AnamnesisMorbi
в сети: 20 апр. 2024

Твоё имя
Не удивительно, что большинство комментариев положительные. Удивительно, что большинство называют этот тайтл шедевром и вином. Идея аниме не плоха, да и подача тоже, но всё это не открытие Америки. Когда ещё анонсом увидела, поняла, что да, это моё, временные пространства и всё в этом духе я люблю. И вот, дождавшись первых хороших сабов, я села смотреть.

не спойлер, моё отношение
Если честно, меня настолько не впечатлило, что к середине было уже скучно, а конец даже не помню. Конечно, смотрела довольно давно, но всё таки тайтлы, запавшие в душу всегда надолго запоминаются. А здесь я помню лишь общие черты, так что буду ждать выхода в России и смотреть как что-то новое, так как к тому времени точно забуду всё. Фанаты часто говорят, что хотят стереть память и посмотреть заново. Мне даже делать не надо этого хД

На самом деле, само по себе аниме хорошее, но какое-то детское совсем. Та же романтика, ничего нового совсем нет. И тут поворот сюжетный, который как раз мне вообще не зашёл. Довольно интересная вещь начала становиться бредом, будто идеи закончились и что-то нужно высасывать из пальца.

Рисовка здесь очень красивая, конечно. Правда, не люблю такую. Для меня всё сладко, но уважение однозначно заслуживает. Приятно, современно и качественно. Плюс хорошие сейю и подходящее музыкальное сопровождение.

В итоге, решайте сами, смотреть или нет. Людям, которые ждут чего-то серьёзного и логичного посоветую искать что-нибудь другое. Аниме для тех, кто хочет расслабиться и посмотреть что-то доброе и милое.
Герои шести лепестков
Это было странно, непривычно и неожиданно. Почему? Ну, спервая скажу, что смотрела, потому что захотелось мне всяких групповых магических войнушек за добро. Но получила я совсем другое. По началу, всё шло правильно: наш такой весь самоуверенный гг встречает тян и всё. Всё идет по плану. Но тут появляется расхождение с шаблоном. Не сказала бы, что неожиданностью был 7 лепесток. Именно удивление вызвало, что всё остановилось на этом детективе.
Для меня был очевиден антогонист, еще из первой серии. Благо, гг не отбитый попался совсем и не выбрал первую встречную, еще и такую стремную (не про внешность). Но концовка немного поставила в недоуменя, эдакий вечный двигатель лишних воюющих. Интересно, но не осилила бы еще сезон смотреть это. И как выше сказали, наш гг тоже выглядит как лишний, но в оригинале...кхм, не буду в это углубляться. Кто захочет, почитает и найдет информацию.
Но детективы я люблю, и поэтому всё зашло на ура. К тому же, наличие романтоты, забавных/бесючих/милых персов и красивой картинки делает своё дело. Мне зашло.
Смотреть стоит, но не ждите того, чего и я ждала: борьба за родину кттс. В этом и вся проблема тайтла - то, ради чего все собрались так никто и не сделал.
В воскресенье даже Бог отдыхает
Одно и моих любимейших аниме. Когда я его смотрела, оно действительно было несправедливо малоизвестное. Рада, что сейчас всё таки тайтл нашел аудиторию, но на экранизацию продолжения надеяться не приходится.
Не буду всё расписывать и по полочкам раскладывать. Жанры и так здесь формула успеха. А ещё обаятельные персонажи, приятная рисовка и красивые истории. Для меня, в особенности, последняя арка. Люблю такое, а конец еще и удивил. Однозначно, равнодушных не останется.
В итоге, к просмотру обязательно, особенно для любителей фэнтези.
Бродяга Кэнсин: Воспоминания
Безумно трогательная история, рассказанная в 4 сериях. Красивая предыстория к сериалу, которую просто залпом можно посмотреть. Обычно, овы делаю тяп-ляп, чтобы были, но тут явно авторы постарались над своей работой.
Во-первых, сериал очень атмосферный. Как только включаешь первую серию, сразу чувствуешь этот дух старой Японии, самураев и войн. Здесь не боятся показать кровь: всё так, как и в жизни. Во-вторых, главные герои. Девушка, умеющая любить и чувствовать и знакомый нам по сериалу (хотя, для меня знакомтсво с ним здесь произошло) юный способный парень. Их взаимоотношения и есть один из главных плюсов этого тайтла. Ещё отмечу, что рисовка и графоний здесь мне понравились больше, чем в сериале. Но а любом произведении есть и минусы. Как уже отметили выше, конец немного переигранный, но у меня от этого не испортилось общее впечатление.
Так вот, к просмотру конечно же рекомендую. И даже тем, кто не любит исторические аниме или наоборот романтоту. Это произведение, возможно, изменит ваше отношение к этим жанрам.
Алхимическое оружие
Довольно странно, что на это аниме наткнулась совершенно случайно только пару месяцев назад. Приятное превью (если это так сожно назвать), довольно и заманчивые жанры. Конечно, отпугивало то, что при таких изначально положительных вещах нигде упономянаний об аниме не видела. Но всё же тёплые отзывы подогрели интерес к тайтлу, и я начала смотреть.
Отмечу то, что все персонажи были живые и адекватные(!!!). А еще приятным дополнением была
а именно смесь жанров: комедии, фантастики, драмы, к тому же не забылась романтота, да еще и не примитивная, как это обычно бывает в таких штуках, а законченная и милая^
. Рисовку я такую люблю, да и вообще она была неплоха для 2006.
Из минусов... Ну, во-первых
конец бредовенький, да ещё и сладкий скомканный хэппи энд - не моё это всё таки
, что отметили все. Во-вторых, к середине пыл начал угасать и становилось скучновато. Поэтому начала немного растягивать просмотр и лишь за неделю добила.
По итогу скажу, что аниме стоящее и к просмотру рекомендую. Правда, так и не поняла, почему тайтл такой малоизвестный, ведь жанры располагают. Но с оценкой колеблюсь, что-то между 7 и 8, так как шедевром, при несомненно веских "за", не назвать.