Araviel
в сети: 6 янв. 2024

Любовь и ложь
Анима миленькая, но проблематика высосана из пальца. Ладно было бы что-то типа полного запрета, но тут то вообще никаких проблем нет. Есть пара - откажись от назначений и любись с кем хочешь. Как обычно, герои бросаются словом "любовь", но что это вообще значит, начинают обдумывать заметно позже, чем стоило бы. Посмотрел только из-за того, что герои целуются в первой серии, а не в последней.
Гримгал пепла и иллюзий
Я бы не стал сравнить это с коносубой. Там чисто стёб, совсем другая цель сериала. Здесь, с одной стороны, тот же взгляд на попаданцев, которые не герои с суперсилами, а просто вынуждены выживать в непонятном и враждебном окружении. Мне понравилось. Не скажу, что прям такой уж слайс, скорее тема перехода героев. От мира, где мобильники и игры, до мира, где надо убивать, чтобы жить.
Корона грешника
Вообще хз почему, но мне очень понравилось. Смотрел до 6и утра, просто подряд, без перерывов. Штампы? Ну хз, я вообще смотрю/читаю/играю, в общем, стараюсь воспринимать все так, будто бы это в первый раз. Можно видеть весну в распускающихся почках и прилетающих птицах, а можно во вскрывшемся говне и лужах. Именно в этом аниме особенно понравилось то, что герои таки смертны, а некоторые — внезапно.
Загадочная девушка Х
Именно с этого аниме началось мое увлечением этим жанром. До этого аниме вообще не уважал, людей, которые его смотрели, считал чем-то средним между идиотами и детьми. И ведь наткнулся то совершенно случайно, просто на моем любимом трекере показывают свежие релизы на главной. Описание главной героини оказалось похожим на мою тогдашнюю девушку, в части угадывания эмоций собеседника, только ей для этого слюна не требовалась, только поговорить минут 5. Вот и заинтересовался. Ох, как же я шухерился первое время, но ничего втянулся. Теперь всем своим знакомым говорю, что аниме это редкостная зараза, раз попробуешь и все, завяз(
Код: Крушитель
После просмотра можно сказать только одно: все они идиоты. Что Сакура, отвергающая их методы, но неспособная предложить что-то взамен, что Хитоми, собирающийся поубивать людей и стать в их глазах героем после этого. Уже давным давно был описан принцип революционных и эволюционных изменений системы. Если основной массе людей вообще ничего не известно про сверхспособности, то о чем речь? Если ему не нравилось то, что их контролирует организация, то каким боком к этому причастны обычные люди? С его то возможностями, он вполне мог открыть своей команде глаза на злоупотребления и общую отрицательную направленность деятельности Эдема. Уничтожить контролирующий орган и занять его место. Если учесть, что это все секретно, то достаточно было выбить немногих знающих людей, всё. И это только про идею аниме.. Последние серии вообще досмотрел через силу, настолько раздражало. Исполнение тоже не айс. Я рассчитывал увидеть персонажа, осознанно творящего зло ради уничтожения зла, хладнокровного и выдержанного, но и тут не срослось( Вспоминаются характеры из мира вархаммера, не гнушающиеся расстрелять сотню человек, чтобы ни один виновный не ушел от наказания.