Am_trouble
в сети: 24 апр. 2024

Белая кровь
Вот и эту цветную манхву добавили на Шикимори. Очень сильно нравится, первые 10 глав я совершенно не могла понять, продолжать читать или нет, но после стало очень интересно. Гг - силачка-имба, за которой нескучно наблюдать, потому что вдобавок к ее всемогущести хорошо прописан характер, благодаря чему героине хочется верить и сопереживать. Рисовка в манхве - одна из лучших, что я знаю, настолько четкой прорисованности и детализации я не видела нигде. Я не знаю, что по сюжету будет дальше, но манхва определенно уже в фаворитах.
Убийца Акамэ!
На один раз, согласна с мнением, что это аниме для новичков, ибо в нем нет ничего необычного или хотя бы свежего - не со стороны сюжета, не со стороны персонажей. Клише на клише - начиная с завязки в самом начале и заканчивая влюбленной убийцей-злодейкой и "умопомрачительным" концом. Каждый герой здесь есть лишь для вида, на раскрытие большинства отдается максимум полторы серии, а затем
он умирает. Учитывая, что я не успевала за такое короткое и кривое раскрытие привыкнуть к героям, мне было вообще никого не жалко. Вот и помер дед Максим, как говорится.
Музыка - мне не понравилась, хоть в описании и стоит отметка "лучшие эндинги". Все остальное - слишком предсказуемо.

Ставлю 5/10. Не 4/10, потому что накину 1 бал из-за осознания, что все-таки для многих новичков это аниме является проводником в аниме-комьюнити.
Месть Масамунэ!
Видимо я выросла из произведений такого типа. Не выдержала и бросила на 41 главе. Сюжетный "неожиданный" поворот на сюжетном "неожиданном" повороте и поворотом погоняет. Столько бреда, хотя по жанрам и стоило бы этого ожидать, к этому можно было бы привыкнуть, если бы цепляло. А оно не цепляет и неинтересно. Перед тем как бросить прочла последние главы, не жалею, что дропнула.
Выдающиеся звери
Тот случай, когда адаптация мне нравится больше оригинала. В манге животные выглядят как обычные животные, а в аниме они значительно различаются между собой по внешности, да и эмоции показаны лучше. Плюс, прекрасно анимированные сцены с остами и опенинг, что засел в голове. Сюжет хорош, серьезен. Об этом уже писали, но и я скажу - "Зверополис", но с кровью и для взрослых.

Из минусов: лично моя вкусовщина - я не люблю фурри и фильмы/мультфильмы про животных, за несколькими исключениями, а первые серии как раз ассоциировались со всем тем, что мне неблизко. Из-за этого я посмотрела аниме не залпом, а надолго растянув. Но произведение все равно достойное, я буду ждать 2 сезона и даже мангу пока продолжать читать не буду, чтобы оценить все с новыми эмоциями в адаптации, а я редко так поступаю с оригиналом истории. 7/10
Аннарасуманара
Я выскажу непопулярное мнение: для меня эта манхва не шедевр. Да, она хорошая, да, есть трогательные моменты, но не так глубоко я ее восприняла, как все судя по отзывам. До середины мне было ее не интересно читать, но после и до конца манхвы ситуация поменялась в другую сторону. Но все равно я не могу поставить ей выше 7, уж как-то не привязалась я к героям и не увидела в них оригинальности или чего-то цепляющего. Они как и само произведение - хорошие, но не лучшие. Не запали в душу, чтобы я потом сидела и долго-долго размышляла о том, что прочла. Рисовка - вопреки всем хвальбам (опять же, лично для меня) средняя. Были станицы, где один фрейм мог повторяться несколько раз подряд, что очень напрягало глаза и не везде было к месту (я не поняла, для чего вообще это было сделано, что автор хотел этим сказать)

Либо со мной не все в порядке и я растеряла эмпатию, либо манхва действительно не для всех.