Ayayay!

Семья шпиона
Максимально пресный посредственный ситком. Самое плохое что тут нет юмора, большинство шуток строится даже не на типичном для ситкомов "недопониманнии", а просто на том что Аня кривит личико и забавно разговаривает. Остальные шутки почему-то просто нелепо обрываются на панчлайне
например наш шпион снимает замок, чтобы поиграть с Аней, созывает всех агнетов которым сообщают что это часть важного задания, и они действительно просто играют с Аней
. Также некоторые моменты явно подчеркиваются, например убежденность агентов противобортсвующих стран что они действуют на благо мира во всем мире, или такое же отношение Ер к своей работе, 7 летние дети в школе ведут себя как типичные зазнавшиеся аристократы, люди вокруг боятся абсурдных доносов. Но все эти моменты абсолютно нинкак не отыгрываются, на них не строится ни одна шутка, вместо этого нам показывают мордашки Ани, либо что Ер нечеловечески сильна, либо что шпион очень крутой, весь спектр юмора на этом собственно и заканчивается. А все потому что такие моменты легко распилить на мемы, а значит привлечь побольше внимания. По тому же принципу сделаны и дизайны персонажей: идеальный красавчик агент для девочек, фигуристая застеничивая Ер для мальчиков и Аня - главный козырь, ведь все любят милых детей, делающих милые вещи. Даже принцип выхода сериала обусловлен только маркетингом, ведь зачем выпускать сериал 1 раз если можно сделать это 2 раза, иначе обьяснить разделение на 1 и 2 часть именно на 12 серии где не произошло вобше ничего невозможно. Возможно сериал мог бы быть неплохим, но к сожалению никому кроме маркетологов видимо не заплатили, в итоге ничего кроме фансервиса и бессодержательных попыток в юмор я не увидел.
Обещанный Неверленд
Аниме конечно неплохое, но это 12 серий из ниоткуда в никуда. Как по мне, для одной локации, с всего двумя возможными вариантами исхода, слишком много сюжета. Из за этой ограниченности за ним не интересно следить, ты просто наблюдаешь сменяющие друг друга серии в ожидании развязки.
и мля, что не так с 12 серией, они же просто выбежали за стены приюта, а нам это преподносят так будто они уже сбежали, мб их найдут на следующий день, что вполне вероятный исход, так откуда столько радости
Не моя вина, что я не популярна!
Абсолютно не удивлен что многим не зашло, уж слишком специфичный тут юмор и ГГшка , а главное смысл, да да он тут есть . Но лично я остался в полном восторге и от одного и от другого и от третьего.

Все рофлы тут строятся на самоунижении гг в попытках стать популярной. И это в принципе все что вам надо знать о местном юморе.

А вот о гг можно сказать больше. Для начала стоит отметить что она и не гг вовсе, но все аниме вплоть до последней серии пытается им стать. Томоко полный антипод любого сененовского персонажа. И как я вижу многие этим не довольны, что довольно глупо, ведь такое противопоставление служит для передачи основного посыла всего тайтла.

Ну и главное, то что по моему придает тайтлу особый шарм, и то без чего он бы был просто несмотрибелен - смысл. А он тут очень простой и незатейливый, но многие его не заметили из за того, что он идет вразрез с идеалами типичного сенена. Заключается он в том, что ты такой, какой ты есть, попытки "перекроить" свою личность бессмыслены и приносят лишь страдания, надо просто принять себя и научиться с этим жить. Что и понимает Томоко в конце 12 серии. Чем объясняется и постоянное унижении гг, и то что за 12 серий она не получила никакого развития
Тетрадь смерти
Я знаю что это классика, и срать ее негоже, но мне было очень скучно это смотреть. ГГ сразу показан как гений потому решение очередной задачи воспринимается как должное, похожая проблема и с сюжетом, слишком много "вот это поворотов". И при этом довольно мало времени уделяется раскрытию персонажей.

Ну атмосфера и саунд конечно на высоте, 2 опенинг так вобще шедевр.

досмотреть так и не смог, забросил на 30 серии
Этот замечательный мир!
Просто гаремник про буха..ую богиню блююшую радугой, лолю, мазахистку и хикана изврашенца.

Говорить о коносубе серьезно очень глупо. Это по сути сборник пародий и шуток. Хотя даже не шуток, а скорее рофлов причем довольно жестких. ### персонажи, шутки про дрочку, лоликоншиков и просто огромное количество чернухи. И при этом всем это милая, добрая история.

100 из 10 за тот пьяный треш что тут творится. Но ля за те 1,5 года с того времени как я его посмотрел, я так и не нашел ничего похожего в плане рофлов и треша, и был бы благодарен если бы кто то скинул нечто подобное)):gaze::gaze: