Angelina000
в сети: 23 дек. 2022

Волейбол!! К вершине
Ну,и я вставлю свои пять копеек в обсуждение данного аниме
Первое,что бросается в глаза-смена рисовки,причем в худшую сторону(имхо)
Может быть,тем,кто смотрел Хайкью с перерывом будет не так заметно,но я все же сравню:
750x750750x750
Наверое,больше всего я разочаровалась в новых версиях Асахи и Кагеямы,они потеряли свой особый шарм (естественно я говорю чисто за внешние критерии,они не стали менее ценными и значимыми как персонажи)
Кратко говоря-новая рисовка более «прилизанная»,упрощенная что ли

Далее экшен,а именно матчи: напряжение слегка ослабилось,но это вполне объяснимо,они уже на национальных ,и по неписаным законам сёнена пробьются хотяб до середины

Так же стоит заметить изменения Шоё. Мне определённо нравится,что он стал полагаться на умственные способности и развивать не только тело,а и смекалку.

И пожалуй «вишенкой» этого сезона стал новый персонаж-Хошиуми Коурай
750x750
Я не понимаю хейта в его сторону,ОСОБЕННО из-за внешности (не сравнивайте это с Асахи и Кагеямой,пожалуйста,их не называли уродами,а если и критиковали новый внешний вид,то явно не настолько грубо). Поэтому- just shut up,I’m protect my baby. Лучший новый персонаж,даже не пытайтесь меня переубедить.

А вот с Ацуму ситуация обстоит иначе,он мне сразу не зашёл,от него так и веет скользкой и липкой аурой (хотя может пока что,его ещё толком не раскрыли)
750x749

Ну,я думаю все.
Итоговая оценка: твёрдая 8/10,но я завышу до 9/10,уж слишком люблю эту франшизу. Всем приятного просмотра.
Волейбол!! 3
Сквозь слёзы пишу этот отзыв, НАСТОЛЬКО мне зашёл этот сезон (как и остальные части «Волейбола»). Сначала я не верила,что один матч растянут за 10 серий, хоть с «Наруто» теперь соревнуйся,ей-богу,но на удивление все серии смотрелись легко и без самопринуждения (однако все же подмечу,что иногда были слегка скучные моменты).
Персонажи это вообще отдельный разговор, начиная с первой серии первого сезона и заканчивая десятой третьего сезона-я с уверенностью могу сказать,что они стали мне семьей,сама не поняла как это произошло,но когда смотришь на Карасуно-чувствуешь себя дома,где все самые родные и дорогие.
Если говорить конкретно за этот сезон,то на мой взгляд финал был предсказуем,да, 9-10 серии знатно подержали в напряжение, и как сказал дед- «эти черти мне жизнь укоротят»,но факт остаётся фактом
Как последнее слово скажу-ОПРЕДЕЛЁННО СТОИТ смотреть, 10 моих рыданий из 10
Великий из бродячих псов
На днях вспомнила про эту давно заброшенную франшизу. Глянула первый сезон с одним перерывов,и то,на сон. В общем буду краткой,ибо тут особо нечего размусоливать.
Плюсы:
1.Классные персонажи,серьезно,у всех есть своя изюминка, а Акико Ёсано так вообще зашла на "ура"
2.То,что Дазай является полу-антогонистом,полу-протогонистом-,для меня это своеобразный плюс
Минусы:
1.Странная подача сюжета (?), я про то,что многие эпизоды вообще не влияют на основную сюжетную линию,будто овы в середине тайтла....
2.Небольшой косяк, а именно то,что говорили,что Ацуши не умеет ни читать,ни писать, а в пятом эпизоде он читает телефонное сообщение
3.Слишком много "анимешных" юмористических вставок,ожидала что-то более серьезное
Ну в принципе все...повторюсь,тут нечего обговаривать,вполне обычное аниме,которое можно глянуть вечером и преспокойно добавить в свою коллекцию забыв о нем через месяц
Итог- 7/10
Власть книжного червя
5,5/10
Все же добрались мои руки до этого аниме, и забегая наперед-зря добрались.
Первая серия была не то чтоб многообещающей,но по крайней мере давала надежду на не зря потраченное время. И если быть честной, я ожидала что-то в духе Доктор Стоун, но получила даже рядом не стоячий тайтл.
Теперь пробегусь по плюсах и минусах:
Плюсы:
1.Ну,вполне сносная рисовка,хотя как по мне слишком упрощенная
2.Задумка тоже стоит отдельной похвалы,но опять же,подобных попаданцев пруд пруди
На этом,пожалуй,все...
Минусы:
1.ПЛОСКИЕ ДИАЛОГИ,СЕРЬЕЗНО.я подобную ересь только в учебниках английского видела,где были задания а-ля "придумайте диалог за три минуты"
2.С-К-У-Ч-Н-О, возможно это слишком субъективно для отзыва,но факт остается фактом,аниме не цепляет, и даже слабенькие плюсы не спасают ситуацию.
По правде говоря,для мне остается загадкой откуда ТАКОЙ высокий рейтинг...........
Заключение: дроп после 7-й серии без права на дальнейший просмотр. Возможно подойдет для детей 10-13 лет,или для тех,кому интересна милая картинка без содержания.
Маги: Приключение Синдбада
Смотрела нон-стопом все части «Маги». Поэтому на свежую голову могу оценить всю франшизу. Итак,что касается именно приключений Синдбада-приятный глазу,но банальный тайтл. Гг как и полагается покорил всех своим обаянием и мастерством толкать речи о том,как он изменит мир. И не в абы каком возрасте,а в свои целые 16. В общем,ничего нового. Но даже не смотря на это-мы узнали прошлое и жизненный путь Синдбада,что помогло ещё больше к нему привязаться .
Так же мне понравилось,что тут присутствовал отец Али-Бабы,было неожиданно увидеть его.
В целом,заслуженная восьмерка. Рекомендую посмотреть,чтоб вселенная «Маги» ещё больше раскрылась и прояснились некоторые моменты