Arseny_Popov
в сети: 10 мая 2024

Нана
Незаконченный шедевр мелодрамного жанра с элементами музыки.
Максимально реалистичная картина с прописанными персонажами, которые ведут себя ровно так ,как обычно и должна вести себя молодёжь. Люди, поступающие иногда очень беспечно, глупо, исходя из своих жизненных ориентиров и характера. У каждого есть свои внутренние конфликты, которые берут свои корни из прошлого. Будь это проблемы в семье, отсутствие семьи или в целом воспитание данное в семье. Прошлые травмирующие отношения или потери. И это здорово. Очень много слез, реализма, грусти и это правильно для такого жанра. Конечно, это может подойти не всем, на любителя, но глупо осуждать Тайтл за то ,чем он должен являться.
Нравится неоднозначность персонажей. Нет хороших и плохих. Есть более осознанные и менее осознанные. Есть поступающие в моменте правильно и те, кто постоянно делают ошибки.
Музыкальное сопровождение мне тоже в целом понравилось, но правда слишком много одних и тех же композиций, было бы очень здорово разнообразить.
Зато очень интересный сюжет ,который начинался просто, но завлек с первых серий своей атмосферой, а затем перерос в настоящую жизненную интригу. Нравятся долгие диалоги, что помогают понять чувства персонажей, их видение и отношения к друг - другу. Как будто беседуешь со своими друзьями.
Нравится стиль в этом аниме, прям по канону моды 2000-х годов, так ещё и присутствуют субкультуры, а я так обожаю их!
Для аниме индустрии это необычное творение, подобного не так много, но точно такого же ещё не создали, что тоже играет на руку.
Конечно, печаль заключается в том, что конец ни о чем. Но ещё хуже, что это и не конец, а грубо оборванная история. К тому же, первоисточник так же не имеет своего конца, что заставляет грустить. Но не могу хорошему творению поставить оценку ниже десяти, только из - за этой причины.
Любит — не любит
Посмотрела это аниме целых два раза с промежутком в год и могу высказать свое мнение ,что изменилось в худшую сторону. История сама по себе является романтикой ,на что указывают жанры и в целом сочетает в себе то,что по праву можно отнести к разделу лёгких аниме. Поэтому ожиданий касательно чего - то глубокого не было ,потому что это не то направление. Хотелось лёгкости , романтики и донесения простых истин глазами автора. Что в итоге мне не понравилось? Излишняя слащавость и желание выжать драму из этого ,что должно было по задумке быть ей ,но не дотянули... Происходящее смотрится как сюр ,раздражает своим нытьем и наигранностью. Ты как будто пытаешься сопереживать ситуации , словно обязан грустить вместе с персонажами ,но все это так притянуто за уши и поверхностно ,что просто испытываешь испанский стыд за их действия,да и в целом стыд за то ,что ты это созерцаешь. Как глупая наивная сказка , в основу которой автор поместил свое скудное видение ,выдавая это за драму ,но ощущается это бредом.
Последний Серафим
Аниме крайне интересное. Потрясающе и зрелищно наблюдать за тем ,что произойдет дальше ,как все развернется. Почти все персонажи мне понравились ,как и их рисовка. Я уверена ,что если я его буду пересматривать,то не изменю своего мнения.
Но! Очень много затянутых и противных в своей слащавости моментов. Ты наблюдаешь за этим ,бесишься,скучаешь , понимаешь,что без этого было бы лучше.
В целом ,я советую ,если вы не ищите шедевр ,но ищите нечто увлекательное.
Сам мир немного странный ,как и некоторые сюжетные повороты и поступки персонажей ,но автору похоже не хватило опыта ,чтоб вытянуть свою же задумку.
( Тут есть такой отзыв ,но он мой ,не могу войти в старый аккаунт)
Знаменитые сказки мира: Двенадцать месяцев
Самое обыкновенное детское аниме по очень хорошей сказке. Ничего особенного ,хотя и есть какие - то отличия от остальных адаптаций , но они минимальны.
В целом ,если вы соскучились по старым добрым сказкам ,то вам сюда дорога.
Очень понравился образ принцессы,именно в этой адаптации. Раскрыли более удачно ее характер ,что идёт несомненно в копилку плюсов.
В стране чудес
Как бы я описала это аниме одним предложением? Красивая картинка без души. Рисовка по истине чудесна ,но сюжетное наполнение ,я бы сказала,не просто плохое ,а в целом отсутствует. Нет никого смысла погружаться в мир этого произведения ,ибо смысла или доли логики тут нет. Мне было безумно скучно.
Проблемы персонажей в том ,что они не интересные ,картонные ,а гг по своей сути - бесполезна. Конечно ,ей поручают ,якобы, основную задачу в этом путешествии ,но в моем понимании,она ничего не делает. Что есть она ,что нет ее - суть одна.
Очень многое пытались уместить ,но в конечном счёте произвели на свет пустоту с красивой обёрткой.