Atrabilis
онлайн около 5 часов назад

Нежеланно бессмертный авантюрист
Начинается с интересной хоть и заезженной завязки перерождения в чудика-монстрика, и добавляет интересные пути развития сюжета в виде его последующей эволюции, но как только гг обретает форму похожую немного на человека - всё, конец.
Аниме просто падает в пучину самого обычного фентези коих миллионы без какой либо изюминки со всеми присущими элементами в виде таверны, доски заданий, гильдий, магии без какой либо концепции, он просто берет унылые задания на иди убей кабана в лесу, спаси принцесу от культистов, пройди данж, просто делает его, просто получает унылую награду в виде руды, собаки питомца, ещё какой нибудь хрени из которой делает унылый светящийся меч, помимо этого разумеется он становится сильнее всех не прилагая к этому каких либо значимых усилий а просто за счет того что он теперь чудик и качается, ну как из соседнего соло лвлинга только без пафоса, а ещё он добряк и всем помогает за просто так.

Ну господи сколько можно, если заменить гг отсюда и гг из гоблин слеера ниче не поменяется, только вот даже у гоблин слеера есть изюминка, он гоблинов убивает, а тут? В аниме несколько раз проговаривается что гг не надо есть, спать, пить и прочие потребности присущие людям, нюанс в том что в любом произведении если людям и надо всё это делать всё это остается за кадром и никак не влияет на сюжет и персонажей, бессмыслица.
Итого это самое обычное фентези про гильдию, доску заданий, и гг который убивает кабанов, но он зомби-добряк. Смотреть можно но скучно.
Рисовка средняя местами слабая, музыки как таковой нет, экшен сцены в пару кадров.
А ведь столько потенциальных идей можно было из этой системы эволюции выжать.
Блич: Тысячелетняя кровавая война — Прощание
Все, хватит, каждая серия написана по одному сценарию, вылазит какой нибудь шут в шутовском костюме и говорит что щас вот убьет какого нибудь капитана, после чего делает какую нибудь чушь (бьёт) после чего 10 минут рассказывает какой он у мамы особенный и крутой и какие у него способности чтобы маленькие фанаты покупающие мерч с коном тоже поняли что он не просто мечом махнул а ГЕЦУГУ СОТВОРИЛ, в конце серии он
а.) Умирает
б.) Прячется чтобы вылезти через пару серий
Ещё иногда они меняются ролями и сначала бьёт положительный персонаж и 10 минут рассказывает про свои новые способности и какой он у папы особенный, а иногда они это делают по очереди всю серию, как вам а?? Разнообразие!!
Сами бои какой либо постановкой не отличаются, они как в комедии про баки просто по очереди бьют И ВСЕГДА В ПЛЕЧО ЧТОБЫ НЕ ДАЙ БОГ НЕ УБИТЬ СЛУЧАЙНО СВОЕГО ПРОТИВНИКА.
Выйди это аниме лет 15 назад может это и было бы норм, но сейчас это такая чушь нелепая, и я даже не преувеличиваю, они действительно КАЖДУЮ серию проводят по такому сценарию, головой при просмотре думать и вовсе строго запрещено, иначе поражение да и существование этого идиота будет тем о чем придётся думать до конца сезона. Но спасибо ему, захотелось пересмотреть последнюю серию про кумагаву из медакабокса.
По сути к этому моменту автору уже целиком начхать на целостность своего произведения и он превращает его в фанфик по мотивам, и просто развлекается как хочет, фанаты все равно будут читать (смотреть) и просить добавки. И я тоже. Но добавки не надо.
Повелитель 4
Это конечно не так ужасно как третий сезон, но все ещё плохо, экшена нет, политики нет, интриг нет, роста персонажей нет, анатгонистов нет, есть только скелет и куча его жополизов, и на этом в очередной раз строится почти весь сезон... И ладно бы скелет хоть интересным персонажем был, так это офисный клерк омежка который сам по себе ни на что не способен и никак не развивается уже четыре сезона.

Хотя бы 9-10 серия прописаны так будто бы автор оригинальной работы решил написать в гугле "Как писать книгу" и сделал всё красиво и по проверенным методикам, но полторы серии сезон не спасают (разве что последние две будут такими же, но учитывая подводку это скорее всего будут серии где в 50% времени скелету опять будут лизать жопу, ведь весь оверлорд на этом построен). Это всё еще приключение унылого скелета и его жополизов в мире в котором никто и ничего им сделать не может.
Усугубляет всё то что за это время успело выйти два сезона слайма где сюжет тоже строится вокруг постройки государства чудиками, и там это смотрелось бодрее.
Короче отличный проходный сенен.
Игра друзей
Как же я соскучилась по хорошим психологическим играм, и вот наконец, хоть что-то.
Со времен кайдзи, акаги, ван аут, не было ничего что хоть сколько бы то приблизилось к ним, да был смотрибельный KakeguruiБезумный азарт, неплохой класс отличный Death ParadeСмертельный парад (хотя он немного о другом) иии всё? Ронпу я даже вспоминать не буду, она посмешище на фоне всего остального. А ну была ещё игра в кальмара точно, такое аниме было, как феномен отличное аниме, но как аниме оно было посредственностью. Да оно даже не аниме...
Я посмотрела 10 серий один вечер, и это отлично, оно держит в напряжении, в нём очень хорошо постарались над играми и правилами, за каждым персонажем есть своя пусть и небольшая история, господи у них даже мотивы есть, в аниме! У персонажей мотивы! Вы представляете! Я уже тысячу лет не видела чтобы в аниме у персонажей были мотивы я конечно утрирую мотивов там кот наплакал, но на безрыбье... как же непривычно то. Но самое главное это цепочки действий которыми гг двигается к своим целям, вот это действительно хорошо, когда чтобы в них разобраться надо пересматривать серии это ух, как же я соскучилась по этому.

Из минусов тут всё как и старичков, слишком высокая концентрация на одном персонаже, хоть тут и стараются отступать от этого, мы всё еще практически привязаны к Yuuichi и он единственный пока проявлял себя как движок сюжета, да были робкие попытки в первых сериях противостоять ему но там же их и похоронили, вроде как для него уже готов оппонент и пара, но пока рано об этом говорить.
Лишняя болтовня от комментаторов, её конечно не так много как в каком нибудь кайдзи где её скипать хочется но всё равно можно было и лаконичней, а можно и без, хотя нельзя, иначе бы половина зрителей вообще не поняла что к чему, достаточно ещё раз вспомнить игру в кальмара, ох... А вот маскот вышел очень даже бодрым, хотя его образ на обложке к аниме выглядит скорее кринжово, по ходу аниме он меняет себе прикиды и даже неплохо так шутит.
Тут на удивление неплохой юмор. Ну то есть, мне норм когда пол серии превращается в фарс. Это действительно хороший контраст в подобном жанре. Омаева шиндеиру правда немного перебором было...
Ну и основной минус почти любых таких произведений это абсолютная условность приза. Всем просто плевать на деньги. Да и суммы в этом аниме подсчитываются очень странно что делает их ещё более условными. Думаю повысь они ставки до своих жизней и конечностей которыми так просто как воображаемыми деньгами раскидываться не выйдет, смотреть было бы в разы интересней, но конечно тогда и весь сюжет пришлось бы переписывать, ладно можно простить.
И музыка и визуал тут просто есть и они просто делают свою работу. Не знаю уж заслуга манги или аниме но визуал с передачей эмоций справляет знатно. А вот музыка... Ну. Её нет, скажем так.
Я как всегда что-то забыла и как всегда умеют только критиковать а похвалы две строчки, да и пофиг. Уверена что последние 2 серии меня не разочаруют, очень буду надеяться на второй сезон.

Не завышайте ожиданий, и это аниме будет отличным.
Мастера Меча Онлайн: Алисизация
Автор умеет придумывать интересные миры и концепции, но он абсолютно не умеет придумывать и продумывать персонажей и повествование в целом. Есть бессмертный неубиваемый кирито который всегда всех спасёт, всегда всех победит, и всегда всех выручит, а если он НЕ ДАЙ БОГ КОГО НИБУДЬ НЕ СПАСЁТ ХОТЯ ЭТО УЖЕ БОГОХУЛЬСТВО ОН ВЕДЬ ИИСУС ВСЕХ МИРОВ В КОТОРЫЕ ОН ПОПАДАЕТ обязательно из шкафа вылезет лоли и спасёт вместо него, а ещё внезапно даст ему крутой меч который всех победит. Количество роялей во всей франшине просто безумное. Идёт кирито по дороге, оп, с респавна дерево из которого можно скрафтить лучший в мире меч! Ну повезло. Идёт дальше, оп, легендарный морозный меч, ну повезло! Гоблины напали, стукнули друга по голове, оп, как же повезло что у шестилетней подруги есть заклнинание исцеления высшего уровня переливания жизни! Упали с башни? Ну подумаешь мы же можем материализовать предметы из НИЧЕГО и с помощью них забраться на верх! Скилы из других игр работают! Класс!
Я просто не могу сопереживать никому здесь когда я всегда наперёд знаю, что никто и никогда здесь не проиграет, а весь рост персонажей завязан на том что им просто везёт оказываться в нужное время в нужных местах. Никто и никогда здесь не умрёт, да тут умер мальчик из его гарема, как его там звали... Боджи... Шоджи... Я даже не помню господи я это смотрела 2 дня не отрываясь, да как же его звали то... Вон он на меня смотрит с обложки справа... Ну белобрысик в общем, он умер да, но я уже наперёд знаю, что так как кирито это священное божество, то естественно весь его гарем неприкасаемый, а значит куб в котором хранятся его данные конечно же будет цел невредим и в следующем сезоне о котором я НИЧЕГО не знаю, я вот клянусь, его воскресят и покажут как они с ним мило шушукаются. Если этого не произойдёт я поставлю этой хрени десятку. НО ЭТО ТОЧНО ПРОИЗОЙДЁТ.
Красивый визуал, хотя со светом работают они так себе.
Музыка хорошая была, ей даже стыдно должно быть.
Боевые сцены тоже красивые, кроме последних боев с големом из мечей, выглядит убого.
Отличное аниме чтобы посмотреть фоном.