AntonRayevsky
в сети: 3 дек. 2023

Дарованный
Мне понравилось аниме. Вызвало много приятных эмоций, и персонажи понравились. Мафую, конечно, слегка непонятный для меня, одним словом "чудик", но все равно, я считаю, он был хорош. Пел очень красиво. И Рицука тоже прикольный. Харуки и Акихико вообще как вид искусства, Харуки как солнышко, а Акихико как.... статуя. Вот глядя на его проявление эмоций иногда, у меня всплывает именно такая ассоциация. В общем, не совсем понимаю смысла в прошлых негативных отзывах, ведь в жанрах русскими буквами написано "повседневность" и "драма", и, если уж начинать смотреть, то явно не с закрытыми глазами, ожидая какого-нибудь шедеврального произведения искусства. Никому не в упрек. 10/10, мне понравилось, надо еще фильм (говорят, есть такой) глянуть.
Агент времени
Просто ошеломительное аниме! Мне очень понравилось всё от и до!
Боже мой, когда будет второй сезон! Где-то читал, что будет возможно в 2022 году, где-то еще - что выйдет этой весной! Уже 9 июня...
Потом увидел, что официальной информации нет... Не теряю надежду! Жажду увидеть продолжение!
И очень обидно, что нет литературного оригинала, типа манхвы или маньхуа... Только продолжения ждать.
В общем, 10/10! Однозначно стоит потратить день-два на просмотр! Плакал почти на каждой серии, но оно того стоило!:cry:
Дороро
Ну что ж. За последнее время это было первое аниме, которое я смотрел с таким восхищением и замиранием сердца. Несколько раз, признаюсь, прослезился.:cry:
И питал необузданную ненависть к этому правителю и его "наследнику" Тахомару.:angry3: На протяжении всего просмотра испытывал противоречивые эмоции, не в силах понять, стоит ли детской невинной жизни победа в войнах и "процветание" страны...:Cry3: Возненавидел этого недоправителя с самого первого эпизода.
Если ты так хочешь лучшей жизни для этих земель, отдал бы какого-нибудь предателя на съедение демонам, или самого себя на крайний случай. Нет, ему нужна победа в войнах и слава
...:twisted: . Лично я пришел к выводу, что
главные демоны в этой истории - правитель и его "сынуля", который едва ли стал кем-то лучше, чем его отец.
. В итоге Тахомару показал себя не как законченный придурок, но все равно сочувствия и симпатии к этому персонажу у меня нет. А мама Хяккимару и Тахомару показалась мне настоящей Богиней Милосердия, которая,
хоть и не смогла никак помочь своему сыну, всегда любила его и молилась за него. Тронуло до глубины души.
:cry:
Все же несмотря на очень интересную задумку и реализацию, есть несколько моментов, которые застали меня врасплох.:shock2: В первую очередь это
настоящий пол Дороро. :-o В аниме не раскрыли, почему родители растили Дороро как мальчика (насколько я понял) и почему она им притворялась на протяжении всей истории. Не понимаю просто и не вижу смысла в этом. :dunno: И на мой скромный взгляд, лучше бы это и был мальчик на самом деле:ooph:
... Но что есть, то есть. Дороро как персонаж мне очень понравился - просто олицетворение некоей детской доброты и жажды справедливости, преданности, дружбы... Столько раз я ставил аниме на паузу и просто сидел пищал от умиления с поступков Дороро иногда. Несмотря на путаницу с полом, персонаж все же прекрасный.:watching:
Хяккимару вызвал просто невероятное сочувствие и симпатию. Тут можно долго расписывать мои чувства к нему, но скажу лишь, что он прекрасен и очень силен, и я так счастлив, что в конце он все-таки остался человеком...:shy:
Второе, что поставило меня в эмоциональный тупик, - финал. :( Я так ждал окончания истории, но в итоге
Хяккимару тупо слился и в одиночку ушел странствовать. :twisted: И Дороро с Хяккимару "пошли своими дорогами". Я бы хотел, чтоб Дороро и дальше был(а) рядом с Хяккимару, как и было обещано его маме:Cry3:, и вообще... Мне кажется, фундаментальная идея этой истории - близость и дружба Дороро и Хяккимару, так каким же образом вышло так, что в итоге в конце они разделились? :dont want: Фундаментальная идея оказалась чуток слита и потеряна.:hopeless:

Интригу еще держит 2 сезон, который должен выйти в 2023 году. :hurray: Несмотря на мои смешанные чувства, я все же в восторге, и аниме полностью оправдывает свою оценку (довольно высокую как для таких жанров), и я буду ждать продолжения.+_+
Меч чужака
Был бы я в настроении, написал бы километровый отзыв. А так скажу лишь... Сколько бы раз ни пересматривал, постоянно замирает сердце и будто бы смотрю впервые. Мне очень нравится это аниме, хоть оно и не так уж сильно совпадает с моими обычными вкусами... 10/10 и бесконечное пересматривание.
Осторожный герой: и без того сильнейший, он слишком осторожен!
На самом деле, это аниме стало первым действительно интересным аниме, которые я искал и смотрел за последние месяцы.:!:
Сначала оно кажется не настолько многообещающим, да и не скажу, что это аниме - какой-нибудь шедевр или типа того. :dunno: Несколько нестандартная идея, с МАЛЮСЕНЬКОЙ щепоткой чего-то похожего на романтику (реально, если себе не придумывать:shy2:, то ее нет, и это прискорбно), очень забавным хорошим юмором (для такого пустосмеха, как я, уж точно:lol:)... Рисовка приятная, смотрел в русской озвучке от SHIZAproject. Музыка в опенинге очень крутая.:D На самом деле, это одно из очень немногих аниме, где мне показался довольно залипательным эндинг.
В общем и целом, аниме на 9-10/10. Порекомендовал бы к просмотру любителям средневекового фентези с юморком и воображаемой романтикой.:-D