AshleyRose
в сети: 3 мая 2024

Кровавый след
Отзыв содержит незначительные спойлеры.

По всей видимости Ошими нашел гениальную кальку, по которой можно клепать свои произведения. Мощная завязка с шок контентом + вау моментами в первой половине и спокойная вторая часть.

Паренек мямля, из которого можно лепить сюжет также на месте. Если в цветах зла меняла мировоззрение неокрепшего паренька сумасшедшая девочка, тот тут в этой роли выступает маман. Произведения очень схожи в плане восприятия, такой же мрачняк, парень опускается на самое дно, и как кажется, никогда из него не сможет выбраться. Если в ЦЗ был неожиданный хеппи энд, и глав герой даже встретил свою любовь, то тут все не так однозначно.

К сожалению, вторая часть манги в один момент сильно теряет в темпе, после бесконечных вау моментов первой половины. По ощущениям - около 30-40 глав читались без энтузиазма. Такой талант как Ошими мог бы придумать что-то поинтереснее. Концовка не вызвала никаких эмоций.

Из больших плюсов - Ошими максимально улучшил подачу рефлексии и моментов переживаний героев. То как он рисует чувства глав героя в моменты стресса - просто нечто. То, как плывет его сознание, как он впадает в безумие, эти искривленные рожи мамы... шагнул вперед в этом плане. Ну и первая половина "кровавого следа" на уровне первой части ЦЗ, лучшего его творения.

Чего не скажешь про вторую. В любом случае, было занятно, рад что любимый мангака все еще радует хорошими произведениями.
Поднятие уровня в одиночку
Ожидал чего-то вроде второго сезона магической битвы. Тупой слешер без интересного сюжета, а в худшем случае чего то в духе "Аватара короля". Слава богу, не второе.
На удивление смотрится бодро. Сюда бы постановку получше и больше денег в рисовку, ведь по ощущениям манхва в статике и то смотрелась сочнее. Но даже так, смотрится легко и приятно. Вообще от сериалов вроде solo leveling нужно получать удовольствие как от Джона Уика или Блича. Тут проблема только в том, что персонажи совершенно невыразительные, я просмотрел весь сезон залпом и прочел 80 глав манги - и не запомнил кого-то по имени, кроме ГГ.
Из плюсов - нет раздражителей: нет нытика ГГ, нет натужной вымученной драмы, которую зря вставляют в подобные сериалы. Также аниме понравится тем, кто любит в видеоиграх прокачку с лутом, жаль на нее упор не сделали, все довольно поверхностно, чтобы не грузить мозг. Ну и главный плюс - смотрится супер легко. Сериал в самый раз для того, чтобы почилить после рабочего дня без напряга.
Магическая битва 2
Первый сезон ничем не запомнился, кроме парня с повязкой на глазах, у многих были аватарки с ним. Вообще почему то многим нравятся самодовольные супер сильные типы, но они как будто все под копирку.
Второй сезон мне нахваливали знакомые и друзья, говорили, что он в разы лучше первого. Хайпа было море, решил не проходить мимо. Первые серии были о прошлом Годжо, довольно занятые и интересные. А дальше - бесконечный мордобой. И если бы все драки были также хорошо сделаны, как бой с парнем, который манипулирует кровью - я бы был не против. Но остальные бои - вырвиглазный кал. Вторая половина тайтла - это бой с Макитой, и он плохо сделан. Отвратно нарисованные монстры (духи или что это), которых он юзает, бесконечные удары Итодори, миллиард кровищи во все стороны- вот и вся постановка боя. Ещё зачем то вставляют драматичные моменты, и они прям ужасны.
Ладно, мб именно бой с Макитой из за специфики его способностей заруинил вторую половину. Какой то красивый бой трудно нарисовать с этими духами. Авторы правильно сделали, что не делали акцент на сюжет (потому что его тут нет), сосредоточились на фулл экшне. Если в третьем сезоне будут бои на уровне драки с кровавым парнем - будет неплохо.
Брошенный кролик
Аниме для умиления. Для тех, кому нравится залипать в телефоне на рилсы и короткие видео с котятами.

Смотрел еще на момент выхода, очень понравилось. Помнится не нашел к чему прикопаться и выставил максимальную оценку. Со временем вкусы поменялись, стал более избирательным в аниме. То, что в детстве казалось ярким и интересным после повторного просмотра заходило не так как в первый раз.

С "брошенным кроликом" не так. Такой милый и приятный сериал смотрится на одном дыхании. Здесь вообще нет минусов, не понравится тайтл только любителям чего-то бодрого, здесь лишь скромная повседневность. Думаю пересмотрю в третий раз, когда стану отцом, наверное пущу скупую мужскую на моментах, когда ГГ смотрит как его дочка на утренниках выступает.
Сага о Винланде 2
Когда читал мнения по второму сезону думал, что рофлы про садоводство высосаны из пальца. Но нет, Торфин реально 12 серий вспахивает землю. Тон второго сезона разнится с ультра экшном первого настолько сильно, как будто смотришь вообще другой сериал. Да по сути так и есть, остались лишь имена некоторых персонажей, все остальное поменялось с ног на голову.
Вообще, начальная половина с садоводством со вспышками рефлексии Торфина мне понравились больше, чем остальные 12 серий. Нудятина с Архнейд мега уныла, вводить нового персонажа и показывать четыре серии ее тяжелой жизни, когда персонаж ничем не интересен - процесс ниже среднего. Кульминацией же сезона должна была быть встреча Торфина и Кнуда, но она была мягко говоря странной.
Red dead redemption с Торфином вышел смотрибельным. Но вторая часть сезона была унылой и эти слезки с Арнхейд мне не понравились. Как развитие мейн персонажа вторая часть Саги выглядит логичной, но не такой интересной, как первая.