Atrabilis
в сети: 10 минут назад

Кэрол и Тьюсдей
Это аниме как золушка, до 12 серии оно прекрасно
(хотя и на ней есть своеобразная опухоль в виде сумасшедшей сталкерши которая возникает из ниоткуда совершает идиотские поступки и исчезает в никуда)
, но после 12 оно превращается в тыкву. В пустую пустую тыкву. До 12 серии у авторов есть цель и история рассказывающая о двух девушках что встретились и хотели заниматься музыкой и это очень хорошо волнующе и интересно показано, а вот дальше... Такое ощущение что сценариста убили сжв активисты. Тут и трансгендеры и геи и мигранты, и если последним уделяют какое-то время и они вписываются в мир, то для первых двух нам пишут 2(?) отдельных серии которые если мы вырежем, аниме вообще ничего не потеряет, в них асболютно не двигается сюжет и не происходит никакого влияния на персонажей. Это просто две никчемные "филерные" серии. Их там больше, на самом деле с 12 по 18 серию аниме становится настолько пресным что его тяжело смотреть, оно топчется на месте рассказывая какие-то левые истории левых людей которые никак не влияют на сам сюжет. Пихают отца одной из главных героинь, они встречаются, расстаются, это влияет хоть на что-то? Абсолютно ни на что. Что он есть что его нет в персонаже ничего не меняется а для меня как для зрителя ничего не раскрывается.
Благо с 18 серии оно вроде вновь набирает обороты и начинает закрывать свои сюжеты.
Да тут неплохая музыка, но нельзя сказать что она прям уж превосходная, иронично но почти вся она написана по шаблонам, как будто бы её действительно придумывала нейросеть из этого аниме.
Оценю пожалуй так, с 1 по 12 серию - 8. С 12 по 18 - 5. С 18 по конец оценю когда досмотрю последнию серию.
Выдающиеся звери
Очень хорошее начало, но немного слабый конец и середина. Момент с похищением самая слабая часть аниме, она действительно настолько заштампованна что вызывает раздражение и от этого момента страдают все серии перед и после, то есть вся вторая половина аниме. Но если постараться с этим смириться, получится интересная романтическая история в необычном а главное интересном сеттинге.
Сложно что-то сказать касательно графики, с одной стороны выбор 3-д в такой истории напрашивается сам собой, ведь самое сложное это делать в 3д людей и их мимику, с животными всё проще. В целом оно хорошее, но возможно из-за такого выбора мы потеряли нечто очень красивое.
Отдельно хочется выделить сейю, в аниме они редко звучат как настоящие люди, тем сильнее эффект в подобной истории, и Легоси и Хару звучали чертовски живо.
Психопаспорт. Фильм
Это было ужасно.
Графика и анимация уровня диснеевских фильмов 2000 годов что не выходили в кино, многие сериалы имеют картинку лучше, чем то что здесь, а это между прочим 2015 год. Это вообще не достойно называться фильмом, это ова которую зачем-то растянули на полтора часа хотя всё показанное можно было уместить в тридцать минут, первый час не происходит ровным счётом ничего, разговорные сцены растянуты и пусты, экшен сцены растянуты и пусты.
Потому что это аниме-перестрелки, кому-то действительно нравятся аниме перестрелки? Есть такие люди? Правда?
Сама история скучная, интерес вызывает вселенная но в этом фильме из неё ничего не раскрывают. Я смотрела в надежде вспомнить что там было в первых сезонах и скоротать час, и единственное что я вспомнила это что есть прицсилла и она управляет паспортами людей давая им оценки. Ничего нового я не узнала. Ничего красивого я не увидела. Никакой интересной истории мне не рассказали. Лучше было пересмотреть первый сезон.
Волейбол!! К вершине
Всё так-же как и в предыдущих сезонах. Скучно, наивно, клишировано, банально. Своим жанрам не соответствует совершенно. Комедии нет, драмы нет. Как сенен посредственный и не затягивающий. Как спорт скучный и недостаточно соревновательный из-за отсутствия серьёзности в происходящем, они с другими клубами со всеми дружат, у них там любовь магия пони дружба. Итого это просто история про клуб школьников которые занимаются волейболом, дизайн второстепенных персонажей из других клубов меня и вовсе отталкивает. Откуда тут опять такие оценки - не ясно, это проходняковое аниме с оценкой 5-6, все сезоны кроме первого были такими. Можно смотреть если делать нечего, но если не просмотрены по настоящему хорошие спортивные анимы, или в сезоне есть другие сенены, зачем?
Сага о Винланде
Мне просто надо выплеснуть эмоции после просмотра.
Посмотрела за день, мне понравилось, по меркам аниме хорошо, по общим меркам так себе. Консервативность японских писак, как всегда, у них всё очень линейно и заштампованно. Но это всё таки больше проблема аниме а не манги, в манге с этим куда лучше но вот экранизировать неординарную мангу всё таки слишком бояться или возможно японской аудитории это не нужно (или я просто слишком ленивая чтобы смотреть аниме ниже 6 где обычно всякий треш и происходит), тут уж я не знаю, гатари уже все вышли?
Эмоции со спойлерами.
Торфин вообще никак не раскрывается за всю историю, то есть он что, десять лет живёт с ним, и ни о чем кроме как "Вот убью его, вот точно убью его, вот убью какого нибудь командира и убью его, вот принесу ему голову и он мне косточку даст ой то есть дуэль" не думает? Ну глупо же, даже сам аскее... я не запомнила как его зовут, буду звать его арториусом как он сам себя назвал. Так вот он сам в конце говорит торфину о том что тот даже не думал о том что он будет делать после того как убьет арториуса. Ну да, очевидно же, у него ведь столько дел и развлечений в его восьемом веке что подумать об этом времени не было совсем, столько дел столько дел. Может в манге это как-то обыгрывается но тут это просто пятно на персонаже, которое превращает его в саске, саске это такой ходячий пустой стереотип мстяшего пацана который ничем другим никогда не запомнится, и торфин именно такой, он ничем не запоминается, если убрать его и его папашу из аниме оно не сильно много и потеряет.
Ладно кто там дальше.

Ээээтот как его охранник принца из первой части аниме, второстепенный но важный персонаж, тоже не запомнила его имени но его звали яйцеголовым. Опять же, наитупейший японский штамп, сделать второстепенного персонажа отталкивающим, тут я вообще не понимаю зачем так делать. Возьмём учителя девочки по фехтованию из игры престолов. Примерно одной важности персонажи, но если первый сделан так чтобы вы хотели скипать с ним сцены то второй хотя бы не раздражает и имеет уникальные черты, ну зачем? Ну ладно это может было в манге в 2005 году и тогда это еще было как-то (КАК?) обосновано (ленью автора придумать интересного персонажа?), ну почему бы не перерисовать его, почему они так бояться отходить от первоисточников, история была бы куда лучше не будь этот яйцеголовый настолько проходным и бездарным персонажем, а с ним ведь еще драматичный момент есть, мне нужно ему сопереживать, отталкивающему ворчащему персонажу которому даже сейю дали такого чтобы он раздражал. Браво!
Это в общем касается не только его, но и многих других второстепенных персонажей, они СЛИШКОМ блеклые и пустые. Добавьте в команду к аааарториусу несколько персонажей, раскройте их немного, потом убейте когда нападёт торкель, вот вам и драма и сопереживания, но нет у нас тут два брата которые ничем не отличаются от массовки иии даже их побоялись убить... В итоге всю команду (которая состоит из массовки) убили, а единственных прописанных персонажей - нет. Какие же японцы бесхребетные.
Да даже генерал короля это вообще боец из стритфайтера господи.
Торкель к слову хороший персонаж, он делает всё что должен, и раскрыт настолько насколько должен. Больше ему и не надо.
А ну да, друга арториуса убили. Ну спасибо хоть за это.
Монах забавный.
И вот еще касательно второстепенных персонажей, во первых семья из бабки и внучки которая укрыла торфина, чего из этого торфин вынес? НИЧЕГО ОН ВООБЩЕ ПОСЛЕ НЕЁ НЕ МЕНЯЕТСЯ. Чего мне дала эта сцена на целую серию? Нууу.... Наверное еще одно доказательство болванчиковости торфина??? Здорово!
И еще один второстепенный персонаж, эта девчонка укравшая кольцо и волновавшаяся о том что попадет в ад, нам целую серию показывали как она волнуется, волнуется, вот всё кажется сейчас её раскроют... И.... НИЧЕГО! ОНА ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ! Нафига её столько раскрывали тогда?! УЖАСНО!

Принц.
Тут хорошо, но как-то неполно. Мне понравился диалог со священником про то что такое любовь и что такое привязанность родных к своим детям (и не только) он на удивление логичный и сильный чтобы поменять мировоззрение, но всё было слишком скомкано, он как-то как будто из скорлупы вылез и внезапно другим человеком стал, слишком быстро, так не бывает, тупые анимешные штампы как же вы надоели.
Сам принц еще не раскрыт но он уже куда более полноценная личность чем торфин.

Арториус.
Двигатель сюжета и единственный на ком всё держалось, его наверное только и сумели раскрыть, чтобы убить, чтобы что? Второй сезон будет? Мне идти мангу читать? Но там рисовка не очень, я не хочу. Будет он или нет, но заменить этого персонажа будет неимоверно сложно, в лучшем случае получиться что-то вроде как же там то аниме называлось... Царство? Вот как оно, это в общем как убрать карлика из той же игры престолов. Очень опрометчивое решение.
Тем не менее это всего лишь аниме. Это не лучше и не хуже той же геройской академии, хотя конечно в разы лучше каких нибудь тупых фейрли тейл нарут борут ванписов и прочих длинносененов (кроме хантера разумеется) но всё еще очень слабое как произведение если сравнивать его не только с аниме. Но среди аниме просто хороший сенен о котором можно забыть через день после просмотра. К сожалению.
Осты хорошие. Рисовка хорошая. Сюжет - аниме.