Atrabilis

Берсерк
Первые 20 серий это унылое фентези с идиотическими персонажами уровня ванписа и боёвыми сценами в 2 кадра, последние 5 хоть и интересные но они обрываются нагнав интриги, какой дегенерат тут занимался компоновкой серий, некий гений маркетинга что решил, что если закончить на этом то люди побегут покупать мангу? Если бы всю эту чушь размазанную на 20 серий уместили в 6-7 выкинув кучу нелепых растянутых сцен и будь это аниме на 12 оно уже было бы лучше.
Из интересных персонажей тут один Гриффит, у него хоть цель есть, всё остальное это пустые болваны, что каска что гац на момент повествования ничего из себя не представляют, по сути и не должны, у них в предыстории это прописано, наёмники без прошлого и будущего. Имён остальных я и не вспомню.
Рисовка норм, тогда на задники забивали поэтому даже почти не двигающиеся картонки у которых нет анимаций выглядят на их фоне достаточно живыми. Музыка, опенинг, эндинг - всё проходное.
По сути это убогая реклама к манге, его честная оценка была бы 6-7. Может манга и норм, но конкретно это аниме унылый проходной сенен единственным достоинством которого является сеттинг дарк фентези.
Отмечу ещё, что я смотрела второй сезон перед первым, в онгоинге и без каких либо ожиданий, и даже он был лучше. Не считая плохого 3д там хотя бы было нормальное повествование.
Судьба/Ночь схватки: Бесконечный мир клинков
Честно говоря по сравнению с zero это ну прям очень слабо, за всё аниме толком ничего и не происходит, гг мастера школьники и ведут они себя соответствующе, один дурачок хочет всех спасти, другая дурочка просто цундере и ведёт она себя так во всём включая сражения которые как бы вроде на смерть, но кого это волнует, ну-ка не бей его! Постоянно все друг друга щадят, никто никого не хочет убивать, никто ни с кем не хочет драться, просто какое-то сборщие пацифистов, даже кастер. Был бы тут Zouken Matou эта битва бы закончилась за пару дней с такими чудесными мастерами.
Из интересного это рисовка, пара прекрасных боевых сцен и знакомство с Арчером, в остальном же сюжетно очень слабый сезон, надеюсь что всё самое интересное будет во втором.
Токийские мстители
И так спустя четыре с половиной серии я могу написать отзыв о том, что это аниме - плохое.
Начну с того, что манга совершенно не подходит для того чтобы её переснимать по кадрам, мангака как иллюстратор очень слабый, в самой манге все экшен сцены заканчиваются одним двумя ударами, все лица в ней или в профиль или в анфас. Там практически нет сложных ракурсов, а то как изображена походка героев достойно отдельных мемов. Несмотря на это как дизайнер персонажей он классный.
Аниме же к сожалению пошло по самому простому пути и просто начало копировать кадры из манги, но что ещё хуже, аниме судя по всему оказалось нарисовано даже более слабыми аниматорами чем иллюстратор манги. Сцена когда майки сидит, происходит затемнение экрана, звук, и вот он стоит, вызывает флешбеки от небогатых игр. Но в играх это можно пропустить не ради анимаций играем, в аниме же когда такое видишь просто непроизвольно хочется его выключить. Отдельно хочется пройтись по музыке которая судя по всему куплена в стоках по 5$ за композицию и вставлена во все якобы важные моменты, настолько она невзрачна, это не касается опенинга и эндинга само собой, они ну более менее для аниме на 5-6. Анимации с молниями во время перемещений, очень они тут нужны, вот не было бы этих молний никто бы не понял что вообще происходит, ну, молнию на черном фоне анимировать не так сложно...

У исходного материала попади он в правильные руки был шанс стать отличным триллером потому что это главное достоинство манги, но к сожалению вместо этого он становится проходным сененом с посредственной анимацией, музыкой, и скомканным сюжетом. Как итог его оценка - реклама к манге. Если понравилось, почитайте. Там и перевод великолепный со свастонами, и свастика никуда не вырезана добавляя колорита, и цветовая гамма в виде черного и белого подходит куда лучше все эти стандартные цвета над которыми даже не запаривались и выбрали самую обычную палитру.
Доктор Стоун: Каменные войны
Скатилось примерно как сома, смотреть всё кроме последних 3-4 серий было ужасно скучно. Так-же как и в соме интересна лишь задумка, в первом сезона она работала, во втором на неё уже забили и начали развивать сюжет а сюжет тут отвратиельно скучен, какие-то войны детей без какой либо мотивации где никого не убили и для того чтобы её избежать можно было ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ, о господи ладно это сериал для детсадовцев. Хотя третий сезон если он будет и должен быть интересным своей идеей, но в аниме из всех персонажей никто кроме сенку и цукасы не вызвает какого либо интереса, просто деревяннейшие и скучнейшие персонажи в истории, и смотреть за "приключениями" таких персонажей дальше? Можно лишь надеяться на ввод новых, но если 20 раз не получилось что-то мне слабо вериться что в 21 получиться сделать интересного. Скорей всего с каждым сезоном будет всё хуже и хуже, лучше даже этот не смотреть, и остановиться на первом. Он даже фоном будет вызывать больше раздражения, и последние серии этого не покроют.
Башня Бога
@SonOaB[comment=6035870]
Удивительно, сюжет в этом аниме это лучшее что в нём есть, но для тебя это худшее. Такое ощущение что мы в разных аниме мирах живём. Или ты попросту пытаешься сравнивать аниме с фильмами и книгами. Но в таком случае одно из пары сотен а то и тысяч не будет казаться словно оно написано 15 летним мальчуганом. У тебя в отзыве есть слово "твисты" но во первых, здесь он всего один, и он хорошо вписан. Во вторых, аниме и твисты это настолько редкое явление что само их нахождение в не детективах и триллерах заслуживает внимания, как правило сенены все ровные как рельсы, никто никогда никого не предаёт никто ни с кем не враждует ни у кого нет скрытых мотивов а если и есть они показаны настолько очевидно что и твистом это уже не назвать, все белые и пушистые идём мир спасать и сразу помечаем кто у нас зло. Мне было непонятно почему столько упоминаний хантера, но досмотрев можно сказать что как и хантер уникален серостью персонажей (я до сих пор сопереживаю химерам) так и здесь пока нет явных злодеев и явных героев, есть просто люди идущие к своим целям и нет таких прямых рельсов иронично учитывая что сама по себе башня это рельсы наверх как во всех остальных сененах. И как минимум это заслуживает внимания.

А вот за что действительно поругать можно было так это и за примитивную неказистую боевку и за серых персонажей и за слабую режиссуру и за посредственную анимацию и за идиотского персонажа треугольника который копейщик и чьё имя я разумеется даже не запомнила, это такое идиотское клише что тошнит от самого его существования, он как джаджа бинкс господи я хочу занизить оценку только за его существование.
Но главное что как сенен он справляется со своей задачей. Он увлекает.
Пожалуй это будет ответ-отзыв. Почему бы и нет.