Aniad
в сети: 3 мая 2024

Перерождение: Монстр
Если обобщить, то это просто плохо, и смотреть подобное никому не советую.

Гг мало того, что попаданец, так ещё и имеет суперсилу поглощать способности тех, кого съел. Как по мне, это совсем перебор, за подобным неинтересно наблюдать, потому что гг всегда победит и без проблем. Он может использовать любую способность, а потом упомянуть, что недавно съел монстра с такой. Характер гг тоже не прописан. Мне не понятно, зачем была нужна часть с попаданцем, если про прошлую жизнь не сказали вообще ничего. Он мог бы с тем же успехом родиться гениальным гоблином с имбовой способностью, и ничего не поменялось бы.
Другие персонажи тоже никакие. Про пленных человеческих девушек вообще молчу,
они все внезапно влюбились в гг и прыгнули к нему в постель, а они были в гоблинском плену меньше месяца

Теперь про сюжет и его подачу.
Начну с подачи — повествование никакое. Вся история подаётся в формате «день такой-то: мы пошли в лес и убили монстров, я их съел и получил стопятьсот новых способностей», и это я не преуменьшаю, всё это действительно проговаривается закадровым голосом и подаётся в таком картонном виде «мы пошли туда-то и сделали то-то» никаких более сложных конструкций.
Сюжет не имеет никакой плавности. Как будто автору что-то пришло в голову, и он сразу это впихнул не продумывая, как это вяжется с произошедшими событиями, и к чему должно привести. Просто огрызки идей, которые кое-как слепили в историю. Развитие гг идёт слишком быстро он эволюционировал в первой серии, а потом ещё раз во второй, ещё больше портят впечатление рояли
во второй серии гг потерял руку, а в третьей гоблины внезапно наткнулись на сокровищницу с легендарными артефактами, где был артефакт заменяющий руку.

Про мир писать не буду, так как он не раскрыт за 4 серии. Было очень много сомнительных вещей, но их, возможно, когда-нибудь как-нибудь объяснят. Но я досматривать это точно не буду.
Невообразимые приключения перерождённого дворянина
Вышло всего 3 серии, но уже вполне понятно, что это произведение из себя представляет. А представляет оно из себя убогое собрание клише.

ГГ типичный ОЯШ со всеми худшими ассоциациями данной аббревиатуры. И как и все подобные ему он тупая как пробка амёба невероятно силён, умён, хорош собой, да ещё и скромный и всё это помноженное сто тысяч миллионов, как и его характеристики. Другие персонажи и монстры нужны в этом произведении только для того, чтобы прямо или косвенно показать насколько же хорош главный герой. Все его восхваляют, а легендарные монстры мрут с одного тычка палкой.

Я люблю истории о попаданцах и крутых героях, но тут всё слишком абсурдно и гиперболизировано. Ощущение, будто в последнее время японцы соревнуются в том, насколько их ГГ быстро и необоснованно станет имбой. И тут у нас один из претендентов на победу.

В общем, смотреть никому не рекомендую.
Бог старшей школы
Я уже писал отзыв, когда только начинал смотреть. Но мои ожидания на лучшее так и не оправдались.
Сначала чисто по цифрам:

- Сюжет 2/10 - сюжет тут какой-то есть, но он подан кусками и только путает зрителя. Я не читал первоисточник и для меня вообще ничего не понятно. Какие-то боги, секты и среди всего этого школьники, которые дерутся друг с другом. Между частями произведения нет никаких переходов, просто в какой-то момент самым важным вдруг становится что-то другое. И сам сюжет оригинальностью не блещет.

- Персонажи 2/10 - они есть, точка. Если подробнее, то дизайн у персонажей интересный и запоминающийся, кроме ужасных ушей и красных носов. Но сами персонажи никакие. ГГ - почти типичный герой сёнена, он глуповатый, прямолинейный, много ест и делает, что хочет, но у него нет никакой предыстории и нет никакого превозмогания. Его изначально показывают таким, какой он есть на протяжении всего сезона. Про других персонажей тоже сказать особо нечего, мотивации к действиям у них не наблюдается и характеры их нам не раскрывают.

- Анимация - 11/10 - Единственное, к чему нельзя придраться и что превзошло все ожидания. Стоило назвать аниме "Божественная анимация и сломанные уши". Вышло очень зрелищно и проработано, весь бюджет, видимо, на одну анимацию потратили и она того стоила.

- Музыка - музыку судить не буду, тут у всех свои вкусы, а я предпочту быть объективным. Но как по мне, музыка неплоха.

В итоге мы получаем аниме с кривым сюжетом и пустыми персонажами, но шикарнейшей анимацией. Аниме в целом скучное, в нём нет ничего, что могло бы зацепить. Бои местами зрелищные, но скучные. Во всех культовых сёненах в боях видно развитие персонажей, или столкновение мировоззрений, или же раскрытие персонажей. Здесь же бои пустые, а кроме боёв ничего нет.

Это аниме подойдёт людям, которые ничего стоящего ещё не видели, или людям, которым картинка и бодрая музыка в опенинге важнее персонажей и истории.
По-идее, должно быть (2+2+11)/3=5, но мне жалко ставить 5 этому произведению, поэтому 4/10
Империя Альтаир
Бросил на первой же серии
Называть тайтл историческим язык не поворачивается. Если учесть что это Турция средних веков, то сильно выводят из себя нестыковки. У меня просто в голове не укладывается, как в средневековье девушка могла спокойно прийти в спальню не то что к парню, а к высокопоставленному человеку, и не лишиться жизни. Особенно, в стране, где практиковалось многоженство. А этот парень не выгнал её и не остался спать с ней в своей кровати, а ушёл спать на крышу!!! Как бы, эээээ... Если тайтл претендует на то, чтобы называться историческим, то нестыковок не должно быть в начале первой серии.
За историей точно не сюда
Радиан
Могу охарактеризовать это аниме только словами клише на клише и клише погоняет.
До этого я про Чёрный клевер думал, что там слишком много заезженных до дыр моментов, но сейчас я смотрю Радиант и при просмотре не могу отделаться от мысли, что всё это я уже видел и не один раз.
Плюсы:
- Красивый мир (летающие города - это круто)
- Интересная задумка с проклятиями, которая делает
героев всех кроме ГГ
интереснее.
- Для меня самым большим плюсом, и единственной причиной для просмотра является Мели. Серьёзно, она - самый продуманный и интересный персонаж во всём сериале как внешне, так и по характеру.
Минусы:
- Очень много клише.
- Невероятно скучный ГГ. Он как будто создан на основе всех героев сёнена, но при этом без единой особенности, которая может его выделить. Внешне он только рогами и выделяется, и то недостаточно для ГГ.
- Плоский юмор. Детям может и понравится, но для более взрослой аудитории вообще нет.

На момент написания отзыва просмотрено 6 серий
В общем, продолжаю смотреть только из-за Мели. Если вы посмотрели пару серий с ней, и она не понравилась, то больше нет того, ради чего можно смотреть.