An1mePazan41k
в сети: 25 апр. 2024

Одинокий рокер!
Не всё золото, что блестит.

Тихий рокер повествует нам о девушке-интроверте Хитори Гото, ака Боччи (Тихоня), мечтающая создать свою рок-группу.

Данный тайтл держится на двух китах - Боччи и музыка.
Начнём с самой ГГ. Она чрезвычайна интроверта и социофоба. На её замкнутости делается акцент на юмор. Но дело в том, что авторы в ней откровенно переборщили с замкнутостью Хитори и это выглядит несмешно, а крипово. Также я могу сказать Боччи никак не развивается в теме прокачки социальных навыков, как хотели показать в тайтле. У неё уже были хорошие музыкальные таланты соло, но из-за социальных навыков земляного червя она никак не может создать данную группу.
Но находятся единомышленники в лице Nijika IjichiНидзика Идзити Нидзика Идзити [/character], которая по своим качествам противопоставляет ГГ; Рё Ямада - Боччи на минималках. Позднее обнаруживается Икуё Кита, которая является Нидзикой на максималках. И вся эта компашка начинает репетицию, первый концерт и прочую чушь, которую вы можете встретить в любом музыкальном аниме с группой школьниц.

Заденем другой аспект тайтла - музыку. Музыка здесь средняя, нет ничего запоминающегося.
Ничего интересного не приводит к «великим моментам» представлений этого аниме. Нечего показывать. Музыка — это то, с чем я знаком, и я могу сказать вам, основываясь на опыте, что это шоу ужасно справляется со всем, что связано с музыкой. Во-первых, саундтреки полностью забываются, а затем вас привлекает главный крючок; какие спектакли. Выступления, которые должны значить для вас многое, но ничего не значат на самом деле. Это было так неискренне, когда они впервые пытались устроить шоу. Борьба ни к чему не привела из-за того, чтобы персонажи выглядели так, как будто у них действительно есть интересные личности. Но такого не происходит из-за плоских и шаблонных персонажей.

Ещё хочется отметить 2D-анимацию, которая выглядит ужасно. 1517x851 1915x1082
Ощущение, что смотришь какую-то халтуру, сделанную двумя безрукими аниматорами на аутсорсе.
Но 3D-анимация выглядит неплохо. 1919x1081
Также можно отметить снятые на камеру реальные снимки. 1920x1087

Мне непонятно, как такое недоразумение, как Тихий рокер получил такую широкую известность и признание, ведь эта картина весьма слабая практически во всех аспектах.

1 из 10
Девы Розена
Хорошая концепция, а вот реализация
Сюжет повествует нам о оживленных куклах, которые ведут борьбу между собой чтобы стать Алисой, дочерью создателя кукол. Куклы живут за счет маны своего носителя.

Большинство персонажей ведут себя как редкостные паскуды, что заставило бросить меня в первый раз бросить тайтл.
Например когда Дзюн Сакурада включает Синку последняя дает ему леща, хотя он ничего ей не сделал.
и вспомнил еще одно событие
когда Суйсэйсэки сожрала клубнику в торте у Хинаитиго и началась войнушка в доме ОЯША.

Единственные нормальные персонажи это сестра ГГ и Сосэйсэки.

Здесь хорошая музыка и боевка, но персонажи здесь вызывают ненависть и поэтому многие бросают этот тайтл.

4 из 10
Киберпанк: Бегущие по краю
Неужели студия триггер сделали годноту?

Здесь сеттинг был взят прямиком из одноименной игры Киберпанк 2077.
Сюжет повествует о неком Дэвиде Мартинесе, который учится в академии корпорации Арасака. Затем он попадает в целую гущу событий благодаря одному киберимпланту.

Поговорим о местных персонажей.
Дэвид Мартинес - главный герой этого произведения. Его судьба схожа со судьбой ГГ в игре.
Люси - девушка-нетранер, которая пересекается случайно, становится напарницей в делах и романтическим интересом ГГ. Своей способностью мне напоминает Мотоко Кусанаги из Призрака в Доспехах.
Ребекка - безбашенная телка, которая бросается на всё подряд.

Здесь много колоритных персонажей, экшен присутствует в огромных количествах, высокая динамика в сюжете. Единственное, что не хватает в аниме - экспозиции по поводу мира, ведь не все играли в Киберпанк 2077.

Всем тем, кто соскучился по киберпанку в аниме к просмотру рекомендую, не пожалейте.
8 из 10
Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз
Крайнее противоречивые чувства вызвал у меня 4-ый ребилд
Хидэаки Анно решил оторваться по полной и выкатил на свет 4-ый ребилд.
Первая половина была очень затянутой.
Арка №1
Нам показали бой в Париже, где Мари раскатывает серийных Ев в порошок. Еще нам показали штуку, которая восстанавливает территорию до Третьего Удара. Эти сцены были нужны лишь для того, чтобы показать как круто Мари сражается с Евами. Сюжетной ценности они не имеют.
Арка №2
Синдзи и Ко идут по дороге после 3 ребилда, старый друг подбрасывает их до деревни, которая живет с помощью штуки, показанной нам ранее. Синдзи был в ужасе от того, что он натворил. Поэтому он был в вегетативном состоянии и практически не ел, только Аска насильно его покоримла. Рей пытается адаптироваться к окружающей среде. Она учится говорить и работает на ферме. В итоге она пошла к Синдзи и послужила толчком к изменению состояния Синдзи. Здесь уже ощущается то, что авторы максимально пытались растянуть хронометраж. Нам показали сына Мисато и Кадзи, но его упомянут только в одной реплике.
Арка №3
Файт с серийными Евами. Здесь нам демонстрируют бой между оставшиеся членами Weele и серийными Евами. Также можно отметить 3д графон, который хорошо демонстрирует эту схватку. Аска и Мари идут к Еве 13 для предотвращения 4 удара. Синдзи и Ко узнают, зачем этот сыр бор начинался. Потому Папаша Синдзи не мог принять потерю Юи Икари (Мама Синдзи) и создавал Рей Аянами и хотел погрузить людей в коллективный разум, который поможет ему связаться с Юи.
Арка №4
Финальная схватка между Синдзи и Гендо. Она происходит в альтернативной вселенной, где души людей связаны воедино. Они сражаются в Евах, где мелькают сцены из прошлых частей, также переламывают прошлое. В итоге Синдзи с помощью палочки-выручалоки копья, которая в последний момент кинула Мисато и матери создают ту вселенную без ев и прочих ангелов (т.е хеппиэнд).
Данное аниме может вызвать бурю эмоций, но оно довольно затянуто и есть рояли в кустах.

7 из 10
Не издевайся, Нагаторо
Мда уж, у и шлак

Данное аниме повествует о "романтических отношениях" между Омежкой и пацанкой.

Что в плане юмора? Здесь он довольно посредственный и делятся на 3 типа:
1) Нагаторо чмырит нашего омежку
2) Её подруги его чмырят
3) Шутки с сексуальным подтекстом (часто встречается в 1 и 2 пунтках).

Персонажи здесь довольно посредственны.
ГГ насколько посредственен и вторичен, что мебель лучше его сыграет.
Нагаторо пытается подктатить яйца к ГГ.
Подруги, самый бесящие персонажи этого тайтла. Ненависть к ним просто зашкаливает и мечтал, чтобы по их бошкам заехало нечто тяжелое. (Сакура - единственная, которая у меня более-менее не вызывает отвращения из этой троицы).
Президент художественного клуба - ходячий фансервис.

Рисовка в 2021 просто отвратительна. Во время просмотра у меня из глаз кровь вытекала. Можно хоть чуть-чуть постараться, а то совсем уже невозможно смотреть.

В итоге мы получили посредственный тайтл, который очень трудно смотреть.

1 из 10.