ArroganceLady

Магическая битва
Перед выходом второго сезона "магички" я решила освежить память и пересмотреть первый сезон. В очередной раз убеждаясь, что аниме впитало в себя все лучшее от классических сёненов и выдало поистине отличный результат. Повествование идет плавно и, самое главное, не затянуто. Сцены битв динамичны и качественно проработаны, не уступая клинку. Анимация, особенно в битве Юдзи и Нобары против Эсо и Кэтидзу, на высшем уровне. Я просто готова целовать руки аниматоров и художников. Выпустите их уже из рабства, MAPPA! Понравилась музыка, а также опенинги и эндинги.

Главный герой
Хочу отдельно отметить главного героя. Насмотревшись на классических представителей аниме(бесхребетных ОЯШей) я искренне рада, что Юдзи оказался не таким. Он силён и хорош в спорте, не тупой, c прекрасной способностью к обучению, не боится говорить с девушками. Его есть куда развивать. Для самого Акутами были сложности в раскрытии персонажа. Надеюсь в будущем, нам это покажут.

Персонажи
Как основная компашка, так и дополнительные персонажи - это личности со своим характером и мировоззрением. Один только Сатору Годзё, как солнце, затмевает каждого. Не всех успели раскрыть, но часть наверстали во втором сезоне.

Антагонист тут предстает как чистое зло, от этого не менее коварное, действующее сугубо в своих интересах. Это не какой-то дурачок, мнящий себя злодеем, а эгоистичный, бессердечный, исключительный садист. С ним нельзя договорится без потерь для себя. За Сукуной интересно наблюдать. Его истинные намерения неизвестны.
По итогу 10 расширений территорий из 10 :thumbup:
Иллюзия рая
Аниме оставило после себя смешанные впечатление. Сюжет повествует о времени после катастрофы. С одной стороны мы имеем арку про детей, за глухими стенами, в искусственно созданном "рае", ничего не знающие о мире за стенами. Уж что-то больно знакомое. Такое мы видели и в "Обещанный Неверленд", и "Из нового света". В этом плане ничего нового, и в этой арке оно проигрывает этим двум.

Что касается основной арки, то вполне неплохо. Хоть это и сэйнэн, меня смутил, опять, возраст ГГ. Прибавили бы хотя бы года 2-3 и было хорошо. Мне показалось, что все ужасы после катастрофы не стали показывать в полной красе и сделали аниме более мягким. При таком раскладе везде и сплошь было бы насилие, мародерство и борьба за припасы не на жизнь, а на смерть.

В целом неплохое аниме, но задумка не новая. Персонажи неплохие, но хотелось бы больше раскрытия. Скорее всего это оставили на новый сезон. Происходящее на экране привлекало внимание, смотреть было не скучно. Комедия присутствуют. Глянуть можно.
По итогу 7 рукастых рыб из 10! :animal:
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2
Просмотр аниме навел меня о лёгкой ностальгии, и почему то я вспомнила одну очень старую рекламу: Простамол Уно - "Просто будь мужчиной!" Почти все повествование завязано на теме нерабочего прибора и решение данной проблемы. Герой поступает в академию, по той же причине, где встречает Сильфи, под личиной мужчины, но ГГ её не узнал. И конечно меня знатно бомбануло с того, что целый ВАШУ Ж М... год просто умалчивала о том, кто она есть. Это так тупо, что слов нет. Может причина адекватная? Ахаха - нет. Дошло до того, что у Рудика появились мысли что он ГЕНИЙ. Это не все. Когда карты вскрываются, солдат стоит по стойке смирно, а его проблему решила именно Сильфи, он предлагает ей выйти замуж. Какого вообще, почему так быстро, как все так обернулось? Конечно этот сезон странный, но все же смотрибельный. Раскрытие попаданца, внесло хоть какое-то глобальное развитие сюжета. Маленькая Джульетта милашка. Задники просели, да и в целом схалтурили. Этот сезон вышел слабее. По итогу 6 таблеток Виагры из 10! :hot3:
Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком 2
Не скажу что первый сезон был шедевром, но он был как минимум смотрибельный. Что же произошло здесь? Повествование затянутое, можно было уместить это в меньшее количество серий. Порой вообще непонятно было, что вообще тут творится, особенно в финальной битве. У ГГ всегда есть туз в рукаве, который используется в самом конце, что не способствует поддержанию хоть какой-либо интриги. Достать коня из шляпы, вместо кролика, тут за здрасьте, так предусмотрено. Отсутствуют непредсказуемые сюжетные повороты и в целом все довольно просто. По итогу 5 жезлов Аноса из 10! :8):
Агент времени 2
Второй сезон не потерял в привлекательности, а скорей приумножил то, что бы было в первом. Особенно это касается визуала и развития. Сюжет теперь цельный, а не состоит из кусочков. Сцены боёв и погонь не проседали по динамике. Внимание к человеку со способностям накаляло обстановку, а историю его семьи было тяжело смотреть, так как слишком жизненная ситуация, и такое происходит во многих семьях. Насилие, сопровождаемое равнодушием окружающих, и ревность, разрушающая все на своём пути. С сюжетом конечно не все идеально, есть огрехи, но в целом, произведение не стало от этого хуже. Концовка убила в прямом смысле.

Персонажи:
Там много за ГГшек я давно не переживала. Очень сильно вырос Сяоши Чэн, стал задумываться не только о своих поступках, но и о последствиях таковых. А Гуан Лу в очередной раз показал свою заботу о своих друзьях. Также радует, что Лин Цяо не была какой-то пустышкой, на фоне крутых друзей, но и активно проявляла себя на протяжение всего сюжета. Персонажа не слили и это радует. Чудесная девочка! :shy2:

Музыка:
Музыка не потеряла своей привлекательности, но эндинг слабоват по сравнению с первым сезоном. Но вы только вглядитесь в этот прекрасный опенинг! Насколько хорошо визуальное исполнение, а эффект реверса и в музыке и в видео еще больше сочетается с концепцией аниме. Цельная картина, в дополнении с прекрасным исполнением, заставляет прочувствовать всё до мурашек.

Лично для меня хорошим аниме считается не только то, в котором идеально прописан сюжет, без капли логических дыр. Не то, где постоянно происходят сложные по структуре и насыщенности процессы. Для меня хорошее аниме должно притягивать внимание к экрану и не отпускать до последней секунды. А я скажу так-затянуло, поэтому от меня 1 балл сверху. По итогу 9 эффектов бабочки из 10! :shy2: