Andrey Yaroschuk26
в сети: около 4 часов назадзабанен

Опасность в моём сердце
Сколько лет в Азкабане я искал хорошую не самую стандартную романтику без всяких тупых нелогических измен от всяких мразей, а также конченных романтический линий с парочками, где тупой ОЯШ и тупая девка много серий не могут приблизиться друг к другу и если это происходит, то обычно такие бабы обычно по хлебалу дают ОЯШу просто так и на этом романтическая линия обрывается. Вообще такая ссанинина м мразями в главных ролях и долгой затянутости романтики практикуется уже много лет. Ты просто не можешь нормально посмотреть на полноценную шикарную романтику, ты должен готовить свой пердак во время просмотра многоугольника и страдать от бомбёжки того, какого хе-ра они так по приколу изменяют, как девка бьёт просто так, как хочется тебе дать в хлебало шалавам в подобных псевдореалистичных аниме (привет Город, в котором ты живёшь), или например смотреть очень интересную комедийный романтику только для того, чтобы он оказался слитым в конце
главный герой остался ни с с чем и это выглядело убого и поучаствовал, что ты просрал своб жизнь даже весьма интересное аниме
, я аж блеванул. Короче с жанров романтика в плане развития отношений и концовки полная жопа творится.
В этой же вроде очередной стандартной романтике есть весьма не самый стандартный гг. Вроде кажется ОЯШ, но на самом деле он таким не является. Он вполне себе успешен по учёбе, просто много пропускает план и является довольно замкнутым. Кётаро просто тупо лучший главный герой ромкома за последние хрен знает сколько лет. Он довольно милый и довольно привлекательно выглядит (я как парень даже немного теку от внешности). Анна Ямада также ахи-ренная. Вообще не встречал подобных милых героинь из ромкомов, которые вообще не бесятся и её бъют главного героя просто так. Она сама постоянно липнет к главному герою. Не встречал подобного в других ромкомов. Прям видно, что хочет постоянно полапать его. Постоянно за ручки Кётаро держит, обнимает его, по головке гладит. Это было слишком мило (ну и конечно как всегда достаточно возбуждающе за счёт её пикантного фансервиса, хотя ей и 14 лет только..).
Графин весьма приятный и детализированный и наконец-то весьма годно показана повседневность. Второстепенных персов было мало, но в целом они вышли весьма неплохими и тоже даже весьма не такими стандартными, как в других ромкомах. Ну и юмор в принципе хороший.
Реально нашлась годнота среди дер-ночи ьмовый клишированных ромкомов и имеет также законченную концовку. Вот реально нужно посмотреть это аниме, тут реально полноценная романтика и главное она очень хорошо развивается, а не как обычно очень медленно 100500+ серий.
Бродяга Кэнсин
Краткий отзыв.
Можно сразу сказать, что основной сюжет у него отличный. Это касается в основном к ветками Химуры и Саноскэ, а также Киотскоц арки. Первые 27 эпизодов конечно были интересными, но в основном было немного скучновато. Зато вот с Киотской арки вплоть до филлеров (до 82 эпизода) аниме выбор весьма годным. В этой арке мне не понравилась немного излишняя затянулось Арки в середине, ну и битвы с Мисао, Каору и Яхико были поставлены всрато и довольно быстро. В остальном можно только хвалить арку. Мне очень понравилась, как тут использовали и расакрывали злодеев в боях. У них в основном была весьма грустная предыстория (кроме тупого трапа и слепого) и да, нужно приготовить платочки, ведь реветь придётся достаточно. Бои хоть и не самые зрелищные, но хорошо поставлены, и хоть много статики в боях, зато как они хорошо поставлены. Аниогонист Шишио мне очень понравился, вроде бы он и ублюдок, но всё же жалко было его из-за того, как с ним жёстко поступили. Концовка у этой арки была просто шикарной. Вот как надо закончить арку в сёнэне. Мне очень понравилась, как
поставили вот этот переход злодеев в светлую сторону. Обычный стандартный шаблон, но здесь почему-то он сделан очень грамотно, и их после окончания арки решили их взять в работу ради их полезности, то есть они стали хорошими, но всё же они на страже будут всё время. Также отдают должное того, как поступили с Шишио после его смерти. Он попал в ад и теперь вместе с его девушкой и отбитым его фанатиком будут гонять Сатану. Весьма круто получилось. Ну и арка сама по себе заканчивается такой неоднозначностю.

После него идут 4 эпизода с удиленяим немного каждого гг. Это были филлеры и они весьма не плохие. После него идёт арка про христиан и она получилась весьма неплохой. Хоть у него концовка немного слита из-за быстрого слива антогониста, но неплохо было узнать про то, что в Японии раньше убивали христиан. После этой арки идут 2 смешных филлера, после них ещё 4 эпизода хорошей арки, а вот дальше увы тайтл скатился немного. Арка прочёрных рыцарей в принципе сносная, но не такая прям увлекательная, да и новые аниогонисты получились очень слабыми. А вот последние 5 эпизодов получились весьма странными и весьма плохими. Тут у нас появилась тупая срань с магией. Зачем это решили добавить?. Да и сама арка получилась весьма унылой, даже какого-то весёлого юмора не было. Хотя вроде и раньше были некоторые фантастические элементы, вроде гипноза злодея, но эта тупая не к месту магия была перебором Хотя в принципе конец мне понравился, но вот сама арка нет. Ту наверное советую так закончить аниме: сперва посмотрите эту арку, а потом посмотрите после неё по хронологии прошлую арку, чтобы хоть как-то сгладить своё впечатление.
Насчёт спешла. Рубануть авторам по лицу хочется за такой дерьмовый спешл. Сама цифровая рисовка мне понравилась, но всё же видно, как на отвали она была сделана. Её вообще нормально не закончили и получается, что по аниме-версии мы получаем в целом ову без хэппи-энда и ещё одну альтернативную на две минуты, которая уже по манге закончили (и да, это я ещё не смотрел и уже себе заспойлерил, но это я давно себе уже заспойлерил.
В этом аниме имеются огромные проблемы в опенингами и эндингами. Из опенингов только 3 оказался годным (ну и 1 был неплохим), а 2 был убогим и неподходящим. Из эндингов только 6-7 были очень хорошо сделаны, особенно 6, ну и ещё первый был неплохой. Остальные же очень унылым были.
Также проблема есть ещё в жанрах аниме. Вот за усколобый урод ещё не удалил жанр романтика? Её тут очень мало было, хотя романтика мне понравилась. Это же настоящий обман.
Ещё есть проблема в гг. Вот Саноскэ и Кеншин получились отличными персами, а вот Каору и Яхико нет. Каору в принципе была неплохой, но ей так нормально не уделили внимания, а Яхико вообще очень слабо проработанным. Также эти срачи между Яхико и Саноскэ ни к чему не приводят хоть раз, хотя обычно если оба персонажа ссорятся, то однажды будет так, что вместе придётся с кем-то сразится и так их души будет интересным, но тут такого нет.
Саноскэ мне очень понравился, его история и весьма трагические с ним моменты очень зашли. Хотелось бы прям его пожалеть. В некотором смысле он даже круче Химуры, хотя и сам Химура мне очень зашёл. Наконец-то хоть тут гг не подросток, а уже взрослый почти 30-летний мужик.
Музыка в этом аниме вышла весьма шедевральной. Вот реально шедевр, на уровне Берсерка, за счёт него тайтл немного такой шедевральный.
Напоследок хочу сказать, что аниме нужно смотреть строго в оригинале. Я не особый фанат субтитров, но тут настолько убогий дубляж от СТС, что так и хочется посмотреть его в оригинале. Так что хватит фанаты срань нести о том, что дубляж у этого аниме такой ностальгический и прикольный. Вот например дубляж Стального алхимка классный и его можно смело смотреть без субтитров в оригинале. И да, оригинальный голос Кеншина зе бест, русский дубляж очень слабый у него.
В общем я раньше посмотрел в дубляж первые четыре эпизода и Кеншин я забросил, думал, что он посредственный. Спустя время я решил посмотреть оригинале, и уже только первые два эпизода мне не заходили. И я ошибся эти тайтлом. Он вышел весьма годным и немного шедевральным. Даже несмотря на то, что он оборвался на последнем эпизоде, он все равно получился весьма интересным, а основной сюжет у него получился отличным, и Киотская арка, а также его концовка - чуть ли не лучшее, что я видел в сёнэне. И историчность в нём мне неплохо зашла. Так что можно посоветовать посмотреть, хоть и финальная арка может так неплохо подпортить впечатления от тайтла.
P. S. И можно также убрать жанр комедия? Всё-такие её не так много, как пишут другие.
Человек-бензопила
Краткий отзыв.
Самое хайповое аниме за последнее время по очень хайповой манги. Куча срачей было (как обычно дегенеративных, как и бывает в "адекватном" аниме-комьюнити) между хейтерами и фанатами манги. Для меня это аниме получалось нормальным, но нифига не шедевральным.
Начнём с минусов. Самый убогий момент всего аниме - это экшн. Кроме нормальной батальной сцены в 4 серии, в остальном экшн-сцены грёбанный кусок говна, они ужасно поставлены, это вообще худший сёнэн в плане битв на моей памяти. Ещё 3d просто кусок говна, а те, кто боготворят тут его - ну вы кто вообще за говноеды такие, что такое хаваете? Оно же на уровне 3d Берсерка, как и почти остальное 3d от современных аниме. У японцев от таких студий чё нет попытка поднять свою сранную жопу и сделать 2d приемлемым? Они почти всегда хрен кладут на это, и так схавают.
Также мне совершенно не нравится тот факт , что
некоторых персов автор манги решил тупо слить. Вот Химено с хрена-ли нужно было сливать? Пару серий побыла же только, хотя перс получился хорошим
. Этот способ идиотский и его никак не оправдать. Хотя если учесть тот факт, что
судя по манге автор сливает и других персов, не уделив им нормального количества внимания, то нормальных убийст, а не сливов, когда персу уделили нормально внимания, почти не будет такого
Бензопила имеет какие-то темы, но чтобы прям глубокие - это уже просто обман.
Ещё и в середине он вообще весьма душный (в сериях 6-7, и да, экшн-сцену с демоном вроде хотели показать прикольно, но увы, за счет переключения на других персов, вышло через жопу)
Так за что ему я ему поставил аж целых 8 баллов? Ну за такие моменты:
1) высокое качество визуала и стиля(кроме 3d). Тут у меня никаких претензий нет, он сделан шикарно, и наконец-то губы персонажей и их мимика могут двигатся и губы попадают под речь, а не как обычно это бывает в большинстве аниме, губы верх вниз движутся и всё, и ещё статичность имеется (уже к этому привык и плевать мне на такое, но хотелось бы немного аниме с более живой анимацией);
2) персонажи и главный герой. Наконец-то я увидел хоть какого-то другого главного героя. Денджи вроде убивает демонов, но это лишь делать для себя, а для чего? Правильно, ради того, чтобы полапать и видимо трахнуть Макиму. Хотя он в принципе хочет себе девушку, чтобы помацать сиськи. Вот это я понимвю мотивация, хотя конечно его главный мотив в том, чтобы уже наконец-то нормально пожить от его говённой жизни. Самое интересное, что Денджи даже как-то нельзя назвать анти-героем. Это просто персонаж, и не самый приятный, но он таким и должен быть. Остальные персы мне тоже зашли. Пауэр мне понравилось тем, что она такая долбанутая на голову демон, которкя любит кошек, весьма колоритныц перс. Аки вооьще лучше всего расскрыли пока-что и мне его больше всего жаль, ведь
]его демонический меч отнимает ему жизни за счёт того, что он его использует
. Кобэнр пока-что[spoiler=спойлер][/spoiler] просто милый перс, которая силтно боится, о ней я ничего пока-что не мону сказать. Химеко тоже понравилась, жаль её тупо слили просто так Ну и Макима - главный антогонист всего аниме. Пока-что лучший перс, таких я в сёнэнах героинь не видел вообще. Весьма интересная, но весьма мерзкая манипуляторша, которая в своих целях использует Денджи, Аки и Пауэр, чтобы достичь своей какой-то цели. Так и хочется, чтобы она сдохла (хотя её зад весьма зачётный). Ещё мне очень понравился Кишибе. Зачётныц дядька, с его жёстких способов тренировки Пауэра и Денджи меня порвало. А вот с другими злодеями в принципе чё-то всё через одно место. Вот человек-катана вообще не зашёл, 4 эпизода в конце побыл и всё.
3) Проработка мира, атмосфера, юмор и неклишированность в своём жанре. Ну тут имеется ввиду, как нам представляют это мир . Всё происходит в 90-х годах и этот мир весьма неприятен. Нам по кусочку дают инфу и на это смотреть интересно. Амтосфера очень зашла, всё за счёт отличной проработки стиля. Ну и сам сёнэн мне показлся нестандартным, хотя по началу есть немного клишированости, но во второй дальше почти не было такого. Нельзя тут ждать, как в обычных сёнэнах, такой полноценной весёлости. Юмор тут кстати хороший, мне он понравился сцена с битьями по яйцам и блевотный поцелуй я хорошо запомню, однако же в основном тайтл в большинстве случаев достаточно серьёзный.
4) музыка. Опенинг вышел отличным, отсылки к фильмам мне понравились. Также эндинги вышли весьма годными, наверное только 9 эндинг вышел неудачным, а остальные мне зашли. Мои любимый эндинги 1, 3, 4 и 8; 4 эндинг - самый лучший по своему стилю, а по музыке - наверное 8.
Вот в принципе и всё. Оправдан ли хайп? Ну тут я хз. Тайтл мне в принципе зашёл, но что-то есть такое, что можно было бы и лучше сделать, хотя в принципе я немного удовлетворён, но не слишком сильно. Короче посмотрим, что дальше будет, хотя тут бесит уже тот факт, что прийдётся ждать продолжение гол или даже два, а может он вообще не выйдет, они же благополучно забили на Дорохедоро. Понимаю, что у них там много работ, но это не оправдывает их тем, что они на такое болт кладут.
P. S. ах да, господа фанаты Бензопилы. Спасибо за спойлеры, в которых говорится кто там сдохнет. Кастрировать вас надо жёстко после этого, ибо заколебали в подобных тайтах, где гарантировано половина персов умрёт спойлерить просто так.
Киберпанк: Бегущие по краю
Краткий отзыв
Мда, какая высокая оценка у этого "шедевра" С первого дня посмотрел его полностью и оказался почти полностью разочарованным.
Визуа в целом приятный, но вот местами его дешивизна сильно бесит. Большинство персов получились говном, они вообще неинтересны и служат они лишь для того, чтобы быстро сдохнутт. Сам Дэвид мне понравился, самый проработанный персонаж всего аниме, за ним хоть как-то интересно следить, а вот Люси проработали так себе. Ребекка получилось хорошей героиней, хотя её в принциме вообще не расскрыли. Романтика в этом аниме на таком же уровне, что и романтика во Франксе, то есть это шаблонное говно, в которое не веришь. Само аниме получилось весьма типичным для своего жанра, в стиле ов 80-90-х годов, которые тоже были в такой же стилистике с борьбой против корпораций, которые в основном были весьма говёнными. Хоть в этом аниме весьма классная резня (а не та параша, как в Бензопиле) и в нём финал вышел реально хорошим, назвать это аниме шикарным всё-равно нельзя. Так что Киберапк получился весьма шаблонным. Это просто аниме ниже среднего, то есть плохо. Вообще не понятно, почему подобное аниме с такими минусами получило хайп. Это очень странно. И оправдания тому, что это аниме дало желание поиграть в саму игру не канает. Я и сам поиграл в эту игру и забросил, так и не прошёв даже половины сюжета, а все из-за всратого неудобного геймплея.