AmyTay
в сети: 7 дек. 2023

Райский поцелуй
В первый раз посмотрела это аниме еще в подростковом возрасте, однако тогда мне оно мне совершенно не понравилось: слишком глупо и драматично - думала я. Конец сериала меня
тогда сильно разочаровал,как любителю типичного сёдзе, видеть такую развязку истории мне было не привычно и мириться с этим я не хотела: А КАК ЖЕ ДЖОРДЖИ?
Однако буквально пару дней назад (спустя около 6 лет) я вспомнила об этом сериале и решила уделить время для ее просмотра.
Первое что мне понравилось, это красивый опенинг: исполнение и мелодика песни, а также визуальное представление для песни, думаю ни одна из песен не подошла бы так, как эта.
Второе - это рисовка: для аниме 2005 года (кто бы мог подумать) такая картинка смотрится нереально сочно.
Третье - это раскрытие персонажей, через их внешность, внешние атрибуты, поведение. Хотелось бы отметить именно вкус к одежде у таких персонажей как: Джорджи, Мивако и Араши. Смотреть на такую красоту было очень приятно. Каждый персонаж представляет особый стиль уличной моды, тем самым подчеркивая свою индивидуальность. Ну а про платье от ПараКисс я вообще молчу...
Что на счет сюжета в целом, он не нов, развивается спокойно и ожидать нереального зрелища не стоит (от этого восприниматься картина будет намного лучше). Однако все сюжетные ветки раскрыты, и чувства недосказанности не было (хотя для особо любопытных есть еще и манга, в котором концовка раскрывается еще прозрачнее ).
Что на счет Юкари...
Пройдя все таки небольшой но жизненный путь, мне было немного стыдно наблюдать за поступками главной героини: этот персонаж не глуп, но жутко наивен. Но стыдно было мне не поэтому. Я узнала в ней себя. Хотя я прекрасно могу увидеть недостатки в других ( в том числе в персонажах аниме, дорам и т.д.), сложно анализировать свои поступки со стороны. Сколько глупостей было совершено... Сколько ошибок можно было избежать, если бы пару раз послушать чужой совет, а в некоторых случаях наоборот настоять на своем. Но жизнь есть жизнь, и все мы чему то учимся у нее. В этом плане стоит отметить, что история произошедшая с главной героиней, ее многому научила и помогла обрести себя. Несмотря на метод проб и ошибок, этот персонаж проявил себя не как клишированный герой, а как настоящий человек, который в конечном итоге изменился, а не остался в перманентном состоянии и не стал наступать на одни и те же грабли по сто раз
. Поэтому для меня это аниме стало
неким откровением, красивой сказкой с посылом: живи, трудись, падай и вставай, принимай окружающих такими как они есть (не идеализируя, но и не принижая)
. История о жизни человека, который в конечном итоге стал взрослее, и из драмы вышел победителем . А только после этого, сериал про романтику, школу, драму и моду.
Один из персонажей Джорджи вызывал у меня бурю негодования, поступки которого не подавались никакому объяснению . Однако такой тип людей тоже встречается в реальности. Да и каждый свои чувства по разному проявляет...
Что хотелось бы сказать в итоге, не могу никому советовать данную работу. У каждого свое мнение и вкус. Мне же это творение понравилось, и я его когда-нибудь пересмотрю.

9 из 10.
Ученик чудовища
С творчеством Мамору Хосоды к просмотру данного аниме (2016 год) я была знакома по его работе "Девочка покорившая время". Однако тогда я еще не знала что режиссером этих 2-х безусловно интересных картин является один и тот же человек (хотя можно было даже по внешности персонажей догадаться об этом). Для аниме созданных под руководством господина Мамору характерны: неожиданная динамичность во второй половине произведения, а также сочетание повседневности, и сверхъестественного. После просмотра этого фильма, я натолкнулась на его предыдущее полотно под названием "Летние войны". Изучив эту работу, я могла еще сильнее восхитится "Дитем чудовища". Мастерство аниматоров, сценаристов стало искуснее: рисовка стала приятнее, в истории нет "сюжетных дыр", да и динамика фильма не позволит зрителю заскучать ни на секунду. Хотя я и не фанат жанров, которые свойственны этому аниме, это не помешало мне насладиться и по достоинству оценить это произведение (считаю его одним из лучших аниме, которые мне довелось увидеть). Что на счет сюжета...
здесь каждая написанная мною мелочь, может оказаться преждевременным раскрытием важной повествовательной информации, которая разрушит задуманную авторами интригу, так как аниме построено таким интересным способом, что одна ветка сюжета будет влиять на другую и на всю линию истории в целом
. Тем, кто решил ознакомиться с данным творением, желаю приятного просмотра!

9 из 10