Ayano
в сети: 23 апр. 2024

Актёры ослеплённого города
Друзья, пишу вам свою рецензию на эту замечательную франшизу, знакомство с которой я начала ещё в далёком 2013 году.
Первое, что я тогда посмотрела - клипы. И все мои познания о лоре данного тайтла, конечно же, на то время исходили только из них. Узнаю о существовании манги и успешно забрасываю чтение на первых главах(что зря). После, вижу долгожданное уведомление о, О Боги, экранизации аниме. Я тогда так ликовала по этому поводу. Хотя в первое время я была разочарована, что именно эта студия взялась за экранизацию, ибо, если честно, их рисовка ну абсолютно не в моём вкусе. Пришлось стерпеть. И вот долгожданная премьера. Я была в полном восторге видеть в аниме клипы, слышать канонную музыку. Никогда не забуду ту упоротую 3д анимацию, с замечательной песней Аяночки (ещё одна причина ненависти к студии). Аниме для меня на тот момент раскрыло ещё больше лора самой франшизы.
Спустя время наконец читаю мангу и понимаю, что стоило это делать ещё до просмотра самого аниме. Ибо в самом аниме нас уже ставят перед некоторыми фактами, которые не совсем раскрываются или раскрываются ближе к концу. К примеру, Аяно в аниме уже мертва и находится в каге-дейзе, в манге же, об этом логично повествуется, да и в принципе говорится больше лора о той же
первой змее
- Азами. И кстати об Азами. Персонаж максимально отведённый на дальний план в фд Кагепро, как и Аяно - создательницей банды. Мне даже немного грустно, что они получают очень мало внимания :<. И мерч не найти!! Помимо манги и аниме существует ещё ранобэ, в которой, как я слышала, события развиваются вообще не так как в аниме и манге. Т.е предположу, что это опять ребут от Мари, но уже с другими событиями. К сожалению, читать не доводилось, хотя перевод существует.
Не так давно вышел ребут старой песни франшизы и планировалось запустить ещё больше, но Джин сейчас активно борется с проблемами для дальнейшей реализации всего этого. Это я к тому, что фд пока жив и активно ждёт новостей...ну и ребутов.
Подвожу итог. Вот уже как 10 лет я наблюдаю за этой франшизой, особенно слушаю музыку и смотрю клипы. Джин сделал поистине что-то замечательное, и я очень благодарна ему за это. Как по мне, данный тайтл стоит вашего внимания. Хотя бы на 1 раз. И я даже соглашусь с его общей оценкой на сайте, ибо я понимаю, что чего-то суперского или такого прям вау тут нет и это так. Но даже если вы не горите желанием смотреть аниме адаптацию - можете прочесть мангу или посмотреть клипы. 10/10 я ставлю данному тайтлу (за создание на свет Аяночки и в принципе замечательной музыки) чисто исходя из всего составляющего данной франшизы.
Город, в котором меня нет
Всё никак не доходили руки до просмотра данного аниме,но вот наконец выдалось время и я посмотрел.
Ну что сказать..Скажу то,что я зря откладывал просмотр данного сериала,потому что оно стоило того.
Наконец-то я нашёл аниме с интересным сюжетом,из-за которого хочется смотреть ещё и ещё-как бы узнать что же там дальше будет.
Временами бывали трогательные моменты из-за которых на слезу пробивало,что очень даже не плохо)
Убийца
И да,я как-то сразу задумался о том,что убийцей может оказаться учитель,и когда всё-же это оказалось правдой,то не был удивлён.
Как-то начал сводить главного героя с Каё, но когда узнал,что они всё же оказались не вместе, то на меня это никак не повлияло.Возможно,я был бы не против свести гг с Айри, может по этому?
В целом я очень доволен, и рекомендую к просмотру.Но наверно,аниме всего на один раз.
Ставлю оценку 10/10
Убийца Акамэ!
Еле как досмотрела до конца-с начала забросила,но потом всё же дошли руки до полного просмотра.
Ну как сказать...Просмотром я явно не впечатлена.
Всё аниме меня бесили почти все женские персонажи и, когда в очередной раз кто-то из них умирал,то я неимоверно радовалась этому, да потому что это пипец.
Досмотрела я это аниме только из-за одного персонажа - Сэрю Юбикитас.Она была единственной,чьей смерти я не хотела. с:
Да и концовку,как по мне,слили.
Убили почти всех гг и оставили одну Акаме.Я,конечно,понимаю то,что аниме называется "Убийца Акаме" и она гг,но,блен,убили бы и её,чего терять то?

5 из 10
5 баллов-это моё ликующее состояние при виде смерти каких-либо раздражающих меня персонажей.
-5 баллов- все раздражающие меня персонажи в этом аниме.
Мост в звёздное небо
Фуух,наконец нашла это аниме..Наверно,после его просмотра мой мозг не хотел запоминать название этой анимы.Объясню почему.
История,как я помню,начинается с того,что нам показывают отрывки воспоминаний главного героя,где он даёт обещание какой-то девке,что он выйдет за неё.Потом он переезжает в сельскую глубинку и в первой же серии целуется с незнакомкой.Ну вроде бывает,может норм героиня,но нет.Потом она начала мне жутко надоедать практически всем:поведением,смазливостью,ежедневным поеданием еды в невообразимых количествах,да и ведёт себя как умственно отсталая...
По идее,я с начала думала,что он встретиться с девушкой,которой дал обещание и они будут мутки мутить,но нет.Да,они встретились,но он нафиг отшил её.Скатертью дорожка,как говориться.
Ну не знаю.Вроде схоже с аниме Притворная любовь,где главный герой остаётся не стой,на которой обещал жениться,и я даже была рада тому,что он остался с Читоге,но в этом аниме,такой расклад событий мне совсем не понравился..
Ну нафиг.Запомнилось как одно из ненавистных аниме..
Твоё имя
Просто великолепно..
Слов нет,что бы описать этот шедевр,эти эмоции,что я испытала при просмотре данного фильма..Отличная музыка,персонажи,сюжет,рисовка,всё просто идеально.
За 2016 год ни одно аниме/фильм не впечатлили меня как этот.Плакать не заставило,но слёзы накатывались.
Концовка особенно порадовала.
10/10,хотя,если бы была возможность,то поставила бы 100/10 за это искусство.
Всем рекомендую к просмотру,не пожалеете потраченное время.