Aquila
в сети: 6 апр. 2024

Сол Бьянка
Типичная японская научная фантастика: алогичный аутизм с лольками в роботах, где сама научная фантастика - это бутафория для показа няшных девочек, причем девочки эти очень плоские как персонажи, ни одна даже не имеет обозначенного характера. Сюжет имеет аналогичную самоцель, поэтому его тоже лучше не упоминать. Вот уж действительно ужасно, даже и написать нечего
Могила светлячков
Что-то так себе. Как и многие, ожидал вау, а получил "обычно". Персонажи никакие, их действия зачастую странные (найти подработку, помогать по дому? Пффф), доводы тети на фоне происходящего абсолютно рациональны и логичны, драма средняя, немного отдает дешевкой из-за того, что авторы пытаются вызывать сопереживание не проработкой персонажей, а лишь фактом того, что это дети, но оно компенсируется постановкой и режиссурой. К слову, продакшн на высоте, однако на фоне остальных работ Гибли смотрится скромно. Поднимаемые проблемы "детей на войне" тоже раскрыты практически никак, но я не хочу в это углубляться
По итогу все равно вышло куда лучше трешевого Босоногого Гэна, но по тематике советую лучше посмотреть В этом уголке мира
Моб Психо 100 2
Да обычный ваш Моб. Не плохой, не шедевр. Обычная школоистория с не самыми оригинальными персонажами и очевидными и простейшими подтекстами и отсылками (сделанными, к слову, довольно качественно, но достойно ли восхваления?), оформленная по высшему разряду, что оооочень сильно добавляет остроты некоторым моментам. Поэтому за пиршество благодарите не Вана, у которого так себе со стебом и комедией, а Боунзов
За счет своей динамичности, множества персонажей и историй, смотрится непринужденно, ничего лишнего не напрягает, однако и каких-то вау-эмоций не вызывает: нету острых сюжетных поворотов, никаких неожиданных авторских решений и образов, все спокойно и планомерно. На фоне всех остальных онгоингов зимы, несомненно, самый лучший. Как минимум он единственный, что не улетел в дроп и чьи серии я жду. Оценка, конечно, не заслужена, но Боже мой, эта оценка отображается в топе, где у таких убогих аниме, как калитка, поджелудочная, форма голоса, волейбол, академия, вайолет, и т.д. оценка выше или примерно на том же уровне, неужели кто-то на нее вообще обращает внимание
Пока тянет на твердую 7/10, возможно, если подвезут что-нибудь эдакое и побольше раскроют тему взаимоотношений с Рэйганом, можно поставить 8 с натяжкой
Аркадия моей юности
По большей части отлично, но, из-за практически нулевой проработки и раскрытия многих персонажей и лора, выглядит все максимально рандомно и сумбурно. Что? Куда? Откуда? Кто это? Зачем? - хз
Не стоит упрекать фильм в нелогичности, ибо он своей целью ставит идею, повествует о не очень свойственных "логичным" произведениям романтизме, самопожервовании и героизме - иррациональных с точки зрения логичности человеческих чувствах
В общем, хороший представитель т.н. "True man's world", во время пафосных речей и смертей кулачки незаметно сжимаются, а брови грозно опускаются на глаза. Больше нечего сказать
Первый шаг: Новый вызов
После первого боя я испугался за тайтл, но после него все ок. Файт с белобрысым это прямо уровень днище-споконов типо волейбола: никакого конфликта, никакого раскрытия, никаких мотивов, никакой дилеммы. Просто буквально появился какой-то непорятный хрен и мы пару серий лицезрели бессмысленную драчку. Насколько я помню, первый сериал был хорош именно своей проработкой и мы сопереживали проблемам персонажей, между ними всегда был какой-то конфликт, что подогревало интерес при просмотре. Короче совершенно не понимаю, к чему вообще был этот файт, ведь дальше все супер. А какой твист в 9 серии, балдеж