BEOSPAINEK
в сети: 18 февр. 2024

Плод Грисайи
Что-же, оценю все сезоны вместе взятые, включая спешл с предысторией.
Как известно аниме Плод Грисайи основано на визуальной новелле «Grisaia no Kajitsu», «Grisaia no Meikyuu» и «Grisaia no Rakuen» — весьма успешном проекте от компании «Front Wing».
Такое ощущение что это совсем другое аниме, отличающее от многих других, и ты понимаешь, — что это шедевр. В первом сезоне, начиная с первой серии, — 2 года тому назад я пропустил это аниме ссылаясь на то, что не увидал трусов в первой серии, — славный рейтинг в R+ не дал мне обратить на него внимания и я думал что это скучное аниме. Но затем спустя 2 года перестав наслаждаться однотипными гаремниками, я вовсе перестал увлекаться аниме не обращая внимания на другие жанры. Только этти-этти-этти, после я вернулся к аниме культуре и понял что смотреть аниме завязанное на сиськах по типу High School DxD скучно и тошнотворно. Ну и ни с того ни с сего решился посмотреть это аниме снова. Начав сначала знакомство с ним. Не нужно обращать внимание на ляпы мира и сюжета, аниме само по себе отличное. оно в сотню раз лучше 90% всего мусора, что выходит последнее время. Не нравится сэйнэн-герой?
адекватный, реалистичный и не ОЯШ? — идите смотреть мусор. По типу Sword Art Online . Наслаждайтесь, я был таким-же.
Здесь герой другой, сюжет взрослый, разговоры тоже, школьникам не особо понятны. Досмотрев до конца я пожалел что не мог его оценить это аниме раньше, — не посмотрел его дальше первой серии. Сравнивать это аниме с другими не получится. Не знаю как это передать, но бывает ощущение что это фильм, или книга с иллюстрациями. И вот вроде бы обычное аниме, но что-то в нем не так... Кажется что в нем смысла больше чем может казаться.
Плод Грисайи достаточно сложное аниме по понятию сюжета. Почему-то не получается оторваться и включаешь следующую серию, затем еще. А тут и сюжет начинает потихоньку раскрываться, лепесток за лепестком, и ты реально втягиваешься... В моих глазах , это аниме даже слишком хорошее, его стоит посмотреть всем. Тут нам расскажут о трудной жизни молодого парня Юджи Казами, который многое пережил в своей жизни,
но поступив в школу, он приобрел друзей, и "девушку" (но вскоре она будет девушкой по настоящему, а не в кавычках).
Смотря это аниме, бок о бок переплетаясь и соседствуя с жанрами комедии и драмы, видно сразу что — комедия весьма действительно забавна, а драма трагически задевает за живое.
Но к сожалению не все поймут, да и не всем скорее всего оно понравится. что очень печально. По этому от себя говорю что это один из лучших тайтлов что я смотрел. Прекрасный сэйнэн.
Что хочется сказать в итоге: проект «Grisaia» — это полный разрыв всех чертовых шаблонов, смесь экшена, драмы и эротики, которая хотело хватануть всего понемногу и, хоть слегка хромая, но ему это удалось. История увлекает, и в целом, ознакомиться с сим творением стоит, хоть временами и кажется, будто слишком уж с суровостью судеб персонажей авторы перестарались. Но извольте, как я уже сказал: Это полный разрыв всех чёртовых шаблонов. 10/10
Адепт святого знака
Я Вам завидую искренне и по-доброму, потому что вам еще только предстоит посмотреть пожалуй самое стёбное аниме 2010г.
Остановив свой выбор на этом аниме я акцентировал внимание исключительно на любимый мною жанр этти и очень лестные отзывы с одного тематического сайта. Ведь если бы я читал отзывы здесь, то я ухватился бы за голову.
Как итог Адепт святого знака превзошел все мои ожидания.
Если вы любите легкую анимешную эротику, приправленную нужным количеством юмора, то стоит поторопиться смотреть Адепта. Ведь таких тайтлов крайне мало, а потерять их ещё легче. Ведь зачастую сценаристы и создатели работ такого жанра попросту плюют за сюжетную составляющую и стараются показать как можно больше откровенностей. Но важной составляющей является совершенно безумный сценарий. Да, нельзя не отметить, что здесь очень приятная графика, хорошо продуманные детали персонажей — все они запоминающиеся и легко узнаваемые. И это точно лучше High School DxD во многом. Есть логика как пример: элементы таблицы Менделеева, есть посыл. Так что меня безумно радует тот факт, что конкретно в этом аниме есть вполне логичная история, пусть и с эротическим контекстом (этти, не забывай). Итог: 10/10.
Ангельские ритмы!
Претензий при просмотре не возникло, кроме нудного начала. Но после того как зрителя начали посвящать в прошлое персонажей, стало внезапно интересно. Масами Ивасава просто прекрасный персонаж который запал в душу, и которого стоит выделить, особенно группу Girls Dead Monster. Сюжет идёт строго по ниточке и прямо. Всё на одном дыхании. Но к моему сожалению я так и не понял, драма это или комедия? Ну или я ещё не созрел и возможно вернусь пересматривать его.
В общем смотрите на свой страх и риск, если вы фанат подобных жанров, то смело дерзайте! 9/10
Простолюдин в школе благородных девиц
Опенинг.. Как же он шикарен, просматривал каждую серию.
Что касается аниме: бессмысленны гаремник (нет). Это современная классика. Этти как таковое ненавязчивое, и просто куча фан-сервиса. В правильных местах. Это порадовало. Но что большее радует, - это комедия. Довольно давно так не смеялся. И вместе с этим получается достаточно привлекательно. Если нравится этот жанр, то тайтл придется по вкусу. Рекомендую! 8/10.
Старшая школа DxD: Рождение
Как же я был обманут в надежде на то, что в этом аниме есть сюжет. Но потом понял что это просто иллюзия для создания фидбэка. Рекомендую, но не завидую тем кто смотрел залпом. Множество нюансов которые ставят крест на этом аниме как на франшизе.
  • Переизбыток этти - это все, что может оттолкнуть зрителя. Казалось бы чего тут ожидать? Ведь это ЭТТИ! И оно на нём должно базироваться! Но нет.. От ЭТТИ не должно тошнить! За переизбыток этти (сисек) и местами покоцанный сюжет из за этих самых сисек доведённых до абсурда и пафоса выходит такая волна хейта на аниме. И вполне заслуженно. Весь сюжет растянули на файтинг и facepalm зрителя во время этих файтингов и того что в них происходит:
    О боже... Какой же fecepalm.. Риас по среди поля боя летит спасать своего Иссей-Куна полностью с обнажённой грудью! Логика просто зашкаливает. Я думаю как минимум этим чувствам были многие тронуты *sarcasm*.
    От туда же вспомню момент в качестве отлично примера: Можно взять сцену из второй половины третьего эпизода
    Иссей, в пылу серьёзного боя, ломает голову над вопросом: "В какой же сосок Риас ему потыкать пальцем?
    Тут всё понятно. Такова логика режиссёра.
И как следствие - не заслуженный жанр в виде романтики. Рейтинг, напомню R+. Романтики тут нет. Хотя даже в Mirai Nikki она есть, хоть и не значительна.
Оценка: 6/10 по видимым причинам.