Аканэ сестрёнкой. Он самый милый персонаж второго сезона:shy:.
И куда же без антагониста всего второго сезона - Кирито Камуй. До конца сезона не могла понять его цель.

Музыка, как всегда, на высоте.
Красивый опенинг - Enigmatic Feeling - от хорошо знакомых нам, по ТК и 1-ому опенингу Психопаспорта, Ling Tosite Sigure.
На эндинге - Fallen - от Egoist тоже не сэкономили, как это бывает.

Рисовка, вроде, не сильно изменилась. Задние планы что надо.

А вот сюжет подвёл - подрастеряли они атмосферность.
Нелогичная зависимость Тоганэ от
затемнения психопаспортов у инспекторов (хотя, в 1-ом сезоне, вполне ясно говорилось, что у них нехватка людей в отделе)
Камуй, вообще, как по мне, имба. Такие знания, как у него, и его "способности", кажутся уж очень нереальными.

Второй сезон уже не такой, как первый. Я ожидала чего-то большего. Немного разочаровалась.
Оценка 7/10.
Психопаспорт
После просмотра первого сезона, я была поражена - настолько оригинальный сюжет аниме я давно не встречала.

Психопаспорты, латентные преступники, дроны, голограммы - мгновенно проникаешься неким ощущением будущего.

"Сивилла" - многофунциональная, справедливая система, которая сделала общество практически утопическим, хоть и оказалась, не такой уж и непогрешимой, как должна была быть.

Главная героиня - Akane TsunemoriАканэ Цунэмори, совсем не такая, как кажется на первый взгляд. Выглядит типичной слабохарактерной девушкой, которую все будут спасать, однако, к серии так 10 становится очень даже ясно, что это далеко не так. За наивностью, скрывается сильная натура со стальными нервами.
Ещё один главный персонаж - [Шинья Когами], так называемый "исполнитель". Называет себя "цепным псом бюро", имеет некое чувство справедливости, которое, правда, пропадает (притупляется?) во время погони за "дичью".
И главный антигерой 1-го сезона - [Шого Макишима], человек, чей коэффициент невероятно низкий, хотя он и совершает преступления. Неуловимый "преступник" (для системы "Сивилла" нет). Одним словом - антагонист.

Музыка невероятно хорошо подобрана.
Первый опенинг - abnormalize - очень прилипчивый, быстро запоминается. Второй - Out Of Control - не менее хороший.
Эндинги тоже отличные: первый - яркий, подходит под атмосферу. Второй - All Alone With You, довольно спокойный.

Рисовка превосходная (ИМХО). Хорошо прорисован задный фон, да и сама по себе, не держит глаза в напряжении. Немного не нравятся, как нарисованы глаза.

Меня удивил данный тайтл и сама его атмосфера.
Оценка - 10/10.
Тайные желания отвергнутых
На самом деле, данное аниме достаточно необычное. Шаблоны хоть и есть, но их довольно мало.
Невероятно запутанная история: пока не посмотришь, по описанию, ничего толком не поймёшь.Новые персонажи появляются, как по щелчку пальцев - неожиданно и всего на пару серий.

В тайтле хорошие саундтреки. Некоторые из них били в самое сердце.

Когда начинала смотреть, то была удивлена таким количеством откровенных сцен в этом тайтле. Такое редко увидишь(если увидишь вообще).

Мне концовка показалась логичной.
Ханаби ничего не добилась, но многое поняла. Она не вернулась к самому началу, а стала более разумной. Я считаю правильным, то что, они с Муги попрощались. Они просто поставили точку в этой истории.

Оригинальный сюжет, хорошая музыка, продуманные персонажи и отличная концовка.
Ставлю 10/10.
Весь отзыв чисто моё мнение. Приятного просмотра.