Ame_no_Tokyo
в сети: 20 февр. 2024

Дороро
С данной историей познакомилась давно, когда смотрела фильмец 2007 года. Сам фильм мне не очень зашел, потому что на тот момент я была еще не привыкшая к азиатскому кинематографу, но вот идея зацепила. Так что я была очень рада узнать о выходе анимки (да, я в курсе, что есть старая, но рисовка...простите, не могу на нее смотреть:dunno:).
Что касается данного тайтла...Если говорить объективно:8):, то аниме получилось средним: графон местами хромал, а некоторые серии были очень скомканными. Я понимаю, что сложновато запихнуть всю историю Дороро и Хяккимару в 24 серии по 19 минут, да и бюджет там, все дела, но идея ведь очень клевая, так что можно было проработать ее и получше. Ну и все, хватит. А теперь от сердца.
На самом деле я вполне довольна тем, что увидела. Да, аниме не высший сорт, 10 не поставлю, но MAPPA старалась не слить, это видно. Чего стоит хотя бы музыкальное сопровождение, особенно опенинги и эндинги:love2:. Так же рисовка персонажей неплохая, приятно было смотреть. Да и сейю тоже хорошо подобрали, мне понравилось. А сколько слез я пролила :cry: ... В общем, аниме получилось атмосферным, и приятным на глаз и на слух, так что советую глянуть).
Бакуман
Ну шо сказати:dunno:...Не люблю истории, где все крутится вокруг гг, который ничем повышенного внимания особо не заслуживает. У Масиро есть мечта? Ага, мечта Такаги, которую он со своей недоподружкой превратили в какую-то личную фигню, и теперь все вокруг них суетятся, переживают, мол, необычно, романтично, давайте все будем рвать жопу ради двух балбесов, которые даже не разговаривают друг с другом:angry: Ну, они малолетки, в их возрасте такое вполне нормально, но мне все-равно было сложновато; где-то на середине хотелось бросить сезон, но все-таки досмотрела, стараясь не обращать на них внимания. Благо, здесь два гг, и вот за Такаги:8): мне наблюдать вполне интересно. Ну и, конечно же, куда без воплей Ниидзумы:yahoo:
Банановая рыба
Хорошее аниме. Несмотря на то, что сюжет вполне обычный, а концовку так вообще уже где-то видала такую же, тем не менее, было очень интересно и все-таки неожиданно. Как села смотреть, так и не вставала, пока не закончила. Мое сопереживание Эшу и его тяжелой судьбе и восхищение его силой духа будет вечным.
Музыкальное сопровождение тоже неплохое, первый опенинг отправился в мой плейлист.
А теперь, что касается яоя. Вот что я заметила: если к аниме вижу много комментов типа "уууу, мужская любовь" и так далее, то, скорее всего я там ничего такого не увижу. Так вышло и в этот раз. Насилие - да, оно там повсюду, но какая-то романтика или эротика между двумя главными персонажами - нет. Хз, конечно, может в манге есть что-то, не читала, но в аниме ничего не увидела, хоть убейте. С каких это пор сопереживание и поддержка относятся к классу "эротика"? И что тогда считается "дружбой"? То есть, если я обнимаю подругу, когда ей плохо или заступаюсь за нее, или, блин, остаюсь с ночевкой и сплю с ней на одной кровати, то я тогда типа лесби? Очень интересно. Пойду расскажу своему МЧ, что я "по девочкам".
Путевые заметки о поездке за покупками в Йокогаму
Одно из моих любимых аниме в жанре повседневность. Здесь есть все, что я люблю: природа, размеренная жизнь, постапокалипсис и кофе:), причем подано все это так красиво и бережно, что я несомненно ставлю 10 из 10. Очень люблю пересматривать все серии, - каждый раз заново погружаюсь в этот дивный мир, даже несмотря на то, что уже все видела. Надеюсь однажды найти такое же милое местечко и жить там, попивая по утрам кофеек у окна и разъезжая по округе на скутере.
Вольный стиль!
Когда начала просмотр, поняла, что уже как-то натыкалась на это аниме, но тогда не стала смотреть, потому что плавать не умею и воды боюсь, поэтому была уверена, что аниме про плавание мне не зайдет. В этот раз решилась, и это хорошо) Очень светлое и вдохновляющие аниме, прям даже захотелось наконец разобраться со своими отношениями с водой и научиться плавать! Персонажи тоже очень милые, и то, как каждый из них дорожит дружбой тронуло до глубины души. Заставили, правда, поволноваться за Рэя, но все хорошо, ура! :-D