BabyHoz
в сети: 24 апр. 2024

Ликорис Рикоил
Однозначно это самое лучшее, что я смотрел, если сравнивать со свежими аниме (возраст которых 2 года или меньше).
Очень интересное повествование, в меру пошлого юмора (хотя с этим обычно пепребарщивают почти всегда). Достаточно интересная история, которая основана не на романтических отношениях меж персонажами, а на банальных межличностных отношениях. Это на самом деле очень хорошо, учитывая, что во многих аниме именно романтика является основным пунктом, что мне кажется, многим может уже надоесть.
История может и не оригинальная (я ничего не могу вспомнить похожего), но цепляющая, где ГГ надо переступить через себя ради того, чтобы сделать выбор (постарался объяснить без спойлеров, но те кто смотрел, те поймут о чем я).
Это аниме, которое показывает, что не все так однозначно на первый взгляд.
В любом случае я доволен тем, что посмотрел его и вам искренне советую найти на него время.
Кизнайвер
Постарался сделать отзыв без излишних спойлеров, потому он может быть не совсем полноценным.

Основные плюсы сериала (лично для меня)
1. Нетипичная физика и рисовка (на фоне того, что сейчас выпускается, тут все выглядит достаточно свежо). Рисовка одновременно и простая, но и детализированная.
2. Идея сериала, несмотря на не совсем хорошую реализацию, очень годная и оригинальная (хотя есть клише из подобного рода сериалов, например любовные треугольники). Опять же если бы серий было куда больше, было бы больше времени на раскрытие каждого персонажа, то сериал бы был 10/10.
Основные проблемы сериала:
1. Излишне душные первые 6 серий. Все строится на раскрытии одного единственного персонажа, особо никакой динамики не происходит. 2
2. После 6 серии все идет настолько динамично, что не успеваешь все нормально воспринять. Отсюда очередная проблема - слишком короткий сериал. Для раскрытия темы данного сериала стоило бы сделать 20+ серий (12 реально слишком мало, так как и насладиться вдоволь не успеваешь, обдумать и так далее)

Мне кажется, что его стоит посмотреть, на фоне того, сколько конвеера сейчас выходит, этот хоть как-то пахнет свежестью и хорошо о себе заявляет.
Врата Штейна
Сначала очень скептически относился к этому аниме, поскольку обычно то, что популярно, то имеет запах (крд, например)
Но по сути это очень качественный Тайтл, который обязательно стоить посмотреть! После просмотра этого сериала я пришел к выводу, что современное аниме 2020+ годов не имеет никакой изюминки, что-ли. А тут даже глупые шутки звучат очень хорошо, есть какой-то шарм. Я очень доволен просмотром, пусть и растянул его на месяца. Жаль, что подобных классных аниме действительно очень мало, от этого чуть грустно. С другой стороны, если бы все аниме были такими, то это бы стало обыденностью, как смерть Маюши .
Семья шпиона
Не очень понимаю в чем прикол этого переоцененного сериала. Да, тут хорошая физика, рисовка. Всё это гуд, но сериал абсолютно никак не цепляет, в нем нет вообще никакой изюминки или что-то вроде этого. Персонажи клишированы, ситуации клишированы и максимально предсказуемы из-за чего смотреть просто напросто неинтересно.
Я не очень хочу ставить крест на этом сериале, но и хорошим я его назвать тоже не могу. Досмотреть не смог.

Советую смотреть этот сериал только при условии, что больше нечего смотреть, но хочется увидеть качественную картинку или что-то вроде этого. Ничего особенного в плане сценария или что-то вроде того - тут нет
Вайолет Эвергарден
Очень долго откладывал это аниме, поскольку понимал, что после его просмотра я, скорее всего, лучше ничего не увижу. Так оно и оказалось.

Я не хочу быть многословен, но скажу следующее: те, кто ищут сериал, который в состоянии развести на эмоции - то этот тот самый сериал. Структура сериала временами рушится, но на протяжении просмотра особо не замечаешь этого, поскольку количество эмоций действительно переполняет.

Однозначно стоит посмотреть.