Azazellchik21
в сети: около 1 часа назад

Мини-футбол для мальчиков
Если вкратце, то это худший спокон на свете.
Если не вкратце... если хотите смотреть аниме, где весь сюжет строится на том, как один душнила (не главный герой даже) не хочет пасовать, а вся команда ему в попу дует - это для вас. Причем даже непонятно, зачем его заставляют делать то, чего он делать не хочет, а он все это хавает.
Конфликт главного героя умер на стадии зачатия, логического завершения его истории нет, и это тупо. А ведь относительно прочего сценарного кала его история еще неплохая, с претензией на семейную драму и психологию (хотя начало первой серии вызывает фейспалм, да), но слито даже это.
Про вычурные дизайны персонажей и нафиг никому ненужные приемы, которые тут как собаке пятая нога, вообще молчу.
В восьмой серии на какой-то черт началось смещение повествовательного акцента на другую команду, какую-то левую вообще. Зачем? Кто эти люди? Почему зритель должен на них смотреть? Рассказывать, что ли, больше не о чем? То, что им выделили половину серии, а потом еще в следующей пытались их раскрыть во время матча, на сюжет никак не влияет, вообще.
Аниме не про футбол, а про айдолов, максимально шаблонных причем. Для полноты картины им надо было еще петь и танцевать на поле, и чтобы тяночки трясли глоустиками (кстати, девятая серия была близка к этому).
Но самое бесячее в нем то, что как только оно становится более-менее интересным на пятой серии, на седьмой и до самого финала оно снова превращается в аниме ни о чем. Оно с самого начала не внушало доверия из-за дизайна, но потом уничтожило даже крупицы надежды на лучшее.
И, да, это сенен-ай, только ужасно скучный. Я честно пытался шипперить персонажей, но они не подкидывали дров в костер.
Матчи? А что матчи? Унылота страшнейшая. На них не то что драйва не испытываешь, на них уснуть можно.
Анимация бедная, что для спокона в 2022м году - фаталити.
Вердикт: тут просто не на что смотреть. Серьезно, не тратьте свое время.
P.S. Сценаристам самые наихудшие пожелания.
Дружная семёрка
Лично для меня это уникальное произведение. Уникальность его заключается в том, что уже на половине первой серии захотелось его дропнуть, а ведь обычно такого желания при просмотре аниме у меня не возникает. Желанию я не поддался и, как самый настоящий гурман, досмотрел до конца, чего настоятельно никому не рекомендую. Koi Koi 7 либо принимаешь таким, какое оно есть, и тогда его можно смотреть, либо не принимаешь, и тогда смотреть его становится невозможно.
Оно не особо смешное, скорее забавное и туповатое. Но главная претензия не к юмору, а к тому, что создатели вообще не потрудились объяснить, что происходит в этом аниме. Что? Откуда? Почему? Зачем? С первой серии и до последней - ничего не понятно. Ничего не понятно, но очень интересно.
Сюжета нет. Вообще. Персонажи слоняются туда-сюда и совершают какие-то действия.
Еще очень много бессмысленного и беспощадного эччи-фансервиса, он просто сношает зрительские глаза. Ничего не имею против эччи, в некоторых тайтлах его исключительно поддерживаю, но здесь... Причем доведен до абсурда он явно сознательно.
тут очень жирный юри-фансервис даже с без пяти минут постельными сценами.

От меня "Дружная семерка" получает 1/10. Больше это аниме не заслуживает. Вероятно, это худшее, что я видел, даже несмотря на то, что отдельно взятые серии казались не такими дерьмовыми, как остальные. Но если оценивать в общем, то это неописуемый звездец. Зато у него есть один приятный бонус: после Koi Koi 7 любое другое аниме - отвечаю, любое! - покажется шедевром. Проверено.
P.S. В том, что это аниме - полная лажа, вряд ли виноват первоисточник, хотя бы потому, что у мангаки есть весьма неплохая работа Hanaukyou Maid-tai, так что, скорее всего, за провал экранизации Koi Koi 7 отвечает все-таки студия.