AzioNik
в сети: 21 марта 2024

Токийский гуль
Также как и многие познакомился с мангой после просмотра аниме. Первый сезон был создан на славу! Да некоторые моменты были урезаны но весьма грамотно. Посмотрев второй сезон я был убеждён в его никчёмности о которой все говорили. Прочитал мангу до выхода RE и...мне сложно как то описать всё это в двух словах, да...огромный мир японии где по соседству с людьми живут гули, и те и другие пытаются выжить. Такой герой как Канеки не вызывает каких-то крайне понятных и выразительных чувств. Вот он всего боится и ноет из эпизода к эпизоду, из главы в главу. А вот у него побелели волосы и он готов всех раскидать словно Рембо. Сюжетные повороты весьма грамотны, второстепенные персонажи хорошо прописаны. Много всего необычного, нового. Но общий план, задумку автора почувствовать сердцем трудно, и всё же, спасибо за красивую историю.
Созданный в Бездне
Шедевр. Очень красивое, правильное произведение и шедевр сторителлинга. Интересное, очень интересное приключение, казалось бы, тюю манга про каких то ######.. НЕТ!!! Я посмотрел аниме аккурат перед сроком летнего релиза обещанного второго сезона но НЕ СМОГ сдерживать интерес и прочитал мангу, и на данный момент слежу за выходом новых глав. Показывая другу аниме и смотря на момент с наначи и митти я едва сдерживал слёзы, пересматривая этот момент в 4-5 раз...КАК можно придумать столь необычных по форме и организмам существ???? Живой, красочный! Увлекательный и таинственный мир!#### От духа приключений захватывает дух а реализм пребивает любое восприятие к этой картине как к "детской", искренне не понимаю тех кто вообще МОГ каким то образом разочароваться в этом невероятном шедевре, если вы не плакали во время просмотра/прочтения то вы бессердечная тварь, если не восхищались красотой морской дали, необычностью природы в бездне то у вас нет вкуса. Если вы холодны к тому что увидели в этой картине - ребёнок внутри вас понастоящему МЁРТВ! Всем советую к прочтению в том числе нетерпеливым^^ сюжет завораживает.1920x1080
Берсерк
Сложно как то словами описать эту мангу...История...отряда сокола, история людей родившихся и живших в жестоком, мрачном, кровавом мире, мире где жирные твари возымевшие власть тут же видят в себе богов, мир где честным и порядочным людям приходиться пробираться через болото из крови, через лес трупов, горы непонимания и туманы лжи. Главный герой крайне необычен для любой классической истории - обычный парень, не принц, не ванька -дурак, не красавчик, но и не урод, а жертва которую на протяжении всей истории этот чудовищный жестоко насилует и когда ты ставишь себя на его место легко проникаешься его яростью, его ненавистью и отчаяньем, как бы чувствовали себя если бы вас предало всё и вся, произнесённые вами слова "Любовь" материализировались и разрубили бы вам горло заставив корчиться в агонии и кувыркаться в вязкой сырой грязи? Вот это и есть Берсерк, отражение суровых реалий мира, порочной стороны человека, отражение истиной дружбы, и то как её легко предать пусть и пускаясь в погоню за своей мечтой, много сокрытой философии, я читал мангу на одном дыхании, и нисколько не жалею. Отдельно хочу упомянуть автора - такие завораживающие и при этом ужасающе прекрасные картины может рисовать только гений - легенда своего времени, цените это. Всем советую к прочтению, кроме слабонервных пожалуй.1920x1200
Клинок зла
Читаю мангу почти на половине, уже могу сказать что начальный берсерковский сюжет заставляет сильно заинтересоваться данным произведением, а дальше идёт косплей Akame ga Kill по ощущениям, но это всё тот же берсерк, отличие в большем количестве наготы, и персонаже - дистрофике, что у меня не чуть не отбило желание читать, мотивы героев ясны, а ложь и гниль в гос аппарате и предателях заставляет самого вздрогаться от ненависти, так и хочется сломать им лицо. В общем манга очень даже стоит прочтения, как минимум для тех у кого вкусы совпадают с моими, хех))