AndreDark23

Девушки-пони: Славное дерби 3
Фансервисная поделка сугубо для "хардкорных" фанатов. Очень неоднородная.
На мой взгляд этот сезон является плохим продолжением серии, и вот почему:
•Слабый звукодизайн, да и саундтрек тоже. Ну совсем уж заурядные композиции... С такими бюджетами могли бы постараться получше.
•Скучные скачки. Почему? Пункт первый, плюс отсутствие развития и эволюции аж с первого сезона.
Мне кажется надо было добавлять суперсилы или сайфай и интегрировать в аниме систему скиллов из игры. Либо вливать больше базы по реальным скачкам.
•Структурные проблемы. Но, справедливости ради, причина тут в самой индустрии аниме.

В целом достаточно, но мне хочется ещё отдельно отметить излишнюю фиксацию на отсылОчки. Их стало намного больше, при этом кадры стали выглядеть неуместными. Многостраничный документ с пояснениями не даст соврать. Отсюда вопрос: вы аниме ради отсылок делаете или да?
А главной "бонуской" идёт то, что для фаната вне онгоинга этот сезон теряет много фишек, потому что многие серии были построены вокруг анонсов и игровых эвентов. Например уже невозможно передать то, как все в комьюнити обоссались кипятком, когда Горуши произнесла "Орфевр и Гентилдонна". А игровой режим по гонке Триумфальной арки уже неактуален.

По итогу, даже учитывая все хорошие моменты, на данный момент это самый слабый сезон.
Девушки-пони: Славное дерби 2
Мыльная опера о спорте.
Достаточно занимательное шоу. Первый сезон был чистейшим споконом о дороге к вершине, тогда как данное продолжение пошло в другую сторону. Повествование здесь идёт не просто о победе, а о том, что стоит за ней. О том, как жесток может быть спорт высоких достижений. Мелодрама о горьком вкусе поражения и неотвратимых превратностях судьбы.
Смотреть только тем, кто готов во время просмотра сопереживать персонажам(то есть иметь определённый настрой), иначе теряется весь шарм и большая часть смысла. Ну и конечно же обязательно ознакомление с первым сезоном.
Девушки-пони: Ёнкома
Годные смешинки!
Занятный микро-сериальчик. Полчаса концентрированной ржаки, которую поймёт даже не знакомый с франшизой и персонажами. Знание лора же откроет вторые-третьи слои шуток.
Смотреть всем, кто хочет просто полчаса давить лыбу. 😃
Девушки-пони: Славное дерби — Дорога к вершине
Нормально.
Чего-то выдающегося или нового нету, однако кринжа при просмотре не вызывает и на эмоции где надо пробивает. Картинка приятная и достаточно красочная.
Для знакомства с франшизой по-моему мнению не подходит, всё-таки первый сезон намного легче и намного лучше раскрывает лор и чё вообще происходит. Для RTTT нужны определённые познания по вселенной, чтобы полностью понимать происходящее.
Фанатам - смотреть обязательно, мимокрокам - можно потрогать-пощупать.
Трансцендентный мир
Самопальная сектантская агитка минувшей эпохи, которая на голову лучше современного аниме.
Серия коротких эпизодов, посвящённых Буддизму и конкретно Щёко Асахаре - как именно он пришёл к, якобы, просветлению. Одновременно и реклама, и "обучалка" для внутреннего пользования Аум Щинрикё.
Вспоминается шутка про червяка в яблоке: "Что может быть хуже чем создать собственную секту? -Зариновые террористические атаки в Токийском метро!".
Художественная ценность произведения минимальна. Просто на коленке сделанная агитка за один миска рис, которая, на удивление, имеет хорошую постановку и экспозицию.
Смотреть не рекомендую никому! Оценить работу смогут только те, кто понимают её историографическую ценность.
Дети, секты - это плохо!