Anarietta
в сети: 30 янв. 2024

Иная
Досмотрела сегодня "Иная"... Скажу, что перед просмотром захотелось чего-то страшненького и мистического,поэтому и села за просмотр данного аниме. Захлестнуло с первой же серии и я уже не смогла отодраться от него, пока не досмотрела. Буквально в конце каждой серии я думала: "БОГИ!!! Что же будет дальше?!" и включала следующую:shock:
Очень понравилась рисовка! Прекрасно передает атмосферу, ровно как и музыка. Хорошие, интересные персонажи - особенно благодаря своим характерам. Очень понравились Коити Сакакибара и Акадзава Идзуми. Убийства просто на высоте... Пару раз зажимала рот от шока! Вообще, люблю все мистическое, и данное аниме меня очень порадовало - держало в напряжении почти до самого конца... А вот конец немного подкачал. События стали развиваться как-то хаотично и медленно. Появилось чувство, что даже реакция героев стала как в замедленной съемке, что немного огорчило и хотелось кричать: "Ну блин! Что ж ты так тормозишь?!":evil2:
В целом, аниме мне очень понравилось, и определенно заслуживает 10, но только из-за концовки поставила 9/10
Серебряный лис
Досмотрела сегодня "Серебряного Лиса"... Такое доброе аниме я давно не смотрела!:tea2: Оно такое летнее и прекрасное! Сразу хочется искренне улыбаться! Герои замечательные! Очень полюбились Макото и Хивако Фунабаши ^^ Маленькая Хару очень милая, на самом деле... Ну и Гинтаро, конечно! Были моменты, что аж прослезиться хотелось! Очень советую всем смотреть! Особенно в солнечную, теплую погоду! Невероятно поднимает настроение! Я обязательно буду пересматривать:gaze:
Дюрарара!!
Только что досмотрела "Durarara!!". Честно, на "Шумихе!" засыпала, а тут просто не могла оторваться. Влюбилась в это аниме с первой же серии. Икэбукуро вместе со своими героями просто захватил и не отпускал до конца. Даже жалко, что так быстро закончилось:Cry3:
Началось все с того, что мне это аниме советовала посмотреть подруга еще около года назад, но я все откладывала и откладывала, а после "Шумихи!" вопреки всему решила посмотреть и сравнить. Многим, благодаря экшену, "Шумиха!" понравилась больше, а мне же наоборот в душу и сердце запало "Durarara!!". Да, эти два аниме очень отличаются, как и люди, поэтому, кому-то одно, кому-то другое. Тут мне понравилось абсолютно ВСЕ! Атмосфера, история, рисовка, герои! Ах, какие герои... Всех легко запомнить, у каждого свой неповторимый характер.
Микадо сразу вызвал симпатию. Такой милый и добрый. Очень понравился. В Сидзуо и его характер ну просто влюбилась!:tea2: Восторг! Особенно от его стычек с Идзаей! Искреннюю улыбку всегда вызывал Саймон. Милаш ^^
Ну и прям супер! супер! супер! - это Селти:D И она и Синра сразу покорили сердце!
Очень крутое аниме! С забавным юмором, иногда страшилками, настоящей дружбой, любовью и всем-всем-всем!
Это ЭПИК ВИН!!! 10/10

p.s. Ну и у меня лично отдельный загон по прорисовке всяких чатов, интернет-страниц и тому подобному в аниме, так что...:dunno:
Шумиха!
Долго думала, что бы такого посмотреть и решила остановиться на "Шумихе!". Как никак, а времена сухого закона в Америке, гангстеры и прочее мне безумно нравятся. Посмотрела первую серию данного аниме и подумала: "Что за?". Но на следующий день проснулась с мыслью, что хочу еще и села смотреть дальше. Сюжет потихоньку начал раскрываться и захватывать все больше! Это такое аниме-загадка, сидишь и сам распутываешь, что к чему:interested:
Больше всего порадовали рисовка и персонажи! Просто супер! Да и жанр - экшен, выдержан на высоте! Не скажу, что смотрела сие творение с открытым ртом, некоторые сцены все равно нагоняли зевоту, а вот некоторые точно заставляли мою челюсть опускаться вниз, а брови подниматься вверх!:shocked3:
Очень динамично и интересно, но под конец не раз посещала мысль "скорее бы уже досмотреть". Но это чисто мое мнение.
А так, больше всего в восторге от Ладда и Джакуззи:love2: Те двое, из которых харизма так и прет. Уникальные персонажи. Лично для меня они все и вытянули и не дали мне остановить просмотр.
Все понравилось, но из своих соображений ставлю 8/10.