Anima Persa
в сети: 4 июля 2019

Сказания Бездны
Хм, как ни странно, но мне это аниме очень понравилось на тот момент, когда оно мне попалось.
ГГ изначально глуп и наивен, простите ему это.
Сюжет вертится вокруг него и постепенно наша главная персона начинает меняться. (Момент про встречу близнецов\клона и оригинала самый умилительный (лично для меня))

Очень понравился Аш... было грустно в конце.

конец немного непонятный, но не буду спойлерить еще больше иначе будет не интересно.

Графика мне не особо понравилась (я вообще не люблю такой тип графики)
Но музыка и характеры персонажей доставили)

Наталья вообще милашная)
и еще в этом аниме почти нет романтики. (спасибо за это!)

Красивые песни, динамика, веселые моменты тут присутствуют. Надеюсь вам тоже понравится)
Хотя сейчас такими аниме не удивишь их все больше и больше, что уже раздражает, а главное в них все меньше и меньше сюжета. печаль.
Йона на заре
Простите те, кому полюбилось, но мне это аниме не понравилось. От слова совсем. Вот не люблю я такие аниме... его так нахваливали, что все же решилась посмотреть и получила очередной облом. Кроме спасительных кругов юмора меня все остальное просто забило шаблонностью. Слишком все так, как и должно быть...
Не знаааю... сейю тоже не доставили (может плохо старались, ведь тут такие хорошие голоса присутствовали). :depressed:

в общем, я как-то продержалась на музыке, юморе и совсем немного экшне... лично мне всего было мало, слишком скупо и как-то не так. кто-то тут сказал интриги... пффф. все как на ладони, честное слово.

И кто тут сказал, что в аниме романтики мало? я так понадеялась на это...
нельзя так обманывать. терпеть не могу романтику. только самых маленьких дозах. моя надежда, что здесь действительно ее будет мало канула в лету...
столько намеков и столько проездов в сторону сердечности, что аж передергивало.

Рисовка сильно напоминала очередную новеллу. Бросало в дрожь, да и сюжет схож был с какой-то игрой, которую я не так давно проходила.
а уж эти бесконечные би-сенены...
в общем, любителям красивой рисовки и музыки понравится. на этом тут плюсы и заканчиваются.

Йона, конечно, была иногда ух! как прекрасна, но... опять же ничего удивительного, учитывая студию.
из-за студии кстати и смотрела.
Ты и я
какая-то из подруг сказала, что здесь есть намеки на сенен-ай, но что-то я при всей своей любви к этому жанру ничего эдакого не обнаружила. что-то женственное в персонажах безусловно есть, но чистого намека - ни одного.
(да в любом сенене и то больше будет).
аниме мне не понравилось в силу того, что такой унылости мне хватает и в реальной жизни. слишком все ванильно и милашно - стало приторно и немного не по себе. я бы не хотела видеть таких мальчиков в реале, честное слово. но для аниме - сойдет.
в принципе, тем кому нужно отдохнуть от динамичных и щедрых на спецэффекты аниме - в самый раз.
успокаивает нервишки. цвета (колор который) в аниме приятные, сейю тоже неплохие (хотя речи довольно плоские сами по себе. так ведь повседневная повседневность). в общем - для отдыха вещь неплохая, но ничего особенного это аниме не приносит.
Эрго Прокси
Эрго... с одной стороны я очень люблю мрачноватые вещи, серьезных персов, загадки и прочее, но... тут слишком много намутили... это антиутопичная вещь годна только, если вы ничего не читали годного в этом жанре. Роботы бесят. просто так. Рисовка вытягивает, но сюжет так себе, еще и затянутый. многое объясняется на тяп-ляп, словно была надежда, что зритель сам до всего додумается по тем размытым подсказкам... догадаться-то легко, но что-то ни к каким хорошим выводам это не приводит. Персонажи так себе... понравились только моменты, пока они были в деревеньке.
выводили из себя поспешные действия Рил, которая совершенно не умеет анализировать свои действия. но за то, что все так старались не слить аниме до конца - уважение и 7 из 10
Детектив Конан
Обожаю Конана. Смотреть правда приходится без субтитров где-то с серии 370, но все равно интересно) (рус. озвучку не переношу, так что приходится учить японский).
Я бы не сказала, что тут только детектив.
Тут же КИД! Как без него. Особую атмосферу поддерживают на мой взгляд несколько персонажей: Эдогава Конан (Кудо Шиничи), Хаттори Хейджи (еще один детектив-старшеклассник), Кайто Кид (про него лучше отдельно посмотреть Волшебник Кайто), Хайбара Ай (также как и Шиничи принявшая лекарство), ну и, собственно, Мори Ран (без ее карате было бы не так забавно).

Надо отметить, что аниме увлекает. К рисовке быстро привыкаешь.
Преступления часто очень изощренные (настолько, что просто смех берет - зачем так напрягаться??? есть множество способов сделать все проще и незаметнее) возникает ощущение, что преступник выдумывает все это только ради проверки способностей детектива. Честное слово. Некоторые преступления проходили как раз только после появления Мори Когоро. То есть, если бы он в принципе не пришел, то возможно, что все бы и обошлось.

Конан лапочка. Наблюдать за тем, как он находит различные способы подсказок взрослым в их непростой работе - умиляет.
В общем, смотрите и наслаждайтесь) и не забывайте, что кроме сериала есть еще 12 овашек и 18 фильмов (для любителей продлить удовольствие) приятного вам просмотра)