Allendruha

Безумный азарт
Предисловие: Третьего дня я ознакомился с анимационным сериалом "Кайдзи", который мне очень понравился и принёс море удовольствия. Отмечая "Кайдзи" в "просмотренные", захотелось почитать на него отзывы. И в одном было такое высказывание, смысл которого звучит так: "Кайдзи скучный, растянутый и не смотрибельный. Вот Безумный азарт смотрится легче и интереснее, без духоты". Это зацепило меня на просмотр сего аниме.

Сюжет. Сказать насчёт него довольно сложно, т.к. он почти ничего из себя не представляет. Просто ГИПЕРэмоциональные, богатенькие школьники вместо учёбы рубятся в карты и т.п., чтоб по понтоваться перед другими и ловить на слабо. Из перечисленных жанров в описании ощущается только "сёнен" и "школа" (которая является просто декорацией, не более). "Психологическое", проявляющее себя только в вумных или искорёженных в агонии рожах всех играющих. "Драму", походу, написали для галочки. "ДЕТЕКТИВ" ниже уровня Скуби-Ду 60-ых.

Персонажи. Всех можно поделить на тех у кого стоит во время игры, и тех, кто орёт во время игры (также микс из ранее перечисленного).

Игры. Решил отметить отдельно, ибо на этом строится весь "экшен". Они заключаются в том, кто больше поставит. Ставки не имеют никакого "веса" ни для зрителя, ни для персонажей. Все те миллионы йен можно заменить на листочки и будет тоже самое. Так называемый "риск", от которого здесь всех штырит, походу пропал где-то на складе студии. Это можно было исправить за счёт колоритных персонажей, которых, увы, нет.

Музыка вообще мимо кассы. В ранее упомянутом "Кайдзи", музыка давала целую палитру эмоций, при этом жонглируя ими во время просмотра. Здесь же она сводится либо к танцевальной, либо к "рингтону телефона".

Вывод: а подытожить всё это хотелось бы стишком-пирожком:

"СКАЗАВ ГОВНО А НЕ ПОГОДА
Я КОНСТАТИРОВАЛ НЕ ДОЖДЬ
А ФАКТ ОТСУТСТВИЕ ПОГОДЫ
И ФАКТ НАЛИЧИЯ ГОВНА."

Всего хорошего :-D.
Дух чудес: Кольцо мисс Чайны
Предисловие: о данном аниме я узнал после прочтения первоисточника, его как раз Альтграф собирались выпустить в продажу. Ну, всего-то 40 минут, наверну ка я его. Ну что же вышло, опишу вкратце.

Первое, отчего я словил БАЛДЁШ - это музыка, она здесь шикарна. Я мог бы просто слушать её без аниме и релаксировать. А от эндинга (название - Yume no tobira), который исполняет Noriko HidakaНорико Хидака (также она является сейю мисс Чайны), я отдельно упал в транс.

Сюжет - второе, что хочется отметить. От него прям веет духом старой фантастики (наподобие Герберта Уэллса или Александра Беляева), где история вращается вокруг изобретения и людей, взаимодействующих с ним. А в тандеме с музыкой рождается потрясающая атмосфера, не отпускающая до самых титров.

Анимация на уровне, от некоторых пролётов камеры глаз успевает, что радоваться. Цветокор тоже хорош и приятен.

Итог: Данная ова прекрасный пример хорошей экранизацией манги - моя оценка 8/10.

Всего хорошего:-D.
Ублюдок
Прежде чем приступить к прочтению данного комикса я встречал кучу хвалебных отзывов и высокие оценки на разных интернет-площадках(шикимори, мангалиб, Ридманга, Мангахаб и конечно же ютуб). "Ну что-ж." - подумал я - "Надо бы уже прочитать."
За всё время чтения меня не оставляло одно единственное чувство - это разочарование. А собственно "почему так вышло?" объясню кратко:

Оффтоп. Сразу скажу, что оформление фреймов в ублюдке и в большинстве проектов Вебтуна - скам из под коня. Просто задумайтесь, зачем делать маленькие фреймы, если ограничений печатного формата нет, причём, оставляя кучу пустого пространства вокруг фреймов. А теперь перейдём к самому ублюдку.

Young-chan HwangЁнчхан Хван, как художник, справился со своей работой довольно плохо. Начиная от бедности локаций, которые запоминаются только от того, что другие места герои не посещают, заканчивая постановкой и иллюстрированием экшен-сцен, в конечном итоге вышедшие скучными и нелепыми (например: драка Донсу с Менни и Ман доком(или Ман дыком) из положения коня из шахмат. Объясните кто-нибудь, КАК из такого положения можно замахнутся ногой и, что более странное, вырубить человека. Кто сможет конструктивно объяснить этот момент, подарю конфету) Интересных постановок кадра на подобие "рыбьего глаза" здесь нет. Атмосферность выражается в приглушённых и холодных тонах, а также большом количестве серого и коричневого цветов.

Перейдём к персонажам. История довольно скудна на второстепенных персонажей, ибо их почти нет, а если они есть, то они представляют собой одноразового "персонажа-функцию" (например Faye KimФей Ким, которую так легко вырезать из сюжета, что будет незаметно), который нужен, пока не выстрелит. Что до главных персонажей: они либо пресные, как кипячёная вода (Кён; Менни до аварии), либо комок, не доведённых до ума, штампов (Донсу, который маньяк "просто потому что"; Джин,который то замкнутый и затравленный, то он прекрасный актёр (как Станиславский и завещал), то невинный мальчишка, который не знает в свои 17 лет о половых отношениях).

Сюжет. На словах вроде интересный, но при тщательном рассмотрении наружу выходят недоработки и "дыры", которые до меня в отзывах перечисляли выше крыши.

ИТОГ: Перехвалённая и переоценённая манхва, недостойная этого. Оцениваю её на 2/10.
Всего хорошего:-D.
Легенда о Чингисхане
Если вы, смотря название, думаете, что это как-то связано с настоящим Чингисханом, то это не так. :lol:
История сильно скомканная и сжатая в зип файл трижды. Читать данный "ваншот" неприятно из-за сильного обилия текста, который пытается выполнять обязанности рисунка - описывание эмоций и объяснения всего интересного, но непоказанного.
Из этого вышло бы неплохое роуд-муви, будь это сериальный проект.
Всего хорошего :-D.
Иная
Предисловие: Хотел я почитать чего-нибудь короткое(меньше 5-ти томов), и вот я наткнулся на данную мангу. Отзывы прям хвалят её, да и оценка вполне высокая (
на момент написания отзыва оценка равна 7,71

Тег "ужасы", указанный в жанрах, если не отсутствует, то не чувствуется совсем. Это подкрепляется
Хиро Киёхара
, в чьих рисунках не видно ни нагнетания, ни паники окружающих(как будто это каждую неделю по местным новостям крутят), из-за чего атмосферы "ужаса" так таковой и нет.

А с объяснением всего происходящего по сюжету вызывает недоумевание и
из-за чего вообще люди умирают? От бабайки, психопата, проклятья древних айнов, беседы с бананом? Где причина всему происходящему? Откуда у Мисаки кукольный глаз и откуда у него такие свойства? На распродаже "всё по 100 иен" нашли? Как вообще появляются"лишние" и т.д. и т.п.
, из-за которых невозможно проникнуться историей и персонажами.

Кстати, о персонажах. Их просто нет. Кроме главных героев никто толком не запоминается ни дизайном, ни характером(
библиотекарь. Он выделился со сценой готовки в лагере

Вывод: Данная манга не рекомендуется к прочтению. Если хотите чего-то из ужаса, почитайте Дзюндзи Ито(там и рисунок кайф, и истории более пугающие, иногда смешные из-за абсурда происходящего). Из фильмов могу порекомендовать "Больницу Конджиам".
Всего хорошего.