Am_trouble
онлайн 27 марта 2024

Рыцарь-вампир
Давно я так не бомбила с концовки. Манга интересная и прописанная, но то, что произошло в финале отдает бразильщиной. Многие ругают Канамэ за его пуступки и отношение к гг, но никто не говорит, что всеми обожаемый Зеро всегда ведет себя как истеричка и игнорщик. Если в первых сорока главах это можно опрадать, то дальше все можно лишь списать на издержки жанра седзе, иначе невозможно объяснить его поступки.
А сцена после смерти Канамэ меня так вообще добила. Юки больно и вместо того, чтобы ее поддержать, Зеро говорит "будь всегда со мной"... Да, именно это нужно говорить человеку после потери кого-то дорогого его сердцу...
Для меня эта манга интересна лишь до половины. Дальше все чересчур запутано, не все можно объяснить логически, а любовный треугольник меня неимоверно бесил, хотя я почти всегда не люблю столп с хер*угольниками, это уже дело вкуса. Финал вывел на эмоции.
Мемуары Ванитаса
Я очень себя виню, что взялась за знакомство с этой вселенной именно сейчас, ведь мангу, судя по предыдущей работе Джун, выпускать еще будут ближайшие лет пять. Аниме можно описать так - "ничего не понятно, но очень интересно". Много деталей и вопросов, на которые стоит обратить внимание при дальнейшем просмотре и чтении. Нужно быть очень внимательным, чтобы связывать события мужду собой, а поскольку манга только выходит, нужно быть вдвойне внимательней, чтобы не забыть ничего и оценить сюжетные повороты от Джун. "Мемуары Ванитаса" для меня как и "Сердца пандоры" - манга и аниме не для отдыха, а для того, чтобы очень хорошо пошевелить мозгами, чтобы оценить по достоинству работу. Мне такое нравится. Но как же я пожалела, что не подождала выхода хотя бы ста глав манги, потому что в этот мир нужно погружаться внимательно, а из-за ожидания можно упустить и забыть столько важных деталей. Итог - мне очень понравилось аниме, буду ждать второго сезона и мангу.
Хоримия
Я не осилила это.

Согласна с комментариями выше - начиналось все достаточно интересно, даже не шаблонно, как обычно бывает в романтической манге - герои не тупили, их отношения развивались не со скростью ползучей улитки, что очень радовало. А потом - стагнация. Гг сместили, на передний план вышли второстепенные. А момент с тем,
что Хори и Идзуми переспали в 37 главе вообще никак развивать не стали. Ну, было - и было. Зачем дальше делать акцент на их отношениях, ведь есть второплановые персонажи, за любовными х*раугольниками которых мне неинтересно наблюдать, и так сойдет...

Очень жаль. Я понимаю, что многие люди начали эту мангу читать с 2014 года, для них это ностальгия, но я не в их числе, так что глаза на минусы закрывать не могу. Отмечу, что большинство глав выглядят не как целое сюжетное действие, а как обычные зарисовки из школьной жизни. Повседневность - повседневностью, но ведь малейшая последовательность и структура должны быть. Из-за такого повествования герои очень плохо раскрываются. Я смотрела на них как на образы, которые поместили в определенные ситуации и они в них существуют, а не как на полноценных прописанных персонажей в жанрах "комедия" и "романтика".

Редко бросаю мангу, но тут я не смогла себя заставить читать дальше. Думаю, аниме лучше, т.к не затянуто настолько, как первоисточник.
В стране чудес
Рисовка милая. Конец плюсов.

Это аниме можно было сократить до часа. Если бы не просмотр фоном, я бы не выдержала и просто бы дропнула. Я не против сказок и аниме для детей, наоборот, мной это приветствуется. Но есть одно жирное но - такие сказки должны быть интересными. Наивными, простыми, красочными, но интересными. А это аниме скучное и растянутое. Персонажей даже шаблонными назвать сложно, они просто картонки, которые что-то говорят. Дубляж мне не понравился, но это уже прям вкусовщина-вкусовщина.

В начале я соврала, есть еще один плюс. Последние 30 минут аниме я смотрела уже не фоном, а лежа в кровати ночью. Помогло уснуть, и на том спасибо.
Корзинка фруктов 2
Очень люблю оригинал - мангу. И само аниме понравилось, хоть в целом произведение в обоих случаях грешит затянутостью, так как раскрывает абсолютно всех персонажей конкретно, даже тех, за которыми я лично не хотела бы наблюдать. Но зато можно в изобилии насладиться психологической составляющей - здесь есть все, что пожелаешь, столько тем про комплексы, одиночество, семью, что-то да тронет струны души. И как при прочтении манги, так и здесь меня жутко трясет с каждой реплики Акито - ненавижу искренне этого персонажа. Но это так, чисто субъективщина. Музыка милая и легкая, любимчиков много среди героев, красивая графика - все, как я и люблю.