Anticvariat
сейчас на сайте

Эрго Прокси
То чувство, когда начинал смотреть из-за интересного мира, но в итоге сам мир не то что бы впечатлил, а вот персонажи просто великолепны. За основной тройкой следить очень интересно, особенно за развитием Винсента, самый хорошо прописанный персонаж. Я правда по первым сериям думал, что он сильно побрутальнеет к концу, ибо такие эпично-суровые взгляды у него проскальзывали. Но к 20-м сериям этого пока не случилось...
Пино - просто прелесть :love2:. Редкий случай, когда кавайный элемент действительно работает как надо, а не раздражает, как обычно случается. Голос и движения, мимика персонажа - абсолютно все эти вещи сразу располагают к себе.
Как только повествование смещает акцент на других героев (например на начальника охраны Ромдо, или кто он там), история, как по мне, сразу как-то сбавляет обороты и восприниматься начинает с меньшим интересом.
Кстати.
19-я серия так мангу Billy Bat напомнила, не ожидал. Не думал, что Дисней - такая благодатная почва для использования во всяком мрачняке, а вот, уже второй раз натыкаюсь на крутое обыгрывание этой идеи. Определенно это пока любимый эпизод, все очень понравилось. Если когда-нибудь будет пилиться экранизация Билли Бэта (разумеется, этого наверняка не будет, но могу же я помечтать?), я бы хотел, что бы ею занялись эти люди, они бы точно не облажались!
Нелюдь
Отменный вышел сериал, в итоге очень понравился. Персонажи интересные, сюжет затягивает, экшен на высоте - в общем и целом очень добротно. Даже к графике придираться не хочется. Жаль, что автор оригинала решил после окончания Аджина вновь хентай рисовать, такой талант пропадет(
Теперь ждем третью полнометражку.
Новый инициал Ди: Легенда вторая — Одиночка
Все же как минимум половина великолепия старого Инишиала шла от музыки.Она придавала истории и драйв и настрой, корявые 3D-автомобили, несмотря на медленную анимацию, по впечатлениям чуть ли не летали, ибо звук задавал такой темп. Ремейк же этого лишен, как ни печально. Весь ост блеклый и незапоминающийся, никак не помогает выбросу адреналина, который по хорошему должен был бы возникать при просмотре (ведь при просмотре старого инишиала он возникал!). Всего один действительно крутой трек, игравший на 40-й минуте, и больше ни разу не повторившийся. Это печально. В итоге не могу сказать, что получил сильное удовольствие от просмотра. Гонки выдались ничего так, красивые, но не производят должного впечатления.
И да, не помню уже, как было в предыдущей экранизации, но как же взбесила сцена после второй гонки,
где ребята из Спид Стар сразу ринулись на помощь ушлепку, который чуть не угробил двоих из них в аварии. Я не говорю, что ему совсем не нужно было помочь, ситуация была не из лучших, но черт возьми, почему они сразу стали относиться к нему чуть ли не как к близкому другу? Действительно, почему бы и нет, ведь он всего-то мог их покалечить или того хуже, пустяки да и только.
Эта глупая "доброта" выше моего понимания.
Пожиратель богов
Отсмотрено пока 7 серий. Боже, до чего же шаблонная и на сплошь вторичная штука. Просто удивительно. Единственное, чем тащит сериал - очень интересное графическое решение и местами неплохой саунд. Право, хоть ничего больше не нравится в тайтле, рисунок все вытягивает. Необычная стилистика, какое-то очень дорогое 3D, стилизованное под 2D, интересно выглядит, оригинально, глаз действительно радуется. Во всяком случае, до того момента, когда начинается экшен. Монстры проработаны круто, фоны невероятные, видно, что бюджет у тайтла огромный, но тем не менее когда дело доходит до боев - все это почему-то перестает работать. Выглядят сражения вяленько, без драйва, и это не может не печалить, ибо с таким графоном я ожидал эпика космических масштабов. Немножко ускорить темп в экшене, и было бы самое оно, как мне кажется. Я бы простил тайтлу все огрехи, если бы создатели поднатужились и сделали действительно крутые батлы с монстрами, но без них все недостатки так и лезут в глаза.
А ещё, жутко ущербный дизайн у оружия. Выглядят смешно и нелепо, что тоже мешает нормально воспринимать сражения.
Тем не менее, графон все же настолько хорош, что оторваться от сериала не дает. Редкий случай.
Путь аса 2
Последняя игра крута, очень, но создатели как будто делают все, что бы подпортить впечатление. Стоит игрокам на поле разыграться, в крови начинает бурлить адреналин, ты чувствуешь драйв матча, играет нагнетающий саунд, ты наблюдаешь за противостоянием крутейшего беттера и не менее крутого дуэта питчера и кетчера, как... Флешбек. Или болтовня новых из ниоткуда взявшихся персонажей. Или ещё что-то. Играет слайсовая музыка, или же не играет вообще. Весь драйв, весь накал спадает, а ведь добиться того, что бы они вновь начали зашкаливать - ой как не легко. Если бы не эти моменты, матч был бы великолепный. Эх.
Осталось 3 серии, и судя по всему, Кошиена я не увижу.
Кстати. Уже такая куча сериалов про бейсбол, все игроки мечтают попасть на Кошиен (создается даже ощущение, что это радужная мечта всех ояшей, сильнее чем обладание собственной мехой или гаремом из няш), но я не могу припомнить, что бы хоть кто-то туда попал (в экранизациях разумеется). Даже в Мейджоре вроде его не было. Японцы любят Кошиен, но никак не хотят снимать про него аниме...