Axel-9
в сети: 5 мая 2024

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Добил данный тайтл, который, снова, посмотрел по совету друга.

И... Твою мать, почему тут нельзя материться даже с цензурой?
Дело в том что мне не хочется покрывать тайтл матом, из-за того что он ужасен, нет. А в том что данный тайтл - противоречивый до невозможности. С одной стороны - сиськи в очках на серьёзных щщах поясняет за аномалий, которые появились в следствий контакта ноги и жопы. А с другой - я тут больше эмоций испытал чем, в этом оверхайпленном шлаке, конец 12 серий выстрелил в моё дышло словно Barret .50 калибра в мою голову.

Персонажи в данном тайтле на удивление не были... анимешны? Ну тоесть я имею ввиду что протагонист - не типичный ОЯШ, а имеет характер. Да и протагонистка не те типичные цундере, которые при нахождений себя и куна в комнате - тают словно мороженое летом.
Ладно, так как пишу этот отзыв БУКВАЛЬНО после просмотра 13 эпизода и его "клиффхэнгера" на продолжение в виде фильма.
Оценки тут не будет, и поставлю отзыв так:

Если вы ждёте больше романтики, и драмы чем здесь. Положив большой и толстый на объяснения "мистики" и списать это всё на "аномальность переходного возраста" - то смотреть стоит
Если вы ждёте что-то на уровне "Гражданина Кейна" для аниме жанра романтики, и что-то на уровне Харухи Который я никогда не смотрел, но говорят что годнота лютая - то пропускайте

А так да - плюс данного тайтла, что не нужно смотреть "Ёр Нейм"
Бездомный бог
Смотрел я Норогами довольно давно два года с чем-то, и в то время после просмотра финальной серий - у меня закрепился один факт.
Мощь Норагами - атмосфера. C остальным... 50 на 50. Стартанём с хороших вещей
Музыка: Таку Ивасаки снова показал кто тут босс качалки. Композиций этого гения я слушаю уже не первый год, чертовски они хороши. Да и вписываются в атмосферу тайтла, от чиллово-меланхоличных до вуб-вубов с рэпом. Ну и я бы получил бы камень окно не упомянув вот это
youtube

Визуал: Ракрусы, графен, виды - 10 из 10, господи, 10 из 10. Каждый кадр с видом на закат или ночных улочек вы можете разбирать на скрины.
Ну и конечно, почему данный тайтл меня держал до последней серий - Атмосфера: Данный тайтл постоянно сопровождал атмосферой, которую мне лично объяснить будет трудно. Но я попытаюсь, данная атмосфера - парк осенью/весной, который наполнен "Обакэ".
Если проще - то атмосфера люто ламповая, данный тайтл просто приятно смотреть.

И... всё?

Сюжет - смотри второй сезон чтобы его добить незавершённые сюжетные ветки, а в самом первом сезоне кроме отношений Бога и Оружия мало что происходит, даже с этим и этим
Комедийная часть - Как я говорил - смотрел давно, по этому не помню смеялся ли я тогда или нет.
Субъективно, лично от себя - 9 из 10
Крутой учитель Онидзука
Изначально, желание смотреть ГТО у меня было на минимальном уровне. Количество в 43 серий удручало, да и больно хотелось посмотреть это, и вот это. Но мой друг настоял мол "Иди смотри". Посмотрел первые 5 серий - и сказать то что был в высоком удивлений - не сказать ничего. Протаг для меня показался не как какое-то животное, как некоторые говорили выше. А оказался чистым тестостероном, в сыром виде. С каждой серий все набирая обороты, и выставляя в оппоненты все более и более "проблемных" учеников. А к 18 серий чуть-ли "микро-инфаркт" не хватаешь. Но после 19 серий, после которой вообще "сдувает" по эмоциям, начинается... Ну... Типичный комедейный слайс на трояк с натяжкой. После 19 серий ты уже такой раскрученный после лютых развязок, и потом всё так вот уныло. И уже к 26 серий я поставил для себя "условие" - если следующие 3 серий никак не подскочат в интересе и продолжат быть третьесортным комедийным слайсом - перехожу к 35 серий. И только к 37 серий как никак появилась "связанность" в хронометраже
Если 'скипнуть" до 35 серий данный тайтл, то вот это тётя ВОЗМОЖНО станет не только фансервисной-призрачной фигурой Сознаюсь, я скинул к 35 серий уже на 22-23 эпизоде
. После 37 серий, тайтл становится чуточку слабее, чем был до 19 серий. К последним 2 сериям авторы решили выкинуть "все карты на стол". Ибо последние две серий ГТО сценарий буквально на rocketjump'e взлетает, покидая рамки "Комедий".
По итогу? Если смотреть тайтл с первой до 19 серий, а потом "соскочить" на 37 серию - то 9 из 10
Если учитывать первую половину - 10 из 10.
А в целом... ну... 6.7 из 10, из-за того безобразия, что случилось после 19 серий, и так до 37
Убийца Акамэ!
Если хотите "девственный" опыт с данным тайтлом - не советую читать обзор, некоторые детали будут раскрыты. Но не весь сюжет

tl;dr: Если кратко - смотреть стоит, если подробней - то сомнительно
На всякий пожарный сделаю так, если вдруг мелочи, упомянутые в этом обзоре, являются спойлером
Досмотрев последнюю серию, увидев финал и эпилог. - я даже не знал как относится к данному тайтлу. Сюжет может быть интересным, но как бы это парадоксально и иронично не звучало - порой сам сюжет сам себе "в ногу стреляет"

Начнём с самого начала. Тацу предстаёт для тайтла как "главный" протаг, почему главный спросите?
Главный протаг тайтла, скажем так, "отбоя" от женщин не даёт, почти все тни с которым был Тацу - хоть раз говорили ему что-то на уровне "А ты милый~". Даже антаг.

Основа сюжета зиждиться на том, что Столица Империй - прогнила изнутри, а народ страдает. Но знаете в чём проблема данного тайтла? Только в первой серий видно как всё плохо. Дальше всё приправляется "историями о своём прошлом" и флешбеками. И да, после этих слов вы, вроде, уже "догнали" что Тацу присоединяется к бригаде. после первых серий. И нет, это не спойлеры, в первой серий появится MOTIVATION быть с Ночным Рейдом.

Ближе к половине тайтла вы уже начнёте замечать что есть две стороны баррикады - эта бригада, и те пацаны. Хотя погодите! К этому моменту УЖЕ двое откинулись, а знаете какая разница между моментом на взор "Егерей" В моём переводе они так себя звали, и первой серией? Меньше половины. А знаете что ещё забавней? Один из них откатился не то что на половине от половины, а УЖЕ НА 5 СЕРИЙ.
вскрывается ещё одна проблема тайтла - мы_все_умрём.gif Проблема даже выражается не в том что все умрут, ведь без этого не было интриги. А в том что с драмой перебрали. Вы по пальцам можете сосчитать сколько было выкриков имени погибшего от Тацуми.

А знаете что сделало бы из Акамэ га Килл прям крутое аниме? Если бы Столица Империй не играло как сюжетной фигуры как таковой, потому-что Столица Империй, и её правитель - "кукла" сценариста. Почему? Я уже говорил выше. За сюжетом этой бригады и этих пацанов смотреть куда интересней чем за "политическими интригами" и показывать какой этот бородач - ублюдок.

К итогу: Я бы провел аналогию с едой, но не буду настолько банальным и проведу аналогию с музыкой.
Я бы описал данный тайтл как композицию
youtube

Композиция хороша? Хороша, но в случае с тайтлом - это композиция фальшивит, потому-что не знает чем точно хочет быть.
Оценка; Если сайт не позволяет поставить 7.5 из 10 то значит это будет в этом отзыве. Но саму оценку на сайте я поставлю 7 из 10. Почему? Потому-что потенциал влили куда-то не туда