AmyTay
в сети: 7 дек. 2023

Форма голоса
Прекрасная, нестандартная, глубокая картина, которая вызывает бурные, разноплановые чувства. Рисовка шикарна, персонажи интересны. Единственное что меня не устроило, это то, что
практически не раскрыта судьба второстепенных персонажей. Особенно было интересно как произойдет изменение отношения главного героя к Шимаде-куну
Порочная ночь со священником
Думала поддержать всех здравомыслящих комментаторов, и сказать что это :very sad: и что из-за таких работ умирает японская анимация. Однако я ведь прекрасно видя описание, жанр, комментарии все таки посмотрела все серии:hot: И как то неловко стало. Да ладно вам, дорогие мои, забейте и все. И такое есть. С этим ничего не поделаешь. Ведь у этой работы изначально не было цели поражать зрителя рисовкой, сюжетом, взаимоотношениями между персонажами и т.п. Нас просто подразнили и отпустили
Повторная жизнь: Заключительная глава
Ждала этого спешла очень сильно. Но удовольствие от просмотра уже не был таким ярким как при просмотре сериала (комментарий есть на страничке сериала), но безусловно был. Рисовка все такая же, в действиях персонажей все логично и притягательно, история сама по себе прекрасна - в общем с достоинствами все понятно. Но вот что не так? А дело в том, что много важных моментов (да, да очередной нытик указывающий на первоисточник) опустили, и это ужасно раздражало. Конечно круто, что я понимаю все недомолвки персонажей, но мне хотелось увидеть это на экране... Ну вот к примеру
почему бы нельзя было немного подробнее рассказать о брате Ооги? Или хотя бы показать момент как Кайдзаки здоровается в настоящем обличии с Оогой, когда приходил к его брату? Это же очень сильная сцена, в которой лучший друг хоть и чувствует что-то, но все же не узнает Кайдзаки. И тот воспринимает это с пониманием, и идет дальше
. Лучше бы сделали полноценный сериал. Ведь в сериале не было таких проблем, он за 13 серий раскрыл все тонкости произведения, и все изучалось просто на одном дыхании, не было скомканности, резких скачков в скорости происходящего, успевал все прочувствовать...
Повторная жизнь
Мое знакомство с экранизацией "ReLIFE" произошло случайно. И меня эта история затянуло в неведомые дебри...
Ожидание перевода каждой серии, а после просмотра желая узнать чем все закончилось (сериал оборвался на полуслове) я судорожно искала мангу, и когда нашла - снова с головой погрузилась в эту прекрасную повторную жизнь главных героев. Так и прошел целый год.
Совершенно не увидела различий в манге и сериале. Все повествуется размеренно, с вниманием к деталям. В начале, мне казалось что в некоторых местах можно было и не затягивать с второстепенными сюжетными линиями, однако постепенно я с удивлением наблюдала за тем, как каждый момент сюжета складывался в пазл. И сразу стало ясно, сколько любви и труда было вложено в это произведение: автор "оживил" своих персонажей, придал каждому из них свою индивидуальность, и на протяжении всего рассказа не забывал ни об одном из них (а это как по мне очень важно, потому что не очень приятно читать манги где автор меняет ни с того ни с сего мотивацию персонажа, либо создает клишированных персонажей, а иногда и вовсе забывает о второстепенных персонажах, и их дальнейшая судьба не известна - становится неприятно от осознания того, что эти персонажи были создали лишь для продвижения сюжета главных героев). Рисовка прекрасна. Сюжет интересен, и нестандартен. Персонажи самобытны, прописаны не поверхностно. Также поднимается много важных житейских и философских вопросов, не забывая о динамичном и красочном повествовании (когда и плачешь, и смеешься от серии к серии).
Большая рыба и бегония. Фильм
Больше всего сожаление вызывает тот факт, что эта картина претендует на более высокую оценку, однако из-за большого объема материала и фактической неспособности вместить все ответы, на возникающие у зрителя вопросы, в такой хронометраж осталось послевкусие некой неудовлетворенности. Прекрасный мир, рисовка, музыкальное сопровождение, сюжет. Безусловно мне хотелось бы узнать о чувствах, жизни, мыслях персонажей этой работы по больше. Подобную историю я еще не видела, она оригинальна и по своему самобытна, интересна. В копилке Китайской анимации, это наверно самый настоящий бриллиант. Но по сравнению с Японской анимацией, конечно стоит отметить, что мало внимания было уделено доступности и динамике повествования.