Alpinweb

Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз
Крайне редко пишу комментарии, но здесь хочу высказаться, постараюсь по короче.
Фильм выстраданный, вымученный, скорее всего его производство было пыткой.
Начиналось все не плохо, если не считать чисто фансервисного вступления, которое Анно скорее всего снимал для чисто для себя)
Та часть фильма, которая проходит в деревне снята отлично, выглядит целостно и действительно дает развитие сюжета и персонажей.
Скорее всего эти эпизоды снимались в самом начале, но потом, что-то произошло и начался производственный ад.
Дальнейшее действие это просто бессмысленная каша из не самой лучшей CG графики(3d евы сильно уступают своим 2d аналогам из сериала) и тонны спецэффектов.
Концовка фильма в основном опирается на концовку из манги(из всей франшизы концовка в манге моя любимая).
В общем, благодарим Анно за проделанную работу, в общем и целом это не плохой фильм. Эпизоды в деревне ояень напоминают фильмы Исао Такахаты, если Анно снимет новый фильм в таком стиле, это будет здорово. Можно и без гигантских роботов.

Евангелион франшиза исторического значения, как для аниме так и для кино в целом, я рад, что она закончилась и наш любимый автор может отдохнуть :)
Девушка на час
Ту вполне классический гаремник, работающий по классической схеме в которой вокруг тряпки-куна собирается гарем красоток. Формула та же, но здесь качества ощутимо выше аналогов. Мне кажется вполне не плохой тайтл, для одного просмотра. Второй сезон скорее всего тоже буду смотреть.
Поставил 7/10. Рекомендую к просмотру, если от гармеников не плюетесь.
Сага о Винланде
В моем списке сериалов только троим я поставил оценку 10 из 10. Теперь их четыре))

Я давно не смотрел ничего подобного. Это произведение в очередной раз доказывает, как далеко шагнула аниме индустрия. Я рад что эту мангу экранизировали именно сейчас, раньше это было бы технически сложно.

Произведение очень хорошо передаёт дух времени и полностью погружает в происходящее. Очень понравились диалоги персонажей. Красивая речь, смотрел в озвучке Anidub.

Однозначно рекомендую к просмотру.
Любовь похожа на прошедший дождь
Ожидал увидеть сопливую рлмантику, а итоге получил добротную драму и был приятно удивлен. Аниме имеет хорошее смысловое содержание и отличную постановку, приятно смотреть.

Те кто хочет увидеть мыльную оперу про не стандартные отношения проходите мимо. Это взрослое аниме, и в подростковом возрасте его тяжеловато понять. Если хочется романтики лучше смотреть что-то другое по проще.

Мне очень понравилось.
Заслуженные 7/10
Ганц: Вторая стадия
Тоже самое, что и в прошлом сезоне. Хорошая идея, не плохая история, тупые персонажи, очень тупые персонажи, оооочень тупые. Так же прилагается, низкокачественная рисовка и анимация. 5/10 + 1 бал за порнушку(это конечно, не правильно так ставить, но дадим мультику поблажку и так его жалко). Итог для второго сезоне 6 "грудастых" из 10 пошлых собак.:-D