Aquell God Like
в сети: 10 сент. 2022

Бродяга Кэнсин
Помнится в 2006 году, если я не ошибаюсь, смотрел это чудо на СТС. С детства остались очень хорошие впечатления, очень хорошо запомнились образы Кеншина и Сано, а также эпизод с пулемётом гатлинга. Спустя 12 лет вновь решил посмотреть это, остался вполне себе доволен.
Сюжет первых двух арок аниме идёт очень близко с оригиналом, но 3 арка - сплошные филлеры. Поэтому имеет смысл смотреть до 62 серии, а затем сразу переходить на первую ову или мангу. Лучше не смотреть в той озвучке, в которой показывали на тв. Там хоть и много голосов, но перевод полная лажа: безжалостно коверкают имена, многие фразы совсем теряют свой смысл, фирменная фраза Кеншина тоже теряется, фактические ошибки допускаются ( например путают Токио и Киото). Так что лучше смотреть в фандабе, который переводили с японского оригинала, а не с американского Samurai X.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Интересная задумка, но гг немного портит всё. Дело даже не в нытье или тупости, а скорее в резких сменах характера. Он то беззаботен, то крут и серьёзен, то включает нытика и тупицу. Хотя в конце, когда я уже с трудом смотрел, он всё-таки взял себя в руки и оставался серьёзным до конца. Тащит данную аниму Рэм, только из-за неё смог досмотреть наверное. Признание Рэм - лучшее, что я видел за последнее время.