Avaritia
в сети: 17 апр. 2021

Семь смертных грехов
Что ж, начну пожалуй с минусов. Сюжет оригинальностью не блещет, что касается и места, где происходит вся эта история. Снова мы видим фэнтезийный мир с магами, демонами, титанами, феями, рыцарями и принцессами (я вообще удивляюсь, почему они не припаяли сюда еще и ангелов, драконов и вампиров со всякой прочей нежитью), прекрасную деву без мозгов и благородного рыцаря на розовой свинье и с обломанным мечом, которому предстоит вытащить эту самую деву из жопы, в которую она попала, (кто-то где-то когда-то говорил, что тут оригинальный сюжет:bored:, уж не помню, кто). Далее по сюжету: вот с какого, простите меня, хрена, Мелиодасу помогать Элизабет в ее поисках, а если и начал все-таки собирать свою команду запорожских казаков, то почему только сейчас!? У него было аж гребаных ДЕСЯТЬ ЛЕТ:depressed:!!! Ну ладно, объясним это душераздирающей историей прошлого. Вы же заметили, что у ВСЕХ главных персонажей такое несчастное прошлое? У двоих первая любовь мир покинула, два других на долгое время первую любовь потеряли, одна из-за потери воспоминаний (не будем напоминать, из-за кого Диана их потеряла), другой из-за еще более ужасных обстоятельств: потеря друга, потеря воспоминаний... я вообще запуталась, когда и что Кинг теряет. Ну да ладно, с прошлым персонажей тоже закончили, хотя, по сути, их история - это самое интересное, что есть в этом аниме. Рас уж затронули персонажей, разберем их. Сами персонажи мне нравятся, ну, за исключением некоторых. Всех их раскрыли просто великолепно! (Ну кроме Артура и Мэрлин, что появились в конце. Хотя на них в принципе не было рассчитано экранное время). Характеры персонажей продуманы до мелочей, откуда и их поведение в той или иной ситуации. Но вот есть персонаж, который портит Все аниме, и это Элизабет. Она просто выводит из себя своей тупостью, нерасторопностью, слабостью. Из этого следует моя злоба на Мелиодаса, который возится с главной героиней. О, чуть не забыла, еще слащавый дешевый Диснеевский роман между Гилом и Маргарет. В общем, если в начале я бы дала этому аниме 8/10, за стандартный сюжет и хороших персонажей, то сейчас это только 4/10. Однако тут на помощь приходят Бан:love: с Элейн и немного отношения между Дианой/Кингом и в особенности Дианой/Хаузером. И самое главное, за что стоит посмотреть первую и последнюю серии этого "творения", это опенинги, эти два опенинга просто божественны:revenge:!!! Таким образом, за превосходные опененги и Бана:perveted: с Элейн:shy: 7/10.
P.S Почему это аниме любят больше, чем Убийца Акамэ!? Ответьте мне!!!
Ходячий замок
Это аниме мне нравится. Оно было первым, в числе просмотренных мною, но пересмотрев его 2 раз и прочитав перед этим книгу "Дом на перекрестке", я увидела сходство. В общем, только между Хаулом и магом из этой книги. Что касается аниме, особенно рекомендую детям, до 15 лет, но и подростки со взрослыми (женского пола) тоже получат удовольствие. Рекомендую короче:thumbup:. А вот я, если честно, до конца посмотрела это аниме, только благодаря шикарному блондину:love:, не смотря на то, что в конце стал брюнетом и потерял все свое обояние:very sad:
Рыцарь-вампир
Аниме я посмотрела залпом, а вот когда дело до манги дошло, мой энтузиазм угас. Что за странная концовка:hopeless:? Мое мнения о том, как можно было продолжить сеё творение полностью различно с авторским. В общем, лучше бы я ограничилась аниме.
Ведь когда все заканчивается на том, что Юкачка крутой вампир, которая готова связать жизнь с Канаме становится веселей
А в манге, перепутанный и запутанные сюжетные линии полные переживаний, слез и кровушки как запутались в клубок, так и не распутались, ну если не считать коротенький обрубок последней главы:-o.
Так что мое мнение о манге: если вы не такой ленивый тензор инерции как я, сидите и разбирайтесь.
Кому такое по душе, приятного аппетита
Йона на заре
Блин, начало (до 6 серии) офигенное, картинка полна красок, не плохой опенинг, и вот вот меня что то заинтересует, но меня снова не удивили. В добавок, даже манга не до конца вышла, не представляю, как долго будет выходить аниме. В общем, я ждала и надеялась, что будет сильное, переполненное отношениями между главными героями и драматическими развязками аниме, а получаю очередную посредственность аниме строительства.
(Говорю сразу, на вкус и цвет)