Another Way
в сети: 1 окт. 2017

Мобильный воин Гандам: Восьмой взвод МС
Честно говоря, всегда терпеть не мог гандамов за их пафосность, однообразную картинку и посредственный экшен. Даже хваленные Seed и Seed Destiny оказались в моих глазах провалом. Но вот это совсем другой гандам, не похожий на остальные. Если очень грубо описать, то это такой себе футуристичный аналог войны во Вьетнаме на огромных мехах. Очень хорошо чувствуется, что это не типичный меха-файтинг в космосе, так как основная часть отошла обычным отношениям между членами отряда, а также романтической линии присущей всей серии гандамов. Но, даже так, битвы интересные и не представляют банальные бои "стенка на стенку". Тайтл весьма древний, но даже так картинка довольно красивая и не вызовет никакого отвращения.
Стальной алхимик
Смотрел когда-то давно и вот недавно досмотрел Братство и решил отписать пару слов.

Хочеться отметить более взрослый сюжет, в Братстве нам показали истенное зло и сказали: "Мы хорошие, это злодей", без альтернатив. В тайтле 2003 года нам предоставлена более взрослая картина, посмотреть даже на тех же гомункулов. Здесь они не просто монстры, у них есть свои истории, со своими взглядами и причинами служить Данте
Для примера: Зависть является погибшим сыном Хоэнхайма, из-за чего и ненавидит братьев Элриков, Похоть/Страсть бывшая девушка брата Шрама, из-за чего впоследствии и переходит на сторону Элриков
. Те же виновники событий совсем не так просты:
Хоэнхайм, который раскаивается в содеяном и Данте, которая впервые использовала философский камень только, что бы спасти своего любимого

К тому же, здесь в отличии от того же Братства не нарушается главное - закон равноценного обмена, здесь все как нужно, ни что не появится просток так, если хочешь вернуть целое тело - будь добр заплати соответствующую цену(
снова потерял руку, попал в другой мир,
память ала не сохранилось
), тут тело Ала не возвращается маразматическом способом, отдал сами врата за тело Ала и здесь Мустанг и Хавок не лечатся с помощью чародея(Марко) с магическим(философским) камнем.