Arkon Virgan

Ангел спустился ко мне!
Вот и закончил смотреть последнюю серию. Давно собирался посмотреть данное аниме (Наверное еще с самого анонса), но все никак руки не дотягивались, и вот, этот день настал, посмотрел и не жалею. С чего бы начать:

1. Сюжет. Ничего особенного. Типичный для данного жанра, простенький, но не скучный.
2. Рисовка персонажей и анимация. Рисовка (стиль) персонажей на высоте, выглядят мило и не похожи друг на друга, а вот анимация тоже типичная для этого жанра, не магическая битва, но не вырвиглазная, персонажи двигаются, меняют эмоции, иногда происходит что-то на фоне, в общем картинка живая.
3. Саундтрек, песни, опенинг и эндинг. Опенинг - вне всяких похвал, 10 из 10, один из лучших опенингов которые я слышал, неоднократно перематывал и прослушивал заново, особенно припев. Эндинг тоже очень хорош, хотя немного меркнет по сравнению с опенингом. Сундтрек хороший и приятный. Еще хотелось бы выделить песни,
которые изредка пели персонажи (Здесь и такие сцены есть), так же милые и приятные песенки, но песня ангелов в последней серии... Ну, песня ангелов... Название говорит само за себя, прекрасная и довольно длительная песня, которая даже меня пробила на скупую мужскую слезу.

4. Еще хочу выделить самих персонажей. Каждая лоля и милфа здесь на любой вкус и цвет, характеры уникальные, персонажи не раздражают, а только веселят и умиляют, поэтому перед просмотром закупиться валидолом, ведь сердечку будет сложно справиться с такой высокой концентрацией кавайности.
Отступница Габриэль
Угарное аниме. Юмора хоть отбавляй, анимация приемлема, как и стиль персонажей, который скопировали из манги (что пошло аниме на пользу), сюжет простенький, но таков жанр, опенинг - чисто середнячок, а вот эндинг мне хорошо зашёл. И вишенка на торте - сами персонажи, раскрыты они неплохого (как для 12-серийки), а самое главное, они милашки, особенно Габриэль (Лоля-милашка, ленивая задротка-геймерша - женись на мне). Пожалуй единственный бесящий минус данного тайтла - это та бесячая псина, ух ненавижу её. А так, кто хочет отдохнуть от "стеклянного" тайтла или после тяжелого дня на роботе, то настоятельно рекомендую к просмотру.
Мой братик теперь не братик!
Не знал что такое скажу, но аниме подобного жанра мне почему-то зашло. Легкое и не принужденное, великолепный опенинг и эдинг, а так же хорошая работа аниматоров (иного от Studio Bind, которая породила на свет Реинкарнацию безработного, я не ожидал. Неплохая комедия, прикольные, но к сожалению, пока что не сильно раскрытые второстепенные персонажи. Аниме в общем получилось не хуже манги, а может даже лучше. Наверное единственная весомая причина, почему мне зашло аниме подобного жанра в том, что здесь больше уклон к сёдзё-ай (юри), поэтому никакого гейства (что кстати не скажешь о большей части подобного аниме). В любом случае, для меня это что-то вроде глотка свежего воздуха в аниме индустрии.
Влюблённые учёные и научное доказательство любви 2
Давно собирался посмотреть данное аниме, но все никак руки не доходили. И вот наконец-то я смог найти время для этого аниме.
Аниме мне зашло. По начало было немного не привычно, потому что в этом аниме романтика отличается как таковой в других тайтлах, но со временем привык.
1. Рисовка неплохая.
2. Сюжет тоже не плохой, в некоторых моментах скучноват, а в некоторых невероятно затягивает.
3. Стиль персонажей так же на высоте.
4. Сейю тоже хорошо поработали.
5. Сами персонажи интересные и не скучные. В особенности хотел бы выделить Эну Ибараду, которая просто рвала мое сознанием своей милотой, характером и внешним видом.
6. Еще в этом аниме довольно хороший юмор. Лично я с некоторых моментов ржал как конь.
В общем веселое, ламповое и даже познавательное аниме. Для расслабона то что нужно. Правда
последняя серия 2 сезона заставила очень сильно понервничать. Переменна в атмосфере была настолько резкой и кардинальной, словно меня из жаркой пустыни кинули в ледяные воды Арктики. Даже не знаю как на это реагировать, так как подобное мне не нравиться. Но так как для меня хорошо всё, что хорошо кончается без каких либо последствий, то я прощу данное аниме за миллионы убитых нервных клеток и вспотевшие ладошки.

Не думал, что это скажу и по правде говоря я не люблю любовные треугольники и прочие многогранные формы, но в данном аниме меня он заинтересовал, потому что в нем сразу показаны чувства персонажей, они открыты и предельно ясны для всех троих. Причем Канадэ влюбилась, когда Химуро и Юкимура фактически официально встречались и ни для кого это не было секретом. Полигамия? Без понятия, но мне лично интересно что будет дальше.
С нетерпением жду 3 сезон.
Похотливая Ао не может учиться
В общем досмотрел. В целом неплохое аниме, не шедевр, но и плохим его назвать язык не поворачивается. Аниме как по мне заслуживает 8/10. Очень милое, но довольно короткое аниме (по примерно 12 минут серия, вместе с опенингом и эдингом, вместо 20 с копейками как обычно), из-за чего не хватает хронометража для развития отношений, они какое-то мимолетны события вторую половину аниме стали происходить слишком быстро. И как только концу аниме ты только-только начинаешь наспех углубляться в романтический сюжет. и наслаждаться им как тут БАХ и аниме пишет "Конец". В придачу были смачные намеки на начало романтических отношений второстепенных персонажей, но на них как-то забили. Видно что аниме делалось по манге, но решили хорошенько так кастрировать сюжет, так как выглядит недосказанным и обрезанным.

Более подробное мнение: Наверное начнем с романтики. Она здесь слегка не стандартная, основывается по большей части на недопонимании. Главная героиня думает, что главный герой похотливый кабель, но по какой-то причине не может ему отказать (да и со временем сама не против всякого хентая), в то время как он заинтересован в самой подлинной романтике без пошлости, из-за чего создаться какое-то двоякое мнение. (Не смотря на то, что по названию аниме всё и так должно быть ясно). Но благо конец второй половины аниме все вытягивает и стал быть похож на обычную романтику, которую я люблю особенно поцелуй в конце серии, который выглядел реально мило. Правда еще раз скажу то, что очень мало.
Фансервис. Он здесь не назойливый, его не тычут каждую секунду зрителю в лицо, а там где он есть, то кажется эстетичным и уместным, особенно учитывая довольно прелестную фигуру главной героини.
Персонажи не раздражают, кроме отца главной героини, чей образ просто создан, что бы бесить, не смотря на то, что он пытается свести двух главных героев вместе, от его характера до внешнего вида. Да и вообще, данный персонаж по большей части негативный, который дал двусмысленное имя для своей дочери и всячески портил ей школьную жизнь, например
(из флешбэков младших классов главной героини): раздавать или продавать хентай мангу прямо на спортивном фестивале, а так же раздавать какую-то "виагру"
. Наверное поэтому ему создали образ некого безобидного извращенца-карлика, а то в противном бы случае тут бы пахло уголовной ответственностью. Все же остальные персонаж не бесили, вели себя адекватно (или почти), особенно не разочаровали главные герои, от мужского, который в целом смелее и увереннее своих "коллег" по ромкомам до главной героини, которая по большей части и является самым главным персом в этом аниме и история идет от её лица, поэтому больше всех раскрыта как персонаж и за ней было очень интересно наблюдать и вообще, она просто до безобразия милая.