Amethystov

Полуночный мотив сердца
Каждый раз удивляюсь, как подобные незамысловатые истории умудряются кому-то нравится и набирать популярность. Затем я читаю и понимаю, что такие истории просто работают. Не на всех, безусловно, но я, братцы, видимо являюсь той самой целевой аудиторией.

Это гарем как он есть, автор едва ли разбавляет архетипы персонажей. Я не буду вдаваться в подробности, но к сожалению ничего реально интересного с персонажами нет, и положение по видимому не собирается меняться, автору просто нет необходимости.

А теперь о более интересном: манга буквально за одну или две главы путём решения небольшого конфликта влюбляет девочек в ГГ. Не сказать, что он всё делает идеального, но его ошибки не несует больших последствий. Каждая глава обычно заканчивается клиффхэнгером, ведущим в никуда. Конечно автор прекрасно знает что его героини слишком пусты и неинтересны, поэтому лукаво добавляет кучу сцен с намёками на интимную близость. Я не Джордано Бруно, это не новый приём; и всё же, как мне кажется, это ясно даёт понять, насколько манга пуста и безыдейна, раз не может заставить сопереживать иным способом.

Я уверен, манга получит аниме адаптацию, а вместе с ней и внимание неприхотливых зрителей, затем будет забыта. Красивые девочки, быстро влюбляющиеся в главного героя, это хорошо, но на них не протянешь.
Атака титанов: Финал. Часть 2
Отзыв не несёт цели оскорбить фанатов 進撃の巨人 и сделан для просвещения новичков в анимэ индустрии.

Знаете, моё знакомство с титанами началось не так давно, и хотя первые сезоны мне абсолютно не нравились, но я продолжал смотреть ради единственной вещи — мой друг сказал, что в титанах очень классный твист. И так оно и есть, хотя "тру фанам" франшизы больше нравится нытьё куколда. Во многом этот отзыв относится ко всем сезонам, чтобы не разводить тысячу срачей под тысячью страниц.

Так если же твист неплох, то почему отзыв отрицательный? А это, мои дорогие друзья, заслуга великолепной концовки. Я не буду спойлерить здешним зрителям, но просто скажу следующее — снизьте свои ожидания. Может тогда для вас будет не всё так плохо.
Лично моей последней каплей стало следующее:
Хадзимэ Исаяма буквально признался, что украл всё у великолепной серии Йошимуне "Muv-Luv". Я и раньше чувствовал закономерность, но сейчас всё встало на свои места. Только Хадзимэ не только украл все идеи, но ещё и испортил всё хорошее, что было в богоподобном Мав-Лаве. При этом ещё и знатно наварившись на своём "детище". Хотите кстати самое смешное? Хадзимэ это мангака одного тайтла, потому что после бума титанов он открыл свой бизнес. Дада, шингеки это буквально схема обогащения на ни о чём не подозревающих новичках в анимэ, и ему это СОШЛО С РУК.

А теперь про минусы, их много, но я пройдусь по тем, которые меня окончательно выбесили.
  • Наши "бравые" герои обращаются с людьми, которые присоединились к ним ради идеи, как с говном. Как же они относятся к военному криминалу, который убил кучу их товарищей? Конечно они пригласят её на чай. Ну и бред...
  • Боевая подруга детства, которую даже если прямо послать куда подальше, будет бегать за героем и течь кипятком. Я таких людей в своей жизни ещё не видел, только в низкокачественных анимэ.
  • Главный герой буквально предал своих друзей, но они так же как и подруга детства будут бегать за ним до победного конца. Безусловно, они поноют, но яиц пойти против хозяина не хватит ни у кого.
  • У нас якобы тут геополитика, но геополитика для самых маленьких. Поэтому здешние картонки не умеют думать головой. В общем, как сказал один теоретик театра: «Не верю!»
  • У нас якобы целая страна негров, но за всё аниме мы видим одного единственного. Естественно мы сделали персонажа негром не ради повесточки. А ещё в титанах очень хотят, чтобы зрители сопереживали кучке евреев на континенте. Удивительно, что нет пропаганды радужных. Спасибо, что хоть транса добавили.

В общем, всем кому понравились титаны, советую прочитать гениальный Мав-Лав. Йошимуне, в отличие от Исаямы, не слил концовку.