AnikiGO

Повторная жизнь: Заключительная глава
К просмотру рекомендую.
Весьма добротная романтическая полудрама/полукомедия. Не раздражает излишней сопливостью, не грузит лишней драмой.
Повествование спокойное, без рывков и проседаний. Приятное музыкальное сопровождение.
Один из тех сериалов, которые приятно посмотреть после учёбы/работы.
При этом история мне показалась интересной, хоть и без откровений.
Смотреть лучше не залпом. Два эпизода - идеальный вариант скрасить усталый будничный вечерок и отвлечься от насущных проблем, хотя сериал вполне имеет тенденцию об этих "насущных" напомнить, что конечно же в плюс, на мой взгляд.
Повторная жизнь
К просмотру рекомендую.
Один из тех сериалов, которые приятно посмотреть после учёбы/работы.
При этом история мне показалась интересной, хоть и без откровений.
Доблесть рыцаря-неудачника
К просмотру не рекомендую.

Кому топ, кому очередной третьесортный проходняк.
Вот как можно описать мои впечатления об этом аниме:
Посмотрел часть какого-то видео на YT, увидел какой-то сериал, где есть магия и какая-то спешал академия. Постер и герои на нём показались знакомыми, да и описание сюжета, хоть и без того звучащее клешировано в какой-то мере, вызвало дежавю.
Ок.
Пошёл на шикимори прочитать описание, чекнуть имена героев и понял, что, кажись, смотрел этот сериал. Но не был уверен, что до конца.
Ок.
Глянул последний эпизод, последние пять минут. Оказалось, весь сериал смотрел.
Просто забыл его напрочь.

Так вот господа, у меня возникает резонный вопрос:
Стоит ли тратить свои 4-5 часов на сериал, который настолько быстро улетучивается из головы, что через относительно небольшой срок ты уже даже не вспоминаешь, что смотрел что-то подобное?

Для меня ответ очевиден.
Тут как с какой-нибудь проходной американской комедией. Вроде как и смотрел давно и нихрена не помнишь сюжет и героев, но зато помнишь, что фильм параша и пересматривать точно интереса не возникнет.
Тут что-то схожее.
Единственное и пожалуй положительное, что запомнилось из событий сериала, это то, что отношения ГГ с красноволосой сходят с мертвой точки по ходу сериала достаточно быстро и под конец как-то эволюционируют и обретают какие-то внятные очертания.
Миг за мигом
Неплохо.
Но осталось впечатление, будто не до конца раскрыли потенциал задуманного мира. Будто можно было уложить боле изощрённую историю на более длительный сезон. А события финального эпизода и того показались чем-то вроде рояли в кустах, уж больно грубо всё это было.
Смотреть советую.
На мой взгляд, вышла нетривиальная вещь, заслуживающая внимания. Но не ждите умопомрачительного блокбастера связанного с манипуляциями со временем. История, как по мне, весьма локальная, но интересная и в меру динамично поданная.
Ну не может моя сестрёнка быть такой милой 2: Финал
Хз, шо по финалу в ранобэ, но сериалу нет места в моём сердечке после такой концовки.
(Ниже в основном мой крик души, нежели полноценный отзыв, но если интересно моё мнение в краткой форме, то велкам в самый последний абзац, где нет спойлеров).

Зачем надо было идти по пути инцеста?
Неподойдя достаточно аккуратно к этой деликатной с психологической точки зрения теме, сценаристы нам пытаются пропустить в глаза подобное экранное воплощение "запретной любви"?
А потом, после всего того фарса с признаниями от прочих участниц гарема, спускают всё в сценарный унитаз, так и не доведя брато-сестринские отношения до некоего консенсуса?
Втирают нам по финалу легкомысленное "такое" решение со стороны Кирино и Кёске, после всего того, что произошло между ними и не только? Да, некий намёк оставили, что собсна не самое плохое решение. Но что-то мне подсказывает, что это я просто его углядел, когда никаких намёков-то по сути мб и нет.

Пощему нельзя было обыграть финал франшизы несложной драмой, где Кирино с Кёске разобрались бы в своих чувствах, пришли бы к какому-нибудь общему согласию, при этом всём сохранив отношения Кёске с Гоко? Да сам факт того, что адекватная и сдержанная Гоко смотрится куда выигрышнее по сравнению с Кирино (которая как была с первых эпизодов вопиющей стервой эксплуатирующей брата, так и осталась), делает финал ещё обиднее. Да, наверное, любой персонаж этого сериала смотрелся бы куда выигрышнее Кирино, но о вкусах на аниме-архетипы не спорят.
Но нет, надо пуститься в говны и устраивать бардак с инцестом, признаниями, попытками угодить и моралфагов, и сисконщиков (или просто ###?), и тем кому просто "ок" (судя по финалу).
Или я всё-таки не по адресу?

Короче, слили сериал. Потенциал был. Если и смотреть, то смотреть до второго сезона 7-го эпизода. Но лучше конечно не смотреть. Ибо, если ты зритель хотя бы чуть выше уровня любителей Старшей Школы ДхД, то ждёт тебя сплошь разочарование и обида. Но если ты зритель в принципе адекватный, то что ты вообще делаешь на странице этого второсортного тайтла?
¯\_(ツ)_/¯