Anticvariat

Ди Грэй-мен
Добил до последней главы. Где-то на середине манга начала сильно скатываться и читалась без интереса. Уже думал, что к тому моменту, как дочитаю, мне уже будет безразлично, будут её дописывать или нет. Ан нет, глав за 50 до последней, D.Gray-man вдруг стал интереснее и интригующее, чем когда-либо до этого. И рисунок стал внятнее, теперь стало возможно разобрать, что в этой каше творится (или просто сканы лучшего качества пошли?..). Эх, таки присоединяюсь к рядам Хатико, безнадежно ожидающих продолжения.
Наруто: Последний фильм
Сходил в кино на этот мувик. Если бы смотрел дома, то наверняка до конца бы не дотянул, но в зале смотрелось более-менее. Нарисовано красиво, но раздражали частые CG-элементы. Иногда они смотрелись действительно к месту, но чаще сильно резали глаз. Сюжет, как и пологается филеру, скучен и нелеп, но ладно, я был к этому готов, когда шел на просмотр. К чему я готов не был, так это к тому, что экшен, ради которого я, собствено, и пошел на фильм, был только в самом конце, до этого так, одна-две абсолютно унылых драчки. Зато в конце все выглядело довольно зрелищно, да, благодаря этому свои 250 р. мувик отработал. Порадовала сестренка Хинаты, ей большой плюс. Ещё больший минус создателям аниме за то, что уделили ей максимум минуты 3( Наруто в первых 15 минутах фильма имеет походку как у заправского гопоря, так и ждешь, что он к кому-нибудь подкатит с фразой "эй, есть чо по мелочи?" :lol:
А еще там был пафос, пафос и ещё немного пафоса.
Озвучка кстати вопреки моим опасениям оказалась весьма неплоха. По началу жутко резало слух, но уже минут через десять привык и начал наслаждаться. Видимо, есть какой-то психологический барьер, который не позволяет с ходу проникнуться дубляжем, если до этого годами только с субтитрами и смотрел. Голоса были приятные (Нарутовский бесил, но с другой стороны так ведь и должно быть), актеры играли хорошо, мне во всяком случае понравилось.
В общем если подводить итог, идти в кино стоит ради графона и дубляжа, и эти два пункта стоимость билета вполне отрабатывают. Ну и фанатам перинга Наруто/Хината наверное можно советовать, там для них просто праздник будет.
Зы: удивил контингент, малолеток было крайне мало, в основном взрослые люди... Либо призыв кг на них подействовал, либо это те самые раздражающие фанаты Нарыча повзрослели.
Дюрарара!! 2: Наследие
Шла всего шестая минута серии, и вдруг я понял, что полюблю этот сезон гораздо больше предыдущего. Шикарнейшая отсылка на корабль-призрак :s2: Приятно, когда таким старым, но крутым аниме отдают дань уважения в новоделах. Вообще первая серия была богата на отсылки, даже если закрыть глаза на треп двух отаку :tea2:
Пять сантиметров в секунду
Слишком сентиментально на мой взгляд. Картинка конечно очень красивая, спору нет, но за СТРАДАНИЯМИ главных героев надоедает смотреть уже минут через 10-15, ничего особо интересного в этом аниме не происходит, только из-за прорисовки смог осилить до конца.
Альдноа.Зеро 2
Не понимаю, как кому-то Слейн может нравится, жутко бесящий персонаж. В первом сезоне он был ещё терпим, но во втором - просто ужасный неадекват. Инахо тоже уже не так сильно радовал, стало сложно понять, где действительно его достижения, а где достижения аналитического аппарата. Но тем не менее он все равно оставался самым сильным и интересным персом сериала до конца. Концовка мне по душе пришлась, довольно эпичная и интересная, последняя схватка снята на ура! Конечно вторая часть сериала вышла похуже первой, но все равно довольно неплоха, 7/10.