Antinome
в сети: 5 мая 2024

Буря потерь
Все те жаждущие от этого сериала хороший детектив, могут проходить мимо. Не то чтобы его не было, но его решение дают чуть ли не в самом начале, а дальше начинается жанр "романтика", где на протяжении всего сериала тебе тыкают взаимоотношениями 3 лиц после, конечно, еще и 4 лицо присоеденяется.
За эти 2 дня диван подомной становился все теплее и теплее. Как и говорилось выше, тут присутствует жанр "романтика" (о котором как ни странно в тегах не упоминается), хотя сам должен был догадаться, если тут все серии пропитаны духом Шекспира. Что же первые 5 - 6 серий пришлись по душе, но после них начинается несусветная дичь по типу резкого потупления противников, да, и чего скрывать, глав.героев тоже касается
боевой маг, который может делать некие мгновенные шаги 3-4 метра, не может запрыгнуть на место, где стоит ОЯШ дабы его не жахнуло током 1280x720, да ладно, пусть так, но что им помешало поймать школьников с наружи океанариума ?
, диалоги в которых герой говорит одно, а делает спустя 2 минуты другое. Сюжет не такой уж и оригинальный, подобное можно было увидеть в куче других сериалов, где школьнику надо спасти мир (Guilty CrownКорона грешника или же Shakugan no ShanaПламенный взор Шаны, ну, или прям на крайняк Mirai NikkiДневник будущего OVA).
Графика. Хммм, с каких пор 10 из 10 выглядит так? .
Звуковое сопровождение, слух не режет, музыка в моментах вполне вписывается и соответствует пьесам Шекспира. Так же понравился 1 опенинг в исполнении Nothing's Carved in Stone.
youtube

Стоит ли смотреть сериал? Не смотря на выше сказанное сериал вполне сойдет за какую-нибудь драматическую романтику со сценами экшена, но не более. Вполне сойдет для тех, кто хочет смотреть лишь эмоциями.
Инуясики
Достаточно неоднозначный сериал, шаблонным его не назовешь, хотя сейчас вряд ли хоть чем-то можно удивить.
Сюжет интересный, но его рассказ преподносится не в самой лучшей форме начиная от антигероя у коего ноль мотивации со словами "а почему бы и нет." заканчивая огромными дырами и недорассказаностью. Но в оправдание скажу, что сериал держал в напряжении до самого конца.
Действующих героев в сериале 2, от которых мы и получаем повествование, так сказать герой и антигерой, если дедом и правит мысль я просто хочу быть полезным и помогать всем, то с антигероем все очень плохо абсолютно лишённый какой либо мотивации. Все остальные персонажи делятся на полностью бесполезных по типу
который остался в живых при нападении Хиро на полицейский участок
и тех, которые просто нужны для развития сюжета.
Насчет трыыыеэээде дело вкуса, но я не знаю зачем его пихать в моменты по типу

Посмотрел залпом даже не хотелось замечать эти минусы. Можно было сделать и лучше, но оно то и бесит.
Эрго Прокси
Без лишних преувеличений скажу сразу, сериал годный и заслуживает своих оценок (может даже и выше). А теперь... расписывание.
Поначалу думал, что сериал не несет особую смысловую нагрузку, ну, так было до серии 5-6 серии после же медленно и постепенно тебе начинают давить на мозг повествованием.
Пока смотрел сериал не покидало чувство схожести сюжета с триганом. Опять же нам преподносится постапокалипс, но очень уж громоздкий в плане предыстории, приправленный киберпанком. После просмотра я еще минут 20-30 втыкал в стену пытаясь разложить все по полочкам.
Персонажи харизматичные особо тут ничего тут и не попишешь. Обычно персонажи дети или же похожие на детей ИМХО раздражают, по причине своей ненужности, но Пино как ни странно к таким не относится.
Саундтреки, тут на самом деле все скудно, кроме опенинга и эндинга больше ничем не цепляет. А вот опенинг да, это нечто
youtube

Смотреть сериал крайне не рекомендую проходником, иначе останутся плохие ощущения с фразой "Я ничего не понял".:hot:
Самурай Чамплу
Этот сериал - отличный пример тщательно продуманной и стилизованной работы. Все до последнего штриха соответствует общей мелодии произведения. Основной посыл эпохи эдо передается в подробностях, некий урок японской истории, а дополняют его не сколько само повествование сколько персонажи. Затрагиваются исторически личности такие как Ван Гог, Хисикава Моронобу и тд. Главные герои заставляют влюбится в себя на протяжении сериала, что на последних сериях смотришь затаив дыхание.
Сюжет, ну, он слабенький, я бы сказал мало заметный. В основном сериал состоит из кучи маленьких историй.
Музыка,соответствует музыкальной теме сериала, его "хип-хоповости",которая хорошо вписывается в сериал. Также как предыдущая работа режиссера, Cowboy BebopКовбой Бибоп, полностью соответствовала своей блюзовой тематике.
Заставлять смотреть не буду, но посмотрев сериал могу сказать, что время я потратил не зря.
P.S Особенно доставила концовка когда Мугэн, Дзин и Фуу прощаются на перекрёстке до новых встреч, и каждый идёт своей дорогой.
Труп под ногами Сакурако
Великолепный сериал, после просмотра оставил кучу впечатлений
Не буду долго распинаться. Я долго добирался до этого сериала и, конечно, как было сказано выше, он оказался для меня шедевром. Весь сериал плавно подводят к антаганисту, постепенно показывая расследования, в которых помимо этого заходит речь об анатомии (Как говорится посмотрел сериал - поумнел на порядок).
Вкратце, детектив получился великолепный,второстепенные персонажи для подобных историй вполне выразительные, главные герои еще более выразительны. Единственная проблема в том, что нас подвели к самому антаганисту . . . и-и-и на этом все . . . . Надеюсь 2 сезон увидит свет, как-никак жалко губить подобное творение такой незаконченностью.