ArtoryAbyss

Не издевайся, Нагаторо
1 сезон аниме "Не издевайся, Нагаторо-сан" подошёл к концу. Прочитав всю мангу могу сказать, что в некоторых моментах эта адаптация получилась хуже источника, а в некоторых лучше. Из минусов:моменты которые были в манге прям очень забавными/веселыми здесь вызывают кринж и фейспалм, я не знаю зачем они добавили звук"боинкь боинкь", когда в кадре появляется женская грудь(но меня это бесило), в некоторых моментах рисовка выглядит ужасно, особенно второстепенные персонажи без глаз:hopeless:. Из плюсов, мне понравилось сэйю и рисовка основных персов. Я думал они вместят немного побольше глав в первый сезон, но они вместили 40 где-то (из 90+) . Ну а в целом смотрится неплохо, хороший опенинг, улыбка во время просмотра почти всегда была на лице. Манге поставил 7/10(там дальше крутой движ начнется) , а аниме пока-что 6/10.В итоге адаптация не без косяков, но вполне себе неплохая.:star:
Самурай Чамплу
Тот случай, когда аниме получилось лучше манга-адаптации . Это невероятно стильное и очень необычное сочетание эпохи Эдо и хип-хопа из 00-х. Могу сказать, что это аниме очень неторопливое и размеренное, но в этом его прелесть, в нëм каждая серия-это отдельная история(да есть один основной сюжет с поиском самурая пахнущего подсолнухами, но эти истории прописанны не хуже основного сюжета). Этим "Самурай Чамплу" похож на "Ковбоя Бибопа"(Да и в целом эти аниме очень похожи, но в разном сэттинге, и все же обстановка в них отличается) Персонажи:На них мне хочется сделать акцент, каждый персонаж имеет за своей спиной довольно трагичную историю, но без этого никак, ибо тогда было совсем другое время. Наша троица, состоящая из Джина(моего любимчика)-умелого мастера катаны,он невероятно практичен, умен и немногословен, его стиль боя, это традиционный для японских самураев стиль,но отточенный до идеала; Мугена(его я описал бы, как дикого пса, которому кость в зубы не суй лишь бы с кем-то сцапаться) -он груб, неряшлив, неграмотен, но в тоже время он со своей моралью, действует всегда напрямик, его стиль это владение мечом со смесью акробатических приёмов и хип-хоп движений;Фуу-она стержень всего сюжета, молодая девушка 15 лет, которая ищет "самурая пахнущего подсолнухами", её мотивы вполне оправданы, а её характер довольно мягок. На счет концовки: она получилось не такой, какой я её ожидал увидеть, но такая концовка мне тоже очень понравилась. Отдельно выделю божественный саундтрек, все таки nujabes постарался на славу, каждый трек невероятен особенно опенинг и эндинг. Аниме недостатков практически не имеет, но лично мне не понравилась арка с Сарой, и персонаж в целом. Я как любитель аниме подобного типа могу заявить что это 9/10:cool:. Советую его каждому человеку, которому хочется провести пару вечеров с удовольствием и погрузится в этот сэттинг Японии периода Эдо, самураев, и подсолнухов 🌻🌻🌻🌻Лично для меня "Самурай Чамплу"-это шедевральная классика , которая навсегда запала мне в душу и там же, она и останется:8):
Инуясики
Как я считаю, это аниме учит нас гуманности и показывает, как важно ценить каждую человеческую жизнь, ведь они все уникальны. Я посмотрел это аниме на одном дыхании и мне было очень интересно наблюдать за ходом сюжета. В этом аниме очень интересная задумка и её реализация не хуже, герои также очень интересны и каждого из них свой мотив. Отдельно хочу отменить шедевральный опенинг и мелодичный эндинг. В этом аниме мне понравилось почти все и можно смело бы ставить 10, но вот SGI подкачал и некоторые текстуры ужасны, и также минусом является то что mappa попытались вместить 10 томов в 12 серий, а следовало бы в 24, но все же это аниме очень хорошее, я советую его посмотреть каждому любителю необычных сюжетов, однозначно 8/10:bdl:
Акудама Драйв
Мною просмотрено, и оценено на 7/10 за шикарную первую половину аниме, и скучную вторую. А теперь подробнее. Персонажи: все персонажи полностью соответствуют своим кличкам, я хочу сказать, что почти каждый герой за исключением Мошенницы- это набор клише и шаблонов, но в тоже время каждый ощущается живым и интересным, есть в них нечто такое, что выходит за рамки. Ещё раз хочу дополнить, что основой претензией к этому аниме является то, что авторы сделали акцент совсем не, на том, на чем следовало бы его сделать, сюжет мог пойти в гораздо лучшее русло. Так же персонажи зачастую поступают тупо, и глупо, но в целом- это не так критично, и на это можно закрыть глаза. Из плюсов этого аниме можно выполнить шикарную рисовку в сеттинге кибер-панка и невероятно драйвовый саундтрек, особенно опенинг(один из лучших за 2020 год). Да и в целом аниме полностью соответует названию- это полный драйв! :evil3: Заключая отзыв скажу, что аниме неплохое , а самое главное стильное со своей изюминкой и оно явно запомнится вам надолго, но я немного разочарован, ведь с такой задумкой можно было сделать все гораздо лучше в плане сюжета, но имеем то что есть 7/10 (немного с натяжкой) :tea shock:
Торадора!
Ну что можно сказать? Это замечательная романтика/комедия с элементами драмы, уже ставшая культовой. В "Торадоре" практически отсутствуют недостатки, особенно своего жанра, а если они и есть, то крайне незначительные.Всë аниме я смотрел на одном дыхании, и мне было очень интересно наблюдать за повествованием и развитием отношений между героями, к слову о них, каждый герой ощущается живым, да безусловно шаблонные герои здесь тоже есть, но все же каждый из них по своему интересен(Чего только стоит Тайга(топ-цундерка)) и Рюдзи(добрый и отзывчивый парень) про Минори вообще молчу(ходячий мем, особенно меня порадовали её многочисленные отсылки на Y-GI-OH!). Так же я хотел бы отметить классный саундтрек( включая шедевральный 1 опенинг) и отличную рисовку для 2008 года(до сих пор она вполне сносная). В итоге мы получаем одно из лучших аниме в жанре романтики-школы. Моя оценка 9/10:thumbup:Всем советую посмотреть это замечательное аниме!!:8):