Aniririo
в сети: 3 июля 2020

Атака титанов
Это произведение просто не может оставить равнодушным никого: сложные переплетающиеся друг с другом линии сюжета, которые потихоньку собираются в одну картину; яркие живые герои, их эмоции, поступки и проступки, заставляющие поверить в реальное существование истории; а также колоссальное количество смертей, по которым нельзя угадать, кто останется в живых, а кто — нет. Весь сюжет пересказать невозможно, поэтому просто вместо тысячи слов хочется заявить: «Посмотри Атаку Титанов, и всё».
Я сейчас говорю не только об аниме, а в целом о фэндоме. Сам же тайтл иногда раздражал отхождением от манги, но в общем-то оставил положительные впечатления, особенно графика, музыка, сэйю... да, этим оно определенно выиграло. :hope3: За аниме ставлю 9\10, опять же, по причине отхождения от манги (даже если местами). Вот читаешь мангу, у которой довольно специфическая, но тем не менее терпимая рисовка, и хочешь увидеть экранизацию определённого момента, а там - раз! - и меняют. #Ненадотак. :revenge: А в целом за тайтл определённо 10\10. Хорошо, что я проникла в фэндом до того, как вокруг него поднялся шум (о да, было достаточно давно). Выцарапала время таки оставить отзыв, ибо чувствую себя обязанной хотя бы несколько слов сказать об "Атаке Титанов". Теперь спасибо за внимание, я ухожу со сцены :cry5:
Девочка-волшебница Мадока★Волшебство
Моё самое любимое аниме — «Девочка-волшебница Мадока Магика».
Даже само название, казалось бы, звучит по-детски. :wink: Начинается оно довольно примитивно: типичное утро типичной школьницы, которая собирается в школу и встречает своих друзей. И вдруг! В их класс переводится таинственная новенькая. :ooph: Количество аниме с подобным началом — пруд пруди. И всё же... оно цепляет своей необычной атмосферой таинства, мистики. Один неожиданный поворот, и ты уже не можешь оторвать глаз от сериала. Затем ещё один... и ещё, и ещё, и ещё! Динамика зашкаливает, но вопросы, которые сыпятся на голову всё чаще и чаще после каждой серии, остаются не отвеченными вплоть до последних минут. И когда приходится закрыть вкладку с завершающей двенадцатой серией, слёзы наворачиваются, сердце разрывается, но главная загадка раскрыта — аниме закончено. Всё началось с обыкновенного доброго утра и закончилось постапокалипсисческой трагедией. Я бы назвала это одним словом — шедевр.
Связь сердец
О боже, наконец-то я нашла время написать отзыв к этому тайтлу. Потому что заявляю официально, что одно из моих самых любимых аниме - это Связь Сердец. Вообще люблю тайтлы со своей атмосферой, повседневностью, хотя, конечно, тут нельзя игнорировать сверхъестественный аспект. Всё же акцент ставился не на фантастическом явлении, а на отношениях. Медленно, но верно развивающихся, последовательных и таких крепких. Их отношения - это просто ключевая изюминка, ввиду чего вытекает, что каждый персонаж продуман прекрасно. Именно из-за индивидуальности персонажей во время просмотра можно без труда отличить одного от другого, когда те меняются душами, так сказать. Я это почуяла сразу. За всё время аниме каждый персонаж, точно цветок, раскрывался на глазах, имея за собой, конечно же, не только хорошие качества. И всё же тема с Иори Нагасэ показалась мне не раскрыта, потом тут как тут ОВА о Нагасэ, будто бы создатели заранее прочитали мои мысли \или продумали всё до мелочей; и тот, и тот вариант меня устраивает :tea2: \. И я не сомневаюсь, что некоторые качества, заскоки, странности или достоинства персонажей зрители узнали в себе. Да, я говорю и о себе тоже :-P . Подводя итоги этого небольшого комментария, хотелось бы сказать, что аниме полноправно удостоилось оценки 10\10! Не знаю, как для других \отзывы других сейчас почитаем-с\, но кокоро коннект действительно запало мне в кокоро :love:
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2
Мда. Просто мда.
На протяжении второго сезона всплыли намеки на интригу, и мне не терпелось узнать, чем всё закончится, но... лучше бы я это закончила своей фантазией. Иначе как объяснить последнюю серию? Это что, отсылка на третий сезон? Не понимаю. :depressed2:
Пофиг на рисовку, несмотря на то, что студия просто убила тех персонажей, с которыми я познакомилась в первом сезоне. Ну, как убила... Образы разрушились! Однако я старалась не обращать внимание на рисовку персонажей, находить плюсы в детализации и прочее-прочее, и всё же отсутствие твёрдой развязки меня очень огорчило. Взяться за ранобэ, что ли...:ooph:
В любом случае, говоря в целом, я бы поставила семерку. Потому что это аниме всё-таки вышло очень атмосферным. Его не сравнить с другим. Хотя расстраивает, что Хачиман под конец уже напоминал ояша.
Эх, орэгайру, я ожидала намного большего, намного... :cold2: